LadyVu.com

Дневной макияж для зеленоглазых поможет придать свежести и очарования

Дневной макияж для зеленых глаз фото

Особенности

Дневной макияж для зеленых глаз, если его правильно выполнить, может подчеркнуть черты лица, придать внешности свежести и очарования. Конечно же, зеленые глаза уже не приписывают колдуньям, но это не значит, что они не очаровывают и не завораживают окружающих. Главное, знать — как же правильно сделать дневной макияж для зеленых глаз.

Выполняя повседневный макияж для зеленых глаз, необходимо учитывать некоторые особенности. Очень редко можно встретить чистый зеленый цвет радужки, обычно он сочетается с другими оттенками. Это важный момент, который стоит принять во внимание при выборе теней.

Нефритовый

Нефритовый цвет глаз — это самый чистый и самый темный из всех. Он позволяет наиболее смело экспериментировать с цветами и оттенками при нанесении мэйк апа. Лучше всего подойдут темные оттенки теней, а также использование жидкой подводки.

Желто-зеленый

Желто-зеленый, кошачий цвет, предполагает использование светлых тонов. Темные тени нежелательны и неуместны, особенно в дневном мэйк апе. Оттенки, которые на несколько тонов светлее радужки глаз — вот идеальное решение.

Зелено-голубой

Зелено-голубые глаза имеют свойство менять свой оттенок, главное — правильно подобрать цвета теней. Использование голубых цветов в макияже добавит голубизны, а теплых зеленых тонов — сделают глаза насыщенно-зелеными. Главное, выбирать светлые тени, не используя слишком яркую и жирную подводку.

Как наносить?

Глаза

Дневной макияж для зеленых глаз позволяет использовать шоколадные, бронзовые, медные, персиковые, бежевые, темно-зеленые и лиловые цвета теней. Конечно же, все оттенки стоит подбирать исходя из особенностей внешности — цвета волос, кожи и настроения. Так, шатенкам больше подойдут лиловые тона, блондинкам — коричневые, а жгучим брюнеткам — весь спектр зеленого цвета.

Конечно же, существуют и те цветовые решения, которые обладательницам зеленых глаз строго противопоказаны. К таким цветам относится серебристый, голубой (его можно использовать только девушкам с зелено-голубыми глазами), розовый и насыщенно-черный (особенно если вы делаете повседневный макияж для зеленых глаз).

Губы

Выполняя дневной макияж — губы лучше не трогать. Можно подкрасить их помадой спокойных пастельных тонов, либо же прозрачным блеском. Это добавит мягкости и нежности всему образу.

Кожа лица

Любой макияж будет напрасен, если не уделить внимание коже лица. Она должна быть ровной и однотонной. Для этого, перед нанесением косметики, ее необходимо увлажнить. При помощи корректора устраните все проблемности, такие как царапины, ссадины, прыщики и шрамики. Покройте кожу легким тональным кремом, его следует тщательно растушевывать, чтоб он не был заметен на лице.

Примеры макияжа

Пример 1

Самым простым и быстрым вариантом будет накрасить глаза коричневым карандашом, мягко его растушевать и подкрасить глаза коричневой тушью. Для губ следует выбрать нежную персиковую или бежевую помаду, которая не будет бросаться в глаза и выглядеть вульгарно, все же, мы делаем дневной мэйк ап.

Пример 2

  1. Подготовьте для макияжа кожу лица. Проследите, чтоб тональная основа была незаметна на лице.
  2. Нанесите на верхнее веко светлые перламутровые тени — от ресниц и до бровей.
  3. На подвижное веко следует равномерно нанести персиковые тени. Главное — тщательно растушевать, чтоб не было грубых переходов между цветами.
  4. Шоколадные тени среднего оттенка нанесите на внешний уголок века и складку — также тщательно растушуйте.
  5. Нарисуйте стрелку коричневым карандашом. Она не должна быть жирной и интенсивной, лучше всего ее тщательно растушевать.
  6. Подкрасьте ресницы коричневой тушью. Достаточно будет одного слоя.

Пример мэйк апа смотрите на фото, а технику нанесения — в видео.

Пример 3

Для романтических свиданий и прогулок в парке можно позволить себе более яркую гамму оттенков, особенно если на дворе стоит пьянящая весна или будоражащее лето. Не бойтесь экспериментировать. Очень удачно с зелеными глазами будут смотреться все оттенки лилового цвета. При наличии зелено-голубых глаз попробуйте использовать в мэйк апе различные морские цвета. Главное — найти свое решение, которые украсит только ваш взгляд. При создании макияжа важно учитывать цветовую гамму одежды и аксессуаров. Обратите на это внимание.

Вот и все! Красивый и легкий дневной макияж для зеленоглазых готов!

Видео

Видео: Макияж для зеленых глаз. Урок макияжа 16

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дневной макияж для зеленоглазых поможет придать свежести и очарования