LadyVu.com

Мужские причёски полубокс и бокс – красота, неподвластная моде и времени

Мужская стрижка полубокс Хочется подобрать идеальную прическу, но надоело гоняться за модой? Тогда пора остановить свой выбор на той, которая не выходит из моды уже несколько лет. Вас наверняка заинтересует, какие же это стрижки. А они самые что ни на есть простые, ежедневно встречающиеся. Мужская стрижка полубокс, а также ее вариант бокс – самые известные из них.

Мужская стрижка полубокс

Она состоит в том, что пряди длиной 8 сантиметров на теменной части оставляют, а все оставшиеся делают не длиннее 5 сантиметров. В такой причёске есть две окантовки. Первая – по краевой линии прядей, а вторая – по верхнему краю сведения локонов на висках и затылке. Нижняя часть затылочных и височных зон выполняется, сводя волосы «на нет». Теменная же снятием волос «на пальцах».
Первым делом стригут за ушами, затем на затылке. Таким образом, мастер делает окантовку. После доработки окантовочной линии с помощью машинки удаляется пушок с затылка. Когда парикмахер отстригает локоны на затылке, он как можно короче снимает волосы ножницами. Филировка выполняется постепенно, начиная от кончиков волос и всё больше углубляясь в шевелюру.
Верхняя часть зоны висков выстригается вертикальными проборами под 45-градусным углом. Не нужно забывать при этом и о нижних височных прядях. Для подстрижки прядок верхней затылочной зоны парикмахер выделяет их горизонтальными проборами, срезая концы волос на пальцах в направлении от виска к затылку. Если будут какие-то неточности, он легко их уберёт зубчиками.

полубокс фото 1 полубокс фото 2 полубокс фото 3 полубокс фото 4 полубокс фото 5 полубокс фото 6 полубокс фото 7 полубокс фото 8 полубокс фото 9

Зажмите три локона в теменной зоне четырьмя пальцами и сделайте «ёлочки», поднимая пальцы вверх. В завершение мастер делает филировку зоны темечка, не забывая и о чёлке, где зубчиками делается окантовка. Готово!

Как выполняется мужская стрижка полубокс?

  • Отстричь электрической или ручной машинкой без насадки пряди от окантовочной линии на шее до виска, которая проходит под затылочный бугор на верхнюю кромку правого уха от верхней кромки левого уха. Снять локоны машинкой по всей голове.
  • Снять волосы с висков машинкой с учётом уровня затылочной части, подстриженной ранее.
  • На участке шириной 2-3 сантиметра как можно короче подстричь локоны сверху.
  • Сделать окантовку на шее, на висках и за ушами.
  • В зависимости от формы затылочного выступа или длины шевелюры уровень высоты стрижки прядей может доходить до середины выступа на затылке.
  • Получившуюся линию нужно обработать машинкой. Сначала к макушке от середины выступа на затылке, затем к левому виску полосами, а в конце обработать также и правую сторону.
  • Теменная зона стрижётся первой насадкой, ей же и делается филировка, обработка приёмом «снятие локонов на пальцах».
  • Возможен и удлинённый вариант при стрижке машинкой, когда теменная зона стрижётся второй насадкой, а все остальные первой.

Бокс

Уже по названию можно понять, что она для мужчин. Она схожа с полубоксом, но отличается большей жёсткостью. Линия, с которой локоны отрезаются как можно короче, находится немного выше и распространяется на всю теменную зону. Для выполнения бокса потребуются те же приёмы, только окантовка делается по самым выпуклым местам. Отличие в том, что в боксе шевелюра короче, от височной и затылочной зоны теменной участок отделяет область сведения волос.

Как выполняется стрижка бокс?

  1. От середины затылочного выступа влево делается окантовка по всей окружности головы- Она должна быть над ушной раковиной не выше сантиметра от краевой линии роста прядей. Её можно менять в зависимости от формы головы.
  2. После этого локоны подстригаются или сбриваются. Если это делается машинкой, то по направлению вверх.
  3. Коротко подстричь пряди.
  4. Одинаково обработать правую и левую стороны головы. Более низкой линией окантовки сгладить выделяющиеся височные впадины, а выпуклости, наоборот, спрятать, если делать окантовку под выпуклостью затылка.
  5. «Стрижкой на пальцах» или филировкой обработать теменную часть волос.
  6. Если мастер работает машинкой, насадку использовать не нужно совсем или брать насадку №1.

Примерно до середины лба можно оставить негустую чёлочку. Зачастую бокс делается без чёлки.

бокс фото 1 бокс фото 2 бокс фото 3 бокс фото 4 бокс фото 5 бокс фото 6

Мужские причёски полубокс и бокс никогда не выйдут из моды и отлично подчеркнут мужской стиль.

Видео: Мастер класс от Сергея Рудницкого мужской стрижки под машинку

Видео: Модная стрижка при помощи машинки

Видео: Мужская стрижка слоями How to cut men's hair in layers. parikmaxer tv парикмахер тв

Видео: Коротая мужская стрижка машинкой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мужские причёски полубокс и бокс – красота, неподвластная моде и времени