LadyVu.com

Увлажняющий крем для рук

увлажняющий крем для рук

Крем для рук – косметологическое средство, которое следует использовать ежедневно для поддержания нормального состояния кожи на этом наиболее незащищенном участке, подвергающемся множеству негативных факторов. Существует несколько разновидностей кремов для рук, различающихся по составу и свойствам. Наиболее распространенным и востребованным является увлажняющий крем для рук.

Увлажняющий крем для кожи рук избавляет от ощущения сухости, придает упругость, помогает поддерживать баланс влаги в тканях. Такое средство имеет легкую текстуру, в большей степени складываясь из воды, поэтому отлично распределяется на коже, быстро впитывается, не оставляя неприятной пленки. Его рекомендуется использовать в течение дня несколько раз по мере необходимости.

Хороший увлажняющий крем для рук

Выбирая крем в магазине, следует обращать внимание на его состав, срок годности, удобство упаковки. Полезными компонентами в его составе являются: глицерин, гиалуроновая кислота, натуральные масла, растительные экстракты, витамины. Нельзя однозначно сказать, какое из средств лучше, какое хуже, – это зависит от субъективных ощущений. Если после нанесения увлажняющего крема чувствуется комфорт, который сохраняется длительное время, кожа выглядит гладкой и ухоженной, можно считать, что крем подобран удачно.

Приведем несколько названий увлажняющих кремов для рук, имеющих много хороших отзывов:

  • Aqua Intensive Hands от Hirudo Derm;
  • «Интенсивное увлажнение» от «Чистой линии»;
  • «Экспресс-увлажнение» от NIVEA;
  • «Дикая арктическая роза» от Natura Siberica;
  • Hand Cream Concentrated Hand Care от Neutrogena.

Увлажняющий крем для рук в домашних условиях

Ингредиенты:

  • эмульсионный воск – четверть стакана;
  • вода – четверть стакана;
  • масло шиповника – четверть стакана;
  • эфирное лавандовое масло – 20-25 капель.

Приготовление

Соединить воск и шиповниковое масло, поместить на водяную баню, подогреть и перемешать. Присоединить воду и эфирное масло.

Видео: Увлажняющий крем для лица своими руками. Как сделать крем для лица в домашних условиях рецепты

Видео: Как сделать увлажняющий крем для рук дома?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Увлажняющий крем для рук