LadyVu.com

Летний уход за кожей лица

пусто

Всем доброго времени суток!

Сегодня я бы хотела поговорить о летнем уходе за кожей лица.В летнее время кожа нуждается в активной защите и увлажнении, также нельзя забывать и о глубоком ее очищении. Однако существует большое НО…. Летом нельзя проводить некоторые процедуры, которые показаны в зимний период времени. Мы должны всегда помнить, что летнее солнышко самое активное и опасное для нашего личика. В вашем арсенале должен быть крем дневной c SPF, для защиты нашего лица от преждевременного старения. Далее при активном солнышке следует отказаться от химического пилинга и очищающих средств с AHA-кислотами.

Пилинг

При проведении пилингов истончается защитный слой кожи. В результате возрастает чувствительность к ультрафиолету. Помимо этого активизируются клетки, вырабатывающие меланин. В результате очень вероятно возникновение пигментации, которая сведет на нет все наши старания выглядеть моложе и свежее. Также следует отказаться и от процедур с мезороллером из-за возможного риска гиперпигментации.

Как же тогда очистить своё драгоценное личико? Решение этой проблемы есть — используйте энзимный пилинг. Энзимный пилинг также называют ферментативным, он относится к наиболее щадящей разновидности поверхностного пилинга, который способен растворять ороговевшие частички кожи без необходимости использования абразивных эксфолиантов и высококонцентрированных кислот, принятых в других видах химического пилинга.

Как работает энзимный пилинг? Энзимы в его составе бережно растворяют омертвевшие частички кожу, не повреждая ее глубоко, не вызывая ожогов. В растворы для энзимного пилинга включают такие ферменты как папаин, трипсин, бромелаин (нашумевший энзим, содержащийся в ананасе, которому приписывают чудодейственное расщепление жиров). Основой энзимного пилинга становятся слабые растворы фруктовых кислот, которые обычно применяются при бережных поверхностных пилингах.

Увлажнение

И последнее — не забывайте активно увлажнять свою кожу! Гиалуроновая кислота — это вещество, которое вырабатывается в организмах всех живых существ. Она содержится в соединительных, нервных и других тканях. С возрастом организм вырабатывает все меньше гиалуроновой кислоты — это является одной из причин начала процесса старения.

Сейчас гиалуроновая кислота содержится во многих косметических продуктах. Главной задачей гиалуроновой кислоты служит удержание влаги в слоях кожи, а не только на ее поверхности. Поэтому специалисты изобрели  низкомолекулярный состав гиалуроновой кислоты, способный проникать в самые глубокие слои кожи. Препараты с таким составом кислоты действуют не сразу, а с течением времени, кожа становится снова эластичной и упругой, ускоряется выработка коллагена в клетках кожи и морщины уже не образуются.

Ну вот и все на сегодня. Будьте красивы и счастливы!

Видео: Летний уход за кожей лица ( Clarins, Missha, белорусская косметика Белита)

Видео: Летний уход за кожей лица( сухая, возрастная)

Видео: Мой летний уход за кожей лица часть1

Видео: Утренний уход за кожей лица, летний макияж от Arina Nesvit

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Летний уход за кожей лица