LadyVu.com

Короткое каре – для дерзких, стильных, сексуальных

короткое кареКаждый сезон мода диктует новые условия касательно стрижек, причесок и укладок, но есть такие стрижки, которые в тренде всегда, и одна из них – это короткое каре.

Универсальная стрижка, которая идеально подходит для абсолютно любого типа волос, эффектно подчеркивает черты лица и прячет мелкие недостатки. Интересно знать, что традиционная длина этой стрижки всегда дополнялась различными вариациями, потому-то эта прическа и не выходила из моды.

Прямые волосы и челка

Женские стрижки, которые называются одинаково, могут выглядеть абсолютно по-разному, что очень интересно. Для девушек с ровными волосами можно сделать каре с челкой. Такая прическа смотрится очень элегантно и делает образ ее обладательницы изящным и строгим.
Красивые женские черты лица – скулы, разрез глаз – будет подчеркивать густая челка. При этом не так важно, какой длины она будет, главное, чтобы она была выполнена тупым срезом.

Сейчас удлиненное каре на идеально ровных волосах – это прямо-таки штрих сезона. Все, кто имеют ровные прямые волосы, стараются сделать именно такую прическу, чтобы быть в тренде. А для девушек с овальной формой лица, как известно, гламурная челка – это главное оружие красоты. При этом если густая челка достаточной длины, ее можно очень стильно заколоть наверх для создания еще одного образа в свою коллекцию.

Вьющиеся волосы и каре

Девушкам с кудряшками не стоит отчаиваться, что их волосы не достаточно ровные для гладкого каре, ведь есть и для них подходящий вариант – женские стрижки каре для вьющихся волос. Волнистые волосы могут быть уложены с помощью специальных средств в нескольких вариантах.

Например, с помощью пенки или мусса для волос можно просто закрепить вьющиеся волосы, делая прическу фактурной. Можно с помощью средств сильной фиксации выделить каждую прядь, зафиксировав ее отдельно, то есть создать эффект «мокрых волос». Короткая стрижка будет объемной, придаст образу свежести и непринужденности.

Каре без челки

каре без челкиКороткие женские стрижки тем хороши, что они очень вариативны, то есть можно сделать каре с челкой, а можно и без, можно на вьющихся волосах, а можно на прямых. Коротко подстриженные волосы без челки придают образу изысканности. Открытое лицо и распущенные волосы всегда приковывают взгляды мужчин.

Интересно знать, что женские стрижки, такие как каре без челки, всегда хорошо будут смотреться как на ровных волосах, так и на милых кудряшках. Стильным акцентом для такой прически будут выровненные плойкой концы волос, которые можно зафиксировать гелем для укладки. Очень важно понимать, что для разной формы лица и типа волос подойдут разные формы и длина стрижек. Поэтому лучше обратиться к специалисту, который делает женские стрижки и знает по каким критериям выбирать.

Градуированные и текстурные короткие стрижки каре

Короткое каре на ножке очень популярно в этом сезоне, однако еще большую популярность завоевало градуированное каре, при укладке которого используется натуральная текстура волос. Прическа будет выглядеть весьма эффектно, если для ее укладки использовать моделирующие средства с сильной фиксацией.

Короткие стрижки вроде этой тем хороши, что можно сделать акцент на различных зонах прически, таких как челка или концы волос. Хит сезона – эффект небрежности и легкой взлохмаченности наряду с удлиненными боковыми прядями.

Видео: Russian Wednesday: Быстрая укладка для коротких волос

Видео: Стильный и дерзкий Боб для круглого лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Короткое каре – для дерзких, стильных, сексуальных