LadyVu.com

Прически из косичек всегда в моде

прически из косичек фото 1Со времен славянских древностей и до наших дней плетение косы является одним из самых быстрых способов практичной и элегантной укладки волос. Как правило, девушки заплетают волосы в обыкновенный «колосок» - носить такую прическу просто и удобно, и в то же время любой девушке она придает какое-то естественное очарование. Кроме того, используя разные типы плетения и подключив к процессу свою фантазию, можно делать красивые прически из косичек или с использованием косичек в качестве отдельных декоративных элементов.

прически из косичек фото 4Самые простые плетения, а также прически с косичками и жгутами отлично подходят для ежедневной деловой прически, более сложные варианты могут с успехом использоваться как варианты праздничных причесок для светских мероприятий или домашних торжеств. Среди многообразия вариантов можно подобрать прически косички на длинные волосы или прически для волос средней длины, хотя именно длинные волосы дают самый большой простор для фантазии. А самая, пожалуй, привлекательная черта различных косичек – это то, что плести их может научиться любая девушка, и для этого совершенно не обязательно иметь какие-либо навыки парикмахера. Можно найти пошаговые инструкции по плетению кос в книгах, в Интернете или попросить подругу показать ее любимое плетение.

Вавилонское плетение

Еще одна привлекательная черта косичек – теперь они снова вошли в моду, как в России, так и во всем мире. Голливудские красавицы, например, без ума от прически из косичек вавилонское плетение – наглядно представить себе такую прическу можно, если вспомнить знаменитую мультгероиню Мардж Симпсон, которая носила именно ультрамодную «вавилонскую башню». Разумеется, такая башня является одной из самых сложных причесок, и выполнить ее в одиночку практически нереально, однако в качестве прически из косичек на выпускной или на свадьбу (да и на любое другое торжественное мероприятие тоже) она подходит идеально.

прически из косичек фото 2Вообще, модные прически из косичек можно сделать, используя даже простейшие типы плетения. Одна из самых простых и элегантных причесок, доступных любой девушке, делается на основе обыкновенного колоска. Разделите волосы на пробор и с каждой стороны заплетите по аккуратному колоску, вплетая в него розы или ленты. Готовые косички украсьте шпильками, на которые надеты бусины или жемчужины – и вечерняя прическа готова. Примерно таким же образом можно сделать вечерние прически из косичек, используя плетение «рыбий хвост» или любые другие.

Прически на основе колоска

Например, один из классических вариантов повседневной прически для длинных волос  – так называемые подобранные косы – с помощью аксессуаров можно превратить в изысканный вечерний вариант. Но, пожалуй, элегантнее всего смотрятся французские косички прически из которых всегда смотрятся прекрасно. Французскими называют косы, которые плотно прилегают к голове, образуя различные узоры или просто располагаясь по линии пробора или наискось. Научитесь заплетать такие косы – и у вас никогда не возникнет проблем с сооружением прически для любого праздника.

Косички для дочки

прически из косичек фото 3Кстати, весьма хороши прически из косичек для девочек. Начинать плести косички юной леди можно, как только станет позволять длина волос – в отличие от других причесок, косичка еще и оберегает волосы от воздействия внешних факторов, позволяя им расти здоровыми и красивыми. А самую простую косичку может заплести любая мама или даже папа, и это не займет много времени. Кроме того, для детской прически косички колоски хороши еще по одной причине – нежные и гладкие детские волосы очень легко выбиваются из причесок и путаются, а достаточно туго заплетенная косичка их от этого предохраняет.

Именно поэтому мамы любят заплетать девочкам косички, отправляя их в детский сад или на прогулку. А на праздник умелая мама может сделать своей дочке интересные прически из косичек французского плетения или сделать оригинальную прическу в африканском стиле. А после того, как такую прическу расплетут, детские волосы еще довольно долго будут лежать красивыми мелкими кудряшками, даже если от природы они прямые – у детей волосы легкие и хорошо держат форму.

Перед тем, как делать прически из косичек своей дочке, запаситесь заколочками – как правило, у маленьких девочек еще не все волосы заплетаются в косички, и некоторые пряди у лба приходится закреплять с помощью дополнительных средств. Также хорошо иметь запас заколок в детском саду – детские прически косички может заплести воспитатель после дневного сна. Со временем, когда волосы достигнут достаточной длины, чтобы полностью заплетаться в одну или две косы, надобность в заколках отпадет сама собой, однако их можно использовать и дальше, если девочке это нравится. А возможно, старые детские заколки поселятся в волосах кукол – наверняка дочь быстро освоит плетение косичек прически, в свою очередь, сооружая уже своим куклам.

Видео: Красивые прически с косами всегда на пике моды. Последние тенденции

Видео: Причёска из кос

Видео: Плетём модные косички c WomanJournal.ru - Элегантный образ

Видео: Косички как у Тани Ткачук | G.Bar | Oh My Look!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прически из косичек всегда в моде