LadyVu.com

Схемы и техники в макияже глаз

разнообразные техники нанесения макияжа фото

Несмотря на то, что практически каждая женщина ежедневно наносит макияж, это дело особое, творческое и сложное. Многие говорят, что визаж – это целое искусство. С ними трудно не согласиться, ведь зная все его секреты можно создавать все новые и новые образы-шедевры.

Сегодня существует достаточно много различных вариантов техники макияжа глаз. С самыми популярными из них мы познакомим и вас. Также в данной статье вы увидите подробные схемы макияжа глаз во всех техниках выполнения.

Навигация по статье

  • 2 Вертикальная
    • 2.1 Схема
    • 3 Горизонтальная
      • 3.1 Схема
      • 4 Птичка
        • 4.1 Схема
        • 5 Карандашная
          • 5.1 Схема
          • 6 Банан
            • 6.1 Схема
            • 7 Видео
            • Классическая

              Судя по названию, думаем, нетрудно догадаться, что эта техника является базовой и самой распространенной. Классический способ нанесения визажа вовсе не сложный, доступный и ним овладеть может каждый желающий. Более того, как показывает практика, такой макияж подходит любому типу глаз. В зависимости от их формы, макияж можно моделировать в соответствии со своими личными потребностями. Например, женщины с близко посаженными глазами должны высветлять светлыми тенями или карандашом внутренние уголки, а вот женщины с далеко посаженными глазами, наоборот, должны их затемнять. С помощью этой техники легко побороть эффект нависшего века.

              Схема

              Итак, вся схема нанесения этого вида макияжа условно разделяется на три этапа:

              1. На всё верхнее веко, вплоть до самых бровей следует нанести базовый, самый светлый оттенок теней.
              2. Начиная от середины верхнего века использовать темнее средний оттенок теней.
              3. Во внешний уголок глаза нанести самый темный контрастный цвет теней.

              Важно помнить, что тени следует наносить не только на подвижное веко, но и на зону вверху него, то есть, до самой брови. В классической технике всегда задействуется как минимум три оттенка теней, но не зеленый-синий-красный, а три цвета одной гаммы.

              Вертикальная

              Это еще одна очень распространенная техника визажа, которая лучше всего подходит для узких глаз. Она признана делать корректировку разреза и визуально делать его шире. В то же время визажисты не советуют использовать такой макияж для круглых и выпуклых глаз. Вся изюминка и секрет такого мейк-апа заключается в вертикальном способе нанесения теней. В результате, конечно, не профессионалы даже не заметят разницы, но это лишь на первый взгляд. Присмотритесь к фото, и вы сами увидите разницу.

              Схема

              Итак, вертикальный способ нанесения макияжа выполняется по следующей схеме:

              1. Зона возле внутреннего уголка глаза высветляется при помощи белых теней или хайлайтера.
              2. Затем, плавно продвигаясь к середине века, наносится светлый оттенок теней.
              3. Затем примерно на середину века, как на фото, накладывается переходный цвет теней. Именно он больше всего будет привлекать внимание собеседника. Его можно сделать ярким.
              4. Затем наносим еще немного темнее оттенок.
              5. И еще дальше, практически на зоне внешнего уголка глаза, прокрашиваем веко самым темным насыщенным цветом.

              Важно запомнить, что тени, как и в предыдущей технике, мы наносим не только на зону подвижного века, а на всю вертикальную площадь до самой брови. При желании, конечно, зоны нанесения цветов можно условно разделить не на пять зон, а на четыре.

              Горизонтальная

              Такая техника макияжа идеально подходит для круглых глаз, так как она визуально вытягивает глаза по ширине. В это же время такой макияж абсолютно не подходит для узких глаз. Правило в данном случае одно — все тени наносятся и растушевываются горизонтально.

              Схема

              Несмотря на то, что эта техника мейк-апа считается довольно сложной, нею овладеть может каждый желающий. Выполняется она в следующем порядке:

              1. Зону внутренних уголков глаз выделяем белыми тенями или консилером.
              2. Затем линию роста ресниц прокрашиваем темным карандашом или подводкой.
              3. Затем условно площадь века делим на три горизонтальные зоны, где на первую (подвижное веко) наносим тени среднего оттенка, в складке века используем самый темный оттенок, затем переходим к зоне под бровью, ее выделяем самым светлым цветом теней.

              Птичка

              Такое интересное название эта техника получила благодаря тому, что визуально напоминает крылья птицы. Хотя новичок особого эффекта и не заметит. Однако эта техника прекрасно подходит для круглых и близко посаженных глаз. Особое сочетание светлых и темных контрастных теней дает красивый результат. Чаще всего такой визаж модницы используют для вечернего выхода в свет. Для того чтобы понять его особенности лучше всего увидеть один из примеров этого макияжа на фото.

              Схема

              Как же выполнять эту технику? Рассмотрим ее пошагово:

              1. На внутренний уголок глаза наносим самый светлый оттенок теней.
              2. Переходим к центру века, здесь наносятся следующие по насыщенности тени.
              3. На зоне внешнего уголка глаз наносим более темный оттенок и тщательно растушевываем в направлении висков.
              4. Самым последним шагом будет прорисовка условной галочки. Для этого берем самый темный цвет теней и как бы прорисовываем английскую букву V. Закрепляем результат тушью и подводкой и вот – макияж птичка готовый.

              Карандашная

              Исходя из названия, можем понять, что эта техника нанесения визажа на глаза выполняется с помощью карандашей. Нельзя сказать, что карандашная техника сложная, но для начинающих визажистов она не всегда дается с первого раза. При ее выполнении следует учитывать несколько факторов. Во-первых, для первых шагов лучше использовать ее в классической форме. Во-вторых, внешнюю форму глаза нужно прокрашивать только при открытых веках. В-третьих, для работы лучше всего использовать плоские кисти. Кроме того, обязательно в этой технике нужно иметь под рукой хорошую точилку и перламутровую пудру. Именно с помощью пудры легко достичь красивой тушевки. Кстати, карандашная техника сегодня широко применяется профессиональными визажистами, так как она позволяет быстро и точно преобразить глаза любой формы. Дома самостоятельно ее также можно выполнить. Как? Смотрите ниже.

              Схема

              Итак, инструкция довольно простая:

              1. На веки наносим базу или консилер.
              2. Припудриваем зону нанесения теней.
              3. Затем на все подвижное веко наносим белые тени, хорошо растушевываем.
              4. Теперь переходим к основному этапу – с помощью нужного цвета карандаша наносим форму, после чего кистью с перламутрово пудрой начинаем легко и тщательно растушевывать нанесенный карандаш.
              5. Завершаем макияж нанесением туши на ресницы.

              Как выглядит карандашная техника в завершенной стадии, вы сможете также и на видео, представленное в конце статьи.

              Банан

              Эту технику вы, конечно же, встречали на картинках, ее любит много современных красавиц. И даже не дело в ее интересном названии или красоте, а в способе выполнения – всего несколько несложных движений и ваш взгляд уже распахнут миру. Техника банан названа из-за особой формы, когда на верхнюю границу подвижного века наносится линия темного оттенка теней. Эта линия создает новую складку и напоминает форму банана. Этот макияж прекрасно подходит для небольших глаз, так как она визуально их делает больше и круглее.

              Технику банан можно использовать как для дневного, так и вечернего макияжа. Все заключается лишь в правильно подобранной цветовой гамме. Рассмотрим ее пошагово.

              Схема

              1. Технология макияжа банан выглядит следующим образом:
              2. В центр подвижного века наносится самый светлый цвет теней, визуально придаем форму круга.
              3. На внутренний и внешний уголок глаза наносим следующий по тону цвет теней, как бы ограничивая середину.
              4. На угол внешнего и внутреннего века, а также в складку века наносим еще темнее оттенок.
              5. Самым темным цветом создаем визуальное закругление, как бы рисуя банан, нанося его на внешний уголок нижнего и верхнего века.

              Все линии и переходы нужно тщательно растушевывать, чтобы не было резких цветовых смен. Завершаем макияж в технике банан нанесением на ресницы туши. Более подробно о технике узнайте также из видео.

              Видео

              «Классика» в карандашной технике

              ЕВРОПЕЙСКИЙ МАКИЯЖ или «Банан»

              Видео: "Классика" в карандашной технике / Макияж для всех форм глаз!!!!

              Видео: Техника "Банан" (карандашная техника). Вечерний макияж

              Поделиться в соцсетях:
              Похожие
              » » » Схемы и техники в макияже глаз