LadyVu.com

Делаем правильный макияж зимой

Какой макияж подойдет зимой?

Зима, снег – всегда повод для радости. Но, к сожалению, зимой кожа лица имеет «болезненный» вид. Исправить все эти недостатки и выглядеть непревзойденно можно, если сделать правильный зимний макияж. Как правильно подобрать основу? Что лучше использовать — бронзанты или румяна? Можно ли применять тени, чтобы в результате получился макияж «свежесть»? Попробуем разобраться.

 Придерживаемся рекомендаций по созданию мейк-апа

Техника макияжа для зимнего типа несколько отличается от того, который мы привыкли делать в повседневной жизни. Зимой необходимо помнить простое правило: делать мейк-ап необходимо за час до выхода на улицу. Это необходимо для того, чтобы содержащаяся жидкость в основе или в тональном креме смогла испариться, что позволит избежать обветривания кожи и ее дальнейшего шелушения.

Основа под макияж для зимнего цветотипа должна быть легкой и питательной. Это позволит защитить верхний слой дермы от обмораживания. Не стоит пользоваться увлажняющими кремами.

Помните, что основа не должна «перегружать» лицо, поэтому подбирайте ее максимально естественных оттенков.

Для светлого и нормального типа кожи, можно подобрать основу со светоотражающими частицами, что позволит добиться максимально свежего эффекта. Наносим основу, при необходимости используем корректор под глаза и вокруг носа.

Для того, чтобы создать макияж — зимняя свежесть, необходимо правильно подобрать тени и карандаш. Для светлого типа лица и светлых волос можно применять коричневый карандаш. Для нормального и темного цветотипа кожи брюнеток, лучше использовать карандаш или подводку темных оттенков – от темно-серого до черного.

Зимой кожа требует особого ухода, значит и макияж должен быть уникальный! Например, используйте кремообразные тени и румяна!

Макияж для зимнего цветотипа можно дополнить использованием теней различных оттенков, при этом выбирать их необходимо в зависимости от целей которые вы преследуете. Зимний макияж для брюнеток и блондинок можно осуществлять с применением кремообразных теней, которые защитят веко от переохлаждения. Они бывают, как матовыми, так и перламутровыми, что позволит использовать их как в повседневной жизни (матовые), так и на вечерний, праздничный выход (перламутровые).

Важным этапом в создании зимнего мейк-апа является правильный выбор теней. Зимой нежелательно «перегружать» веко темными оттенками. Ими можно дополнять и оттенять основной цвет, который должен быть максимально светлым.

К примеру, скажем, вы решили подготовиться к фотосессии. Поэтому вам необходимо сделать макияж для зимней фотосессии. Выбираем цвет теней в зависимости от типа кожи и цвета лица.

Для «ярких» брюнеток, для голубых глаз, подойдут такие цвета и их оттенки: серый, небесно-голубой, серо-голубой, сиреневый, светло-зеленый, отлично сочетаются коричневый с серым, шоколадный, коричневый, розовый и т.д.

Для светлого цветотипа блондинок можно делать зимний макияж для голубых глаз, используя тени, таких тонов: коричневые, серые, синие, голубые, темно и светло-серые, зеленые.

Для брюнеток и блондинок с зеленными глазами, можно применять зеленые, розовые, красные, бордовые, фиолетовые оттенки. Если кожа достаточно светлого типа, тогда можно применять нежно-розовые тона, переходящие в персиковые.

Варианты могут быть различными, например, такой естественный макияж!

Для блондинок и брюнеток, обладательниц светлого и темного типа кожи и карих глаз можно использовать коричневые, шоколадные, золотые, персиковые тона, при этом их насыщенность зависит от того, насколько темный цветотип кожи.

Техника нанесения теней может быть абсолютно разной. Рассмотрим один из вариантов нанесения теней для того, чтобы создать яркий макияж (зимний) на фотосессию для голубых глаз, для чего будем использовать белый, серый, синий и пепельно-черный оттенки.

Для того, чтобы создать яркий макияж изначально прорабатываем линию под бровями белыми тенями.

Затем, применяя кисть из натурального ворса, на верхнее веко наносим серые тени. Затем с помощью подводки делаем аккуратные стрелки на верхнем и нижнем веке, что позволит увеличить линию разреза глаз, то есть они будут зрительно больше. Затем, от края стрелки, применяя скошенную кисть, по верхней складочке наносим пепельно-черный оттенок и растушевываем его.

Затем легкими бликами наносим синий оттенок на границу перехода черного в серый. Если вы хотите сделать глаза более «глубокими» на внутренний уголок нижнего века распределяем темно-синий оттенок, если же созданный образ должен быть ярким – используем серый или даже белый. Далее, используем тушь, благодаря которой ресницы становятся длиннее, объемнее и гуще.

Завершающим этапом будет применение пудры и румян. Не следует применять бронзанты, поскольку нам нужно создать максимально естественный румянец.

Яркий макияж для голубых глаз на зимнюю фотосессию готов.

Видео: MW Как Я Начала Краситься.Макияж.Косметика.Моя История

Видео: Макияж для карих глаз, зеленых глаз, серых глаз.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Делаем правильный макияж зимой