LadyVu.com

Насыщенный цвет и мрачную яркость вам придаст готический макияж глаз

пусто

Особенности

Каждый человек находит свои способы самовыражения. На сегодняшний день существует множество субкультур, которые отличаются различным мировоззрением, стилем одежды и макияжа. Готический макияж глаз предполагает насыщенность цветов и мрачную яркость. Его можно использовать, как часть стиля, а можно сделать для Хэллоуина или бал-маскарада, решать только вам.

Основными составляющими готического макияжа являются бледная кожа, выразительные темные глаза, тонкие брови и яркие губы. Стоит позаботиться о том, чтоб в косметичке присутствовали разнообразные кисти, очень светлый тональный крем, черные и темные тени, можно выбрать дополнительно несколько ярких и насыщенных цветов. Кроме этого, позаботьтесь о наличии черного карандаша или жидкого лайнера, черной туши и накладных ресниц. Насыщенная помада — must have.

Как наносить?

Готический макияж начинается с нанесения основы. Одной из главных особенностей готического макияжа — бледный цвет лица, он должен быть идеально ровным, практически светиться. Выбирайте самый светлый крем, который найдете, проследите за тем, чтоб цвет лица не особо отличался от цвета шеи, контрасты нам ни к чему. Перед нанесением основы — увлажните кожу, ведь большое количество слоев тонального крема скажется на ней не самым приятным образом. Закрепите результат белой пудрой. Вместо тонального крема очень широко применяют сценический грим, только запомните — он в разы вреднее первого, ваша кожа спасибо не скажет.

Обычно, в готическом макияже не используются румяна, но при желании можно скорректировать форму щек, придав им эффект впалости.

Глаза

Подведите глаза подводкой, стрелка должна получиться в меру жирная и яркая. Также можно провести темным цветом линию над складкой века. Темными тенями пройдитесь еще раз по получившимся контурам, а затем очень хорошенько растушуйте результат. На подвижное веко нанесите яркие тени для контраста (красные, фиолетовые, глубоко-синие), создайте плавный переход между цветами, один из них должен как бы вытекать из другого.

Лучше всего использовать накладные ресницы, они придадут взгляду драматичности и театральности. Как раз — то, что нужно для эффектного готического образа. Можно использовать как черные, так и яркие ресницы, они должны смотреться эпатажно и шокирующе.

Губы

Яркие губы — это еще один момент, который не стоит оставлять без внимания. Классическими цветами губной помады в готическом макияже являются черный и красный. Если вы красите губы черной помадой — не забывайте о карандаше, он также должен быть черного цвета. Это же правило действует и для красной помады. Блеск для губ лучше не использовать, помада должна быть предельно матовой, в какой-то мере даже строгой.

Пример макияжа

Давайте теперь рассмотрим пошаговую технику исполнения мэйк апа.

Техника выполнения

  1. Увлажните кожу дневным кремом, дайте ему впитаться 10 — 15 минут. Скройте корректором темные круги, высыпания и раздражения на коже. Нанесите слой белого тонального крема.
  2. Проведите жидким лайнером толстую стрелку вдоль роста ресниц на верхнем веке. Той же подводкой подрисуйте нижнее веко.
  3. Нанесите черные тени на получившуюся стрелку, а также в складку между век. Растушуйте результат, чтоб образовалась легкая, но насыщенная дымка.
  4. Возьмите тени красного цвета и накрасьте подвижное веко. Хорошенько смешайте оба цвета.
  5. Наклейте на глаза накладные ресница. Нижние реснички накрасьте тушью в несколько слоев.
  6. Используйте красную или черную помаду, чтоб подвести губы. Предварительно обведите контур карандашом в тон помаде.
  7. Выделите брови черным карандашом. Стрелочка должна быть очень тонкой и аккуратной, удлиненной к вискам.

Вот и готов готический мэйк ап! Это совершенно не значит, что вам теперь необходимо гулять на кладбищах и пугать бабушку своим внешним видом, ведь примерить такой образ может быть действительно весело, интересно и ярко, а прикольные тематические вечеринки различные фотосессии никто не отменял!

Видео

Смотрите в видео мастер-класс пошаговое исполнение такого рода макияжа.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Насыщенный цвет и мрачную яркость вам придаст готический макияж глаз