LadyVu.com

Можно ли сделать бальные прически собственноручно?

прически для бальных танцевКаждая мама знает, что прически для девочек – это важно! В данной статье мы предлагаем вам освоить прически для танцев, посмотреть мастер-класс по их созданию, а также некоторые советы, инструкции и пожелания. И главное то, что все это абсолютно бесплатно и в домашних условиях.

Как правило, 7 мамочек из 10 мечтают, чтобы их чадо посещало секцию танцев, преимущественно бальных. И это не удивительно, ведь при занятии таким видом спорта и у девочек, и у мальчиков формируется отличная фигура, пластика и осанка. Но четко выполненные движения и красивый наряд – это не все, что нужно для законченного выступления. Бальные прически, аксессуары и макияж – очень важные атрибуты, включенные в понятие «спортивный костюм». Поэтому к вопросу их создания надо подойти очень ответственно.

Есть такие девичьи прически для бальных танцев, которые запрещены. К ним относятся следующие:

  1. высокие, громоздкие и сложные прически;
  2. накладные пряди и шиньоны;
  3. в категории «ювеналы» категорически недопустимы украшения для волос. Что касается разряда «юниоры», украшения использовать можно, но только такие, которые не имеют мерцающих эффектов;
  4. мелирование;
  5. лак для волос с блестками или «мокрым эффектом».

Прически на бальные танцы могут быть разной сложности, и в зависимости от этого на наведение красоты на голове может потребоваться от получаса до полутора-двух часов. Так, чтобы сделать обычную гульку, хватит и 30 минут, а вот на создание прически на бальные танцы с множеством кос, уложенных вокруг «гульки», уйдет около 2 часов. Временное пространство, конечно, не точное.

Оно указано с запасом, потому что у каждого человека на одно и то же дело может уйти разное количество времени. Безусловно, идеальным вариантом было бы просмотреть мастер-класс по прическам, а только после этого их делать, это позволит добиться наилучшего результата. К счастью, таких видеороликов в Интернете очень много.

Что нужно для создания прически?

А сейчас мы хотим рассказать вам о том, что должно быть под рукой для создания прически для бальных танцев, по красоте не уступающих прическам настоящих леди. Итак, нам потребуется:

  1. средство для укладки локонов (мусс, гель, пенка – в зависимости от того, какой у ребенка тип волос). В любом случае лучше отдавать предпочтение профессиональным средствам. Выбор средства для сверхсильной или сильной укладки будет оптимальным;
  2. лак для волос (сверхсильной или сильной фиксации);
  3. пара резиночек для волос;
  4. шпильки для волос. Желательно подобрать шпильки с маленькими декоративными бусинками в цвет костюма девочки;
  5. зажимы и невидимки для укладки. Понадобиться примерно десять штук;
  6. сеточка для локонов, по цвету схожая с цветом волос;
  7. двухсторонняя расческа, круглая расческа и расческа-гребень;
  8. различные украшения для волос, которые, как говорилось ранее, можно использовать только категории «юниоры»;
  9. фен, утюжок и щипцы-плойка.

Подготовка к процессу

Тщательно расчешите волосы и сбрызните их средством для снятия антистатического напряжения (так как пряди могут электризоваться, вступив в контакт с костюмом танцовщицы). После этого разделите волосы на прядки, каждую из которых желательно обработать воском или гелем для придания им послушности, гладкости и легкости в укладке. Если вы собираетесь использовать плойку, фен или утюжок для волос, для термической защиты лучше нанести на шевелюру специальный спрей.

Практическая часть

варианты причесок для бальных танцевТеперь поговорим о том, как сделать прически для бальных танцев дома своими руками. Понятно, что парикмахерская есть парикмахерская, но выполнить парочку незамысловатых движений расческой не составит особого труда. Если вы каждый день аккуратно укладываете ребенку волосы, собирая его в школу или детский сад, делаете миловидные гульки или красивые косички, для вас это однозначно не будет проблемой!

В принципе, все не так сложно, как поначалу может показаться. Понятно, что не каждую прическу можно повторить собственноручно, но их большую долю освоить вполне реально, особенно много вариантов создания «марафета на голове», если у девочки длинные волосы.
Ну вот, пожалуй, и все, что мы хотели рассказать вам в своей статье. Не бойтесь пробовать и экспериментировать, и у вас обязательно все получится! А в помощь вам – мастер-классы в сети Интернет и наша статья, дерзайте!

Видео: Вечерние прически своими руками. Красивые прически.

Видео: ПРИЧЁСКИ на СРЕДНИЕ ВОЛОСЫ

Видео: ПРИЧЁСКИ на Каждый День за 5 минут!

Видео: Вечерние прически на выпускной. Красивые прически своими руками.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли сделать бальные прически собственноручно?