LadyVu.com

Умывание овсянкой

Умывание овсянкой

Сегодня никого не удивишь тем, что средство для умывания сделано самостоятельно и основано только на натуральных компонентах: косметика hand made прочно укоренилась в нашей жизни с тех пор, как женщины поняли, что косметические производители далеко не всегда предлагают безопасные средства, сделанные из лучших натуральных ингредиентов.

Итак, один из популярных и доступных компонентов в средствах для умывания – освянка. Она замечательно очищает кожу, мягко отшелушивает ороговевшие клетки, и в то же время покрывает ее защитной пленкой, содержащей питательные вещества. Овсянка для умывания подходит и для сухого типа кожи, и для жирного, и для проблемного, так как она не агрессивно воздействует на кожу.

Средства для умывания лица с овсянкой

Сегодня существует масса средств, сделанных производителем и содержащих экстракт овсянки. Однако естественно то, что 50% пользы от овсянки, если она в форме экстракта, исчезает: для умывания важны не только питательные вещества, но абразивные свойства овсянки, так как при умывании кожа должна очиститься не только от загрязнений, но и избавиться от омертвевших клеток.

Поэтому, лучшее средство для умывания из овсянки состоит из цельных или слегка измельченных хлопьев, но не в коем случае не из овсяного порошка или экстракта.

Рецепт геля для умывания

  1. Мыло-основа Organic Liquid Castile Soap Base – 4 части. Эта мыльная основа создана только из натуральных компонентов, поэтому подходит для умывания чувствительной кожи.
  2. Дистиллированаая вода для умывания – 1 часть, она необходима для образования легкой пены.
  3. Овсянка – 2 части. Допускается крупный или мелкий помол, однако лучше ее использовать в цельной форме.
  4. Дополнительные ингредиенты в зависимости от типа кожи.

Рецепт для умывания для сухой кожи лица

Умывание лица с сухой кожей должно делаться с помощью теплой воды. Добавьте в рецепт геля-основы 1 ч.л. масла виноградных косточек и 4 капли эфирного масла чайного дерева.

Смешайте все ингредиенты с помощью миксера, предварительно измеличив овсянку, если это необходимо, и средство для умывания будет готово. Используйте его ежедневно 2 раза в день, после средства для снятия макияжа.

Умывание для жирной кожи

Смешайте ингредиенты из рецепта-основы и добавьте несколько капель экстракта грейпфрута, поскольку он помогает сбалансировать работу сальных желез. После этого взбейте с помощью миксера полученную смесь. Готовя средство для умывания жирной кожи, лучше не измельчать овсянку, так как в этом случае она обладает лучшим абразивным эффектом. Если жирная кожа чувствительна, тогда в средство можно добавить 1 ст.л. оливкового масла и сделать овсянку мелкого помола, чтобы меньше травмировать кожу.

Чтобы добиться лучшего эффекта, процедуру можно делать с помощью щеточки для умывания – в этом случае скрабирование будет более тщательным , однако если на коже есть воспаления, то от этого приспособления лучше отказаться на некоторое время.

Умывание для проблемной кожи

Проблемная кожа нуждается в умеренном отшелушивании, хорошем увлажнении и дезинфицирующих мерах, которые способствуют уничтожению бактерий. средство для умыванияДля этих целей в основной рецепт геля для умывания с овсянкой добавляют 1 ч.л. соли, которую нужно растворить в воде перед применением, а также масло зародышей пшеницы – 1 ст.л.

Смешайте все ингредиенты, а затем взбейте их с помощью миксера. Овсянку для проблемной кожи желательно измельчить, чтобы не травмировать воспаленные участки.

Применяя ежедневно это средство, не забывайте пользоваться увлажняющим кремом, поскольку соль обезвоживает кожу, и это может привести к появлению мелких морщин. Вместе с этим, чтобы смягчить агрессивное воздействие соли на кожу, в составе есть масло зародышей пшеницы, которое питает ткани и снимает воспаление.

Видео: Умывание ОВСЯНКОЙ | Даринэ

Видео: life hacking Washing Oatmeal... Beauty tips for moms

Видео: Умывание овсянкой или как убрать прыщи

Видео: Умывание овсянкой очищает кожу! Тест Пройден! [2-2]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Умывание овсянкой