LadyVu.com

Как визуально увеличить глаза с помощью теней?

Макияж для маленьких глаз фото

Большие кукольные глаза всегда привлекают внимание, но что делать, если природа не наградила вас огромными детскими глазами? Конечно же, использовать правильный макияж! Тени для глаз способны творить настоящие чудеса! Не верите? Мы расскажем вам как тенями увеличить глаза.

Основные тонкости

При таком макияже не обойтись без белого карандаша. Им необходимо провести линию по росту нижних ресниц, по внутреннему веку. Подчеркнуть верхнее веко поможет черная тушь и черный карандаш. Такое сочетание визуально поможет раскрыть глаз, сделать его выразительнее и больше.

Палитра

Мы предлагаем использовать палитру из коричневых оттенков, но при желании вы можете выбрать любые цвета, которые считаете уместными. Главное, не забывать о том, что обилие цветов лишь сузит глаз, поэтому необходимо останавливаться на двух-трех оттенках. Также, темный акцент на внешних уголках глаз поможет оживить взгляд и увеличить глаза. Приступим! Пошаговое выполнение такого мэйк-апа смотрите на фото!

Что нам понадобится?

  • Конечно же, тени. Они должны быть трех оттенков — светлые, темные и средние (можно использовать как матовые, так и перламутровые).
  • Белый карандаш
  • Тени для глаз цвета слоновой кости, либо просто белые.
  • Светлые перламутровые тени (цветовой диапазон в границах от сливочного до бежевого).
  • Черная подводка.
  • Черная тушь и щипчики для завивки ресничек.
  • Искусственные ресницы (при желании). Можно выбрать пучки, можно приклеивающиеся полоски.

Нанесение

  • Сперва, необходимо подкорректировать область вокруг глаза. Нужно тщательно спрятать круги под глазами, шероховатости кожи, мелкие дефекты. База очень важна при любом макияже, это поможет продлить его существование. На веко наносится консилер и база, а затем область вокруг глаз припудривается полупрозрачной пудрой.

  • Под брови, а также на верхнее веко необходимо нанести матовые тени светлого оттенка.

  • Складка века слегка выделяется коричневыми тенями, которые следует тщательно растушевать.
  • Начиная от внешнего уголка, покрываем нижнее веко коричневыми перламутровыми тенями, примерно до половины глаза. Границы также — растушевать. Это поможет увеличить глаза.

  • Светлыми перламутровыми тенями покрыть верхнее веко, до самой складки.
  • По верхней линии роста ресниц проводится стрелка. Можно сделать ее коричневым карандашом, а можно использовать тени. При нанесении следует быть очень осторожной, чтоб все смотрелось аккуратно и органично. Внешний уголок стрелки должен быть чуть шире, чем внутренний.

  • Ресницы накрасить черной объемной тушью, можно дополнительно прорисовать по верхнему веку стрелку черной подводкой. В сочетании с коричневой толстой стрелкой она зрительно увеличит глаза.

  • Внутри нижнего века остается лишь провести линию белым карандашом. Можно подсветить внутренний уголок глаза светлыми перламутровыми тенями, это добавить взгляду свежести и искорки.

При желании накрашенные ресницы можно подкрутить щипчиками для завивки ресничек, либо же наклеить дополнительные пучки или накладные ресницы.

Несколько советов

  1. Ни в коем случае не используйте темную подводку для век. Темные цвета чрезвычайно акцентируют все внимание на контуре и зрительно уменьшают глаз.
  2. При макияже для маленьких глаз необходимо пользоваться светлыми тенями. Остановитесь на светлых, бежевых, розоватых и светло-желтых оттенках. На внутреннее веко нужно наносить белую подводку. Она поможет увеличить глаза, снимет эффект усталости, красноту и прибавит свежести взгляду.
  3. Смоки-айс — не увеличивает глаза! Такой эффект способен лишь придать разрезу глаз вытянутую форму, но ни в коем случае не увеличить глаза. Максимум, что можно себе позволить — создать эффект серебряной дымки.
  4. Если вы хотите увеличить глаза, стоит тщательно придерживаться правильной техники нанесения мэйк-апа. На внешний уголок глаза накладываются самые темные оттенки из палитры, на внутренний — самые светлые! Также светлыми тонами можно подсветить бровь.
  5. Разрешается использовать стрелки. Они должны быть не слишком тонкими и тщательно растушеванными. Допустимо загнуть их немного вверх, при условии, что у вас круглые глаза.
  6. Накладные или завитые ресницы помогут увеличить глаза и раскрыть взгляд. Главное, закручивать кончики перед нанесением туши, чтоб не остаться потом еще и без ресниц.

На фото вы можете увидеть правильно выполненный макияж такого плана.

Видео мастер-класс

Видео: Как увеличить глаза с помощью макияжа пошагово

Видео: [УРОК] Как увеличить или уменьшить глаза с помощью макияжа. Коррекция формы глаз. Видеоурок

Видео: Как увеличить глаза с помощью классического макияжа (пошагово)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как визуально увеличить глаза с помощью теней?