LadyVu.com

Макияж для кареглазых брюнеток - придайте своему облику свежести и очарования!

Макияж для карих глаз и темных волос фото

Особенности

Макияж для кареглазых брюнеток способен просто преобразить внешний вид, сделать его нежным и романтичным либо дерзким и сексуальным. Темные глаза в сочетании с темными волосами привлекают огромное внимание, такие девушки яркие сами по себе, но мы знаем, что косметика может творить чудеса и добавить вашему облику больше свежести и очарования. Можно сделать легкий повседневный мэйк ап в несколько шагов, а можно дерзкий и страстный вечерний макияж, который потребует намного больше усилий.

Макияж для брюнеток с карими глазами чаще всего выполняется в холодных тонах, так как согласно теории, темные волосы и карие глаза относятся, в большинстве случаев, к цветотипу «зима». Хотя, на каждое правило найдется исключение. Подбирая цветовую гамму — учитывайте этот фактор, использование теплых тонов может сделать ваш образ серым и скучным. Девушкам с темными волосами и карими глазами следует применять небольшое количество цветов, играть на контрастах. Прежде всего необходимо выбрать доминирующую цветовую палитру, вам подойдут холодные персиковые, розовые, коричневые оттенки. Следует применять тени, румяна, помаду и пудру в выбранном цвете, но сделать один контрастный акцент: например, выбрав розовый цвет доминантным — накрасьте губы красной помадой либо глаза голубыми тенями. Примеры макияжа смотрите на фото, а также в видеоуроке.

Как наносить?

Особенности нанесения макияжа уже долгое время остаются неизменными. Макияж для карих глаз брюнеток строится на тех же принципах: достаточный уход за лицом, гладкая кожа, правильное сочетание тонов и полутонов, акцент на глаза или губы, но не все вместе.

Кожа лица

Цвет тонального крема должен быть подобран тон в тон к цвету кожи. Остановитесь на бежевых оттенках, но ни в коем случае не приобретайте тональный крем на один или два оттенка темнее цвета кожи, это будет смотреться неопрятно и неестественно смугло. Не покупайте пудру с желтым уклоном, желтушность вашему лицу ни к чему, лучше остановиться на таком же бежевом цвете либо приобрести пудру с оттенком загара, если вы обладательница смуглой кожи.

Румяна

Многие девушки отказываются от использования румян, хотя, это очень важный штрих для создания завершенного образа. Лучшими цветами румян для кареглазых и темноволосых девушек являются: персиковый, красно-розовый и коралловый.

Глаза

Макияж для карих глаз брюнеток однозначно предполагает использование подводки в черных или коричневых цветах. Можно слегка подчеркнуть форму глаз либо нарисовать жирные стрелки, все это будет уместно и красиво. Тушь также стоит выбирать черную или коричневую, откажитесь от цветной туши, она будет лишней.

С тенями кареглазкам повезло — вам можно выбирать зеленые, голубые, розовые, серые, фиолетовые и коричневые цвета. Замечательно смотрится мэйк-ап, который выполняется в одной цветовой гамме, варьируется лишь насыщенность оттенков. Как наносить тени — смотрите на фото ниже.

Губы

Если вы делаете акцент на глазах — избегайте использование ярких цветов помады для макияжа губ. Лучше выбрать спокойные натуральные оттенки, прозрачные блески и матовые помады. Выделяя глаза лишь стрелочками, брюнетки могут позволить себе накрасить губы ярко-алым цветом, бордовым и насыщенно-розовым. Главное, чтоб все смотрелось гармонично и аккуратно.

Пример макияжа

  1. Скройте круги под глазам тонким слоем корректора. Его цвет должен быть чуть светлее, чем тональный крем. Далее, наложите на кожу лица легкий тональный крем. Также можно припудрить лицо, таким образом, поверхность кожи станет гладкой и однотонной, без блеска и следов усталости.
  2. Брюнеткам с карими глазами разрешается рисовать широкие брови. Их можно прокрасить карандашом либо же тенями под цвет бровей.
  3. Прорисуйте карандашом стрелку от внутреннего уголка глаза — к внешнему по линии роста ресниц. У внешнего уголка чуть приподнимите ее. Растушуйте карандаш. Можно подчеркнуть и нижнее веко, это сделает мэйк-ап глаз более насыщенным.
  4. Контрастными тенями выделите подвижное веко. На складку и внешний угол века наносятся самые темные тени, светлые — под бровь и на внутренний угол. Можно смело экспериментировать с оттенками — синими, фиолетовыми, бордовыми.
  5. Нанесите тушь. Коричневый цвет туши подойдет для повседневного образа, черную используйте для вечернего мэйк-апа. Можно завить ресницы при помощи специальных щипчиков.
  6. Накрасьте губы помадой или блеском. Можно наносить помаду на тонкий слой тонального крема, тогда она намного дольше продержится на губах.

Видео

Смотрите видеоурок для кареглазых брюнеток, и никогда не сомневайтесь в своей неотразимости!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж для кареглазых брюнеток - придайте своему облику свежести и очарования!