LadyVu.com

Макияж для глубоко посаженных глаз поможет выглядеть сногсшибательно и безупречно!

Макияж для глубоко посаженных глаз фото

Особенности

В мире нет ни одной женщины, которая бы на сто процентов была уверена в своей внешности. Глубоко посаженные глаза также считают недостатком, хотя макияж для глубоко посаженных глаз поможет исправить эту надуманную проблему.

Макияж для глубоко посаженных глаз предполагает использование светлых теней. Они помогут зрительно раскрыть взгляд, сделать глаза более яркими и выразительными. Стоит избегать очень темных цветов в мэйк апе, ведь они визуально уменьшают глаза, а маленькие глазки никаким образом не станут украшением внешности. Конечно же, лучше выбирать тени с перламутром, сияние мелких частичек визуально выделит взгляд. От техники выполнения мэйк апа тоже многое зависит, ведь основные правила никуда не девается, если ими пренебрегать — эффект получится не такой, как должен был бы быть. Познакомиться с пошаговыми фото и видео вы сможете чуть ниже у нас в статье.

Как наносить?

Конечно же, макияж для глубоко посаженных глаз отличается своими нюансам. Как мы уже говорили — темные тона совершенно вам не подойдут, угольные, и темно-синие оттенки также придется отложить в дальний ящик. Лучше всего прибегать к кофейным, шоколадные и оттенкам серого цвета.

Техника

Пошаговая техника исполнения макияжа для глубоко посаженных глаз играет не последнюю роль. Чтоб ваш образ был гармоничным — используйте при мэйк апе не меньше, чем три оттенка теней для век. Все оттенки должны идеально между собой сочетаться, отличаясь лишь насыщенностью. Не забывайте про время суток и цель вашего макияжа.

Выбирая основной оттенок — отдайте предпочтение светлым тонам, к примеру — персиковому, розовому или бежевому. Основной оттенок наносится на все веко от одного угла глаза — до другого. Тон средней насыщенности наносится на подвижное веко, но начинают наносить его не с внутреннего уголка глаза, а с середины века по направлению во внешней части. Главное — позаботьтесь о границах между тонами, их практически не должно быть заметно. Самым темным цветом нужно подчеркнуть внешний уголок глаз, а также выделить линию ресниц.

Для соблюдения правил гармонии — подчеркните темным цветом и нижнее веко. Кстати, основной особенностью такого мэйк апа является то, что подвижное веко и складка между веками должны оставаться максимально светлыми, это и делает глубоко посаженные глаза намного больше. Используйте под бровями не светлые тени, как в классическом макияже, а более темные и насыщенные, а вот над бровью уже можно провести небольшую полосочку светлыми тенями.

Брови

Ухоженные брови — это один из залогов успеха. Уделите им должное внимание, ведь неопрятные брови способны испортить даже самое красивое лицо. Придайте им четкую форму и правильно подведите карандашом для бровей. Если вы сомневаетесь, что сможете определить лучшую форму для своей внешности — обратитесь к профессиональному визажисту, он вам обязательно поможет. Лишь несколько штрихов — и ваш образ изменится до неузнаваемости.

И последнее…

Чтоб ваш взор был мягким и нежным — тени наносятся уже после того, как выполнена подводка глаз карандашом. Если рисовать стрелки после нанесения теней — взгляд приобретет излишне строгое выражение.

Глубоко посаженные глаза лучше всего подводить по линии роста ресниц ровненькой стрелочкой, и, конечно же, лучше не использовать яркие и слишком темные цвета.

Тушь выбирайте с эффектом объема, она распушит реснички и еще больше раскроет глаз.

Пример макияжа

Пример мэйк апа вы сможете увидеть на пошаговом фото, а мы пока что расскажем об этом в текстовой форме.

Порядок действий

  1. Изначально — уделите внимание коже на лице, увлажните ее и нанесите тональную основу, а также легкую пудру.
  2. Вся поверхность века покрывается светлыми перламутровыми тенями. Возьмите оттенок бирюзы и выделите внешний уголок глаза, хорошенько растушуйте переход. Лиловый цвет нанесите примерно на серединку века, сделайте плавный переход с использование темно-бирюзового оттенка.
  3. Подкрасьте нижнее веко бирюзовым карандашом, поверх нанесите тени такого же цвета, мягко их растушуйте.
  4. Нарисуйте на веке стрелочки при помощи черного карандаша или подводки.
  5. Выделите уголки глаз светлыми тенями, внешние уголки нижнего века стоит подкрасить тенями лилового цвета.
  6. Нанесите на ресницы объемную тушь, особенно тщательно следите за внешним углом глаза, если эти реснички прокрасить насыщеннее — взгляд получится более открытым.

Макияж для глубоко посаженных глаз готов: вы можете сверкать и сиять своим новым образом, очаровывая всех вокруг!

Видео

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж для глубоко посаженных глаз поможет выглядеть сногсшибательно и безупречно!