LadyVu.com

Вечерний макияж для голубых глаз

вечерний макияж для голубых глаз

Вечерний макияж может быть разным – ярким и приглушенным, классическим и оригинальным, соблазнительным и сдержанным. Выбор образа макияжа зависит, безусловно, от характера мероприятия – например, трудно представить невесту с драматическими опахалами-ресницами и голубыми, малиновыми и желтыми тенями.

Также создавать макияж нужно с учетом размера глаз, ведь есть техники, которые визуально увеличивают глаза, а есть те, которые визуально уменьшают.

Макияж для больших голубых глаз

Уверенный взгляд с широко раскрытыми голубыми глазами – уже половина успеха в создании вечернего макияжа. Девушкам, которым повезло обладать большими голубыми глазами, придется приложить минимум усилий, чтобы сделать хороший вечерний макияж.

В этом макияже для голубых глаз лучше использовать стрелки – они универсальны с точки зрения стилистики, но могут визуально уменьшать глаза, и поэтому в данном случае они подходят идеально. Также можно применять смоки айз для еще большего увеличения глаз.

Макияж для блондинок

Макияж для голубых глаз блондинок состоит из приглушенных оттенков: фиолетового, теплого коричневого и синего. Эти цвета подходят для голубой радужки глаз и визуально уменьшают, если не использовать их в сочетании со светлыми оттенками. Но поскольку визуально увеличивать глаза нет смысла, то использование только темных оттенков будет кстати – они подчеркнут глубину цвета радужки.

Также можно сделать комбинированный вариант – нарисуйте черные стрелки и оттените внешний уголок глаза одним из этих цветов.Сочетайте этот макияж глаз с теплым розовым блеском для губ.

Макияж для брюнеток

Темный макияж для голубых глаз – идеальный вариант для брюнеток. Стрелки с гранитным, черным и цветом мокрого асфальта будут хорошо контрастировать с кожей и сочетаться с цветом волос, что выделит яркость радужки.

Используйте алого цвета помаду. Для драматичности образа можно взять винные оттенки.

Макияж для шатенок

Шатенки не относятся в теории цветотипов к контрастному типу, и поэтому здесь можно создать макияж на основе бежевых и кофейных оттенков. Нанесите на внешний уголок глаза тени цвета эспрессо, и растушуйте к виску. На подвижное веко нанесите бежевые тени с шиммером.

Дополните макияж помадой нейтрального телесного оттенка.

Макияж для маленьких голубых глаз

Чтобы визуально увеличить маленький размер глаз, нужно использовать технику смоки айз, потому что она позволяет придать глазам любую форму – сделать их длиннее или шире.

Чтобы сделать глаза более широкими, не наносите тени далеко к виску: старайтесь «выводить» линии вверх.

Макияж для блондинок

Блондинки могут сделать праздничный макияж для небольших голубых глаз с помощью ярких светлых цветов – голубого, светло-зеленого, розового. Однако при этом не стоит забывать о том, что внешний уголок глаза должен быть оттенен более глубоким и насыщенным цветом, а ресницы на верхнем веке выделены темно-серым карандашом для глаз.

Используйте в этом макияже светлую помаду нейтральных оттенков.

Макияж для брюнеток

Чтобы сделать яркий макияж для небольших голубых глаз, брюнеткам может понадобиться цветная тушь, помимо теней изумрудного, оранжевого и фиолетового цвета. Цветную тушь нужно наносить сверху на черную, чтобы ресницы не выглядели редкими.

Дополните яркий макияж матовой помадой цвета фуксии, который отлично сочетается с голубыми глазами и черными локонами.

Макияж для шатенок

Шатенкам, чтобы выглядеть ярко, достаточно взять нежно голубые тени с шиммером и оттенить внешний уголок глаза темно-коричневым цветом.

Этот макияж можно дополнить помадой светло-розового оттенка.

Секреты макияжа для голубых глаз

Предлагаем несколько секретов, которые помогут сделать макияж голубых глаз более выразительным:

  1. Делайте межресничную стрелку с помощью темно-серого или черного карандаша, чтобы выделить яркость глаз.
  2. Проводите скульптурирование лица с помощью бронзатора или корректора холодного коричневого оттенка.
  3. При ярком макияже глаз не используйте насыщенные румяна.
  4. Если не знаете, на каком цвете остановиться в макияже, нарисуйте просто черную стрелку. В сочетании с красной помадой она подходит всем цветотипам, вне зависимости от цвета волос и глаз.
праздничный макияж для голубых глаз 1праздничный макияж для голубых глаз 2праздничный макияж для голубых глаз 3
праздничный макияж для голубых глаз 4праздничный макияж для голубых глаз 5праздничный макияж для голубых глаз 6
праздничный макияж для голубых глаз 7праздничный макияж для голубых глаз 8праздничный макияж для голубых глаз 9

Видео: AUTUMN MAKEUP|ОСЕННИЙ МАКИЯЖ|ВЕЧЕРНИЙ МАКИЯЖ| Яна Русая

Видео: ВЕЧЕРНИЙ МАКИЯЖ В ВИННЫХ ТОНАХ МАКИЯЖ ДЛЯ ГОЛУБЫХ ГЛАЗ

Видео: ВЕЧЕРНИЙ МАКИЯЖ в зеленых тонах Вечерний макияж ДЛЯ ГОЛУБЫХ ГЛАЗ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вечерний макияж для голубых глаз