LadyVu.com

Дневной макияж для кареглазых поможет всегда выглядеть свежо и красиво!

пусто

Особенности

Дневной макияж для карих глаз не требует каких-либо премудростей, ведь у кареглазок уже есть преимущество — их взгляд и без косметики очень яркий и выразительный. Тем не менее дневной макияж необходим любой девушке, вне зависимости от цвета глаз, просто для карих потребуются минимальные усилия и меньше потраченного времени. Чтоб создать макияж для карих глаз на каждый день — потребуется совсем небольшой набор косметики, который поможет подчеркнуть все достоинства взгляда, скрыть следы усталости и в целом освежить лицо.

Как наносить?

В дневном макияже следует делать акцент не на глазах, не на губах, а на красивой и идеальной коже лица. Ведь с проблемной и неухоженной кожей никакого эффекта вы не добьетесь.

Кожа

В идеале, кожа должна выглядеть здоровой и свежей, слегка светиться. Поэтому перед нанесением мэйк апа ее следует увлажнить. Чтоб создать макияж на каждый день для карих глаз — используйте легкий тональный крем, это поможет выровнять поверхность, шею также стоит накрасить, чтоб не было заметно тональника. Затем кожу стоит немного припудрить. Если у вас гладкая и чистая кожа, без каких-либо покраснений и дефектов — можно обойтись без тонального крема, воспользовавшись лишь пудрой.

Румяна

Несмотря на то что многие девушки игнорируют использование румян — применять их все же необходимо. Без румян кожа лица будет смотреться очень бледной и болезненной. Выбирайте неяркие цвета, уместны будут светло-розовые или песочные оттенки румян.

Брови

Чтоб карие глаза смотрелись более выразительно и красиво — следует позаботиться о бровях. Cкорректируйте их форму, удалите лишние волоски, расчешите брови щеточкой в направлении роста волос. Затем — выделите их темно-серым или коричневым карандашом. Красить брови необходимо не сплошными линиями, а легкими штришками. Ни в коем случае не используйте в повседневном мэйк апе темно-коричневый или черный карандаш, это будет выглядеть неопрятно и вульгарно.

Тени

Макияж для карих глаз предполагает использование теней, только стоит быть осторожнее в выборе оттенков. Если вы обладательница карих глаз, то следует использовать в дневном макияже только светлые пастельные оттенки теней. С карими глазами прекрасно будут сочетаться бежевые, золотисто-бежевые, светло-коричневые, розовато-коричневые тени. Темно-карие глаза позволяют использовать в повседневном мэйк апе зеленоватые, розовые и лавандовые оттенки. Главное — не переборщить. Конечно же, при выборе оттенков, кроме цвета глаз стоит учитывать также цвет волос, кожи и конкретной одежды, иначе дневной макияж для карих глаз будет не совсем уместным и красивым. Не забывайте об этом! Для создания изюминки можно подвести глаза карандашом или тенями. Линию следует тщательно растушевать, чтоб она лишь акцентировала внимание, а не ярко бросалась в глаза. Можно подкрасить ресницы коричневой тушью.

Губы

К губам также не стоит привлекать внимание. Яркие и сочные губы оставьте для вечера. Кареглазым девушкам следует использовать нежные персиковые, светло-розовые, светло-коричневые и золотистые оттенки. Лучше всего в ежедневном мэйк апе пользоваться прозрачным блеском для губ с небольшим шиммером. Это будет смотреться просто и органично. Давайте разберемся, каким должен быть дневной макияж. Пример повседневного мэйк апа и его выполнение пошагово смотрите на фото ниже.

Пример макияжа

  1. Для начала — тщательно умойте лицо, равномерно нанесите тональную основу и пудру. Нанесите основу на веки.
  2. Используйте румяна, чтоб скорректировать форму лица и убрать лишнюю бледность. Для дневного макияжа можно использовать светло-розовые и песочные оттенки.
  3. Нанесите на веки основу под тени, это позволит накладывать их более равномерно, также добавит им стойкости в течение дня.
  4. Выберите несколько оттенков теней — один более насыщенный, другой — светлый. Для дневного макияжа рекомендуется использовать матовые тени, хотя, в уголки глаз можно добавить немного перламутра.
  5. Более темными тенями накрасьте подвижное веко и внешние уголки глаза. Светлыми — область под бровями и внутренние уголки. При желании можно подвести верхнее веко карандашом, его необходимо тщательно растушевать.
  6. Расчешите брови и придайте им форму карандашом. Красить их необходимо легкими штрихами.
  7. Подкрасьте ресницы коричневой тушью.
  8. Нанесите на губы блеск или помаду светлого спокойного оттенка. Блеск лучше всего выбирать прозрачный, с легким шиммером, помаду — матовую, пастельных тонов.

Вот и все! Дневной макияж для карих глаз готов! Не забывайте, что лучший ежедневный макияж — это здоровый сон, хорошее настроение и гармония с собой!

Видео

Смотрите пример мэйк апа в видеоуроке!

Видео: Посмотрите, как красивый макияж может изменить внешность. Девушки до и после

Видео: Красивый макияж на каждый день/Макияж для карих глаз

Видео: 10 ТРЮКОВ,КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ ВСЕГДА КРАСИВО ВЫГЛЯДЕТЬ

Видео: Макияж для цветотипа «Лето»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дневной макияж для кареглазых поможет всегда выглядеть свежо и красиво!