LadyVu.com

Правильно подобранный макияж для близко посаженных глаз позволит выглядеть безупречно!

Макияж для близко посаженных глаз фото

Особенности

Нет такого недостатка внешности, который не сможет исправить правильный макияж, или хотя бы подкорректировать. Макияж для близко посаженных глаз применяется, когда глаза расположены на очень маленьком расстоянии друг от друга, тогда как обычное расстояние должно равняться ширине самого глаза. Значит, наша задача — визуально увеличить расстояние между глазами.

Макияж для близко посаженных глаз может быть выполнен с использованием нескольких техник. Можно увеличить это расстояние при помощи контраста теней, использовать жидкую подводку, можно уделить больше внимания ресничкам, также следует скорректировать форму бровей. Комбинируйте сразу несколько подходов либо выбирайте тот, который вам по душе, мы вас в этом не ограничиваем!

Как наносить?

Игра света и теней

Выберите самые светлые тени в вашей палитре цветов и накрасьте верхнее веко до середины, начиная от внутреннего уголка глаза, нанесите эти же тени под бровь. Поставьте небольшую точку белым карандашом на внутреннем угле, это поможет раскрыть взгляд. Лучше всего выбирать матовые тени, перламутровые будут привлекать слишком много лишнего внимания.

Темными тенями выделите уголки глаз с внешней стороны. Чем больше вы хотите увеличить расстояние между глазами — тем дальше должна быть граница начала темных теней. Внешний уголок нижнего века тоже стоит подчеркнуть темным цветом и немножечко растушевать.

Средним оттенком, любого выбранного вами цвета, прокрасьте складку между веками. Переходы между тенями должны быть практически незаметными, как будто один тон вытекает из другого.

Карандаш и подводка

Если использовать подводку или карандаш — то можно удлинить форму глаза, что поможет их визуально отдалить друг от друга и немножко вытянуть. Подводка наносится лишь на внешний угол глаза, а линия должна расширяться и чуть приподниматься к вискам.

Тушь

Лучше всего использовать тушь, которая добавляет ресницам объем. Избегайте реснички, находящиеся возле внутреннего угла глаза, а вот те, что возле внешнего — прокрасьте с двойным усердием. При желании можно наклеить несколько пучков накладных ресниц на внешние уголки линии.

Брови

Являясь оправой лица — брови способны кардинально изменить вашу внешность, повлиять на расстояние между глазами, сделать его меньше или больше. Нам подходит последний вариант. Для этого — удалите волоски с области близкой к переносице, то есть — с внутренней стороны. Внешнюю сторону следует наоборот — удлинить. Выбирайте цвет карандаша под цвет волос, не рисуйте сплошную линию, а как бы штрихуйте, легонько и равномерно.

В целом, близко посаженные глаза — это не трагедия. Зная, как их правильно подчеркнуть макияжем — можно совершенно не беспокоиться о таком незначительном недостатке. Косметика творит настоящие чудеса!

Пример макияжа

  1. Вдоль верхних ресничек проведите мягким карандашом аккуратную линию, заступите за границу века, продолжая контур. Хорошенько растушуйте стрелку на внешних уголках века, она не должна быть четкой, а казаться слегка дымчатой.
  2. Нижнее веко подкрасьте белым или бежевым карандашом, это сделает взгляд более выразительным.
  3. До середины века — нанесите тени светлых тонов, начиная от области переносицы.
  4. Темные тени наложите на внешнюю сторону глаза. Чем больше хотите увеличить расстояние между глазами — тем дальше наносите тени.
  5. На реснички, которые находятся у внешнего края — нанесите несколько слоев объемной туши. Коротенькие ресницы у носа лучше не красить совсем.
  6. Выщипайте лишние волоски на бровях, чтоб они стали тоньше, также удалите волосики возле переносицы. Удлините брови к вискам при помощи карандаша.
  7. Закрасьте подбровную область светлыми оттенком теней.
  8. Нанесите на губы блеск, а на скулы — румяна.

Макияж для близко посаженных глаз очень легко сделать, достаточно лишь переместить некоторые акценты, а в остальном — он выполняется как обычный классический мэйк ап. Примеры хороших образов ищите в статье на фото, а в видео вы можете посмотреть технику нанесения.

Видео

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правильно подобранный макияж для близко посаженных глаз позволит выглядеть безупречно!