LadyVu.com

Запеченные тени

запеченные тени

Стремление женщины к красоте заложено природой, и косметические бренды всячески помогают ей в этом стремлении, создавая необыкновенные новинки, которые делают макияж совершеннее, и в то же время проще. Запеченные тени для век можно считать одним из самых значительных косметических открытий, ведь в них воплощается идея гармонии цвета и перламутра.

Любительницы перламутровых теней наверняка замечали не раз, что в упаковке тени имеют красивый и насыщенный цвет с перламутровым отливом, а на коже цвет теряется, становится белесым, блеклым и неинтересным. Очередное разочарование приводило к отказу от косметики класса «масс-маркет» и вынуждало обращаться к брендам, создающим профессиональную декоративную косметику, у которых есть интересные цветовые варианты теней, в том числе и перламутровых, которые на коже смотрятся примерно также ярко, как и в упаковке.

Но все же, у классических перламутровых теней оставалась проблема с насыщенностью цвета, и ее решила особенная технология изготовления, которая и породила название «запеченные тени».

Что значит «запеченные тени»?

Запеченные тени – это особая технология сочетания цвета с перламутром. Тени при изготовлении запекаются при высокой температуре (60 градусов) в течение 1 часа. В результате получается единая, ровная текстура, очень легкая и нежная, и в то же время достаточно плотная (к рассыпанию запеченные тени очень устойчивы). Благодаря ей, перламутр и пигмент плотно соединяются, и в макияже такие тени сохраняют стойкость, не разбиваясь на разные группы, где цвет разделялся с перламутром.

Нередко производители добавляют в состав теней различные ухаживающие компоненты – витамин Е или фильтры УФ.

Как наносить запеченные тени?

Перед тем как воспользоваться запеченными тенями, нанесите базу под тени для стойкости макияжа.

Существует два варианта нанесения теней – сухой и влажный. Тени наносятся плоской кистью, вкладывающими движениями. Поле наложения теней их края нужно растушевать.

Сухой способ

Сухой способ наложения теней – классический. Берется сухая кисть, и тени накладывают на веки. Этот способ менее стойкий, чем влажный.

запеченные тени для век

Влажный способ

  1. Перед накладыванием теней влажным способом, подготовьте пульверизатор с чистой водой.
  2. Смочите с помощью него кисть так, чтобы она была слегка влажной.
  3. Затем наберите с помощью кисти тени и наложите на веко.

Влажный способ позволяет создать более яркий, насыщенный и стойкий макияж.

Макияж с запеченными тенями

Из-за того, что запеченные тени имеют яркий цвет и насыщенный перламутр, они, как правило, используются для вечернего макияжа, либо в качестве акцента во внешнем уголке глаза при дневном макияже.

Видео: 3 способа нанесения Запеченных теней faberlic "Секрет очарования" тон "тайные желания"| 10000000roz

Видео: Запеченная Косметика: Что Это? Мои Любимые Продукты: тени, румяна, бронзеры

Видео: Запеченные тени Myriam и Lorina (Украина)

Видео: запеченные тени Secret Story от Faberlic

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Запеченные тени