LadyVu.com

Умный тональный крем

Умный тональный крем

Подбирая средства для тонирования кожи, часто приходится приобретать несколько косметических продуктов, каждый из которых выполняет определенную функцию. Так, маскирующий карандаш позволяет скрыть наиболее видимые дефекты, крем или флюид – выровнять поверхность и придать коже однородный цвет, а пудра обеспечивает матовое покрытие и устранение жирного блеска. Долгожданной новинкой в области декоративной косметики стал «умный» тональный крем, который решает все эти проблемы одновременно.

Что такое «умный» тональный крем?

Рассматриваемое косметическое средство обладает следующими свойствами:

  • надежно скрывает недостатки и дефекты кожи;
  • выравнивает рельеф;
  • придает лицу однородный цвет;
  • идеально подстраивается под естественный оттенок кожи;
  • предупреждает выделение лишнего кожного жира;
  • увлажняет сухие участки;
  • защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей (SPF фактор).

При этом настоящий «умный» тональный крем не является комедогенным, то есть не засоряет поры. Кроме того, во многих профессиональных линиях разрабатываются специальные продукты для зрелой кожи, с добавлением ингредиентов, разглаживающих морщины.

Рассмотрим наиболее популярные крема, хорошо себя зарекомендовавшие в этой области.

Тональный крем Superbalanced MakeUp от Clinique

Представленное средство имеет достаточно густую консистенцию, но на лицо ложится не слишком плотно. Это обеспечивает более естественное покрытие без эффекта маски и ощущения тяжести, а также скатывания тонального крема по прошествии нескольких часов после нанесения.

В состав рассматриваемого продукта входят молекулы молочного протеина под названием биопол. Его сочетание с микрогубкой позволяет устранить жирный блеск благодаря поглощению излишков кожного секрета. В зонах, где кожа пересушена или шелушится, обеспечивается интенсивное увлажнение и питание посредством экстракта лекарственной ромашки и высокой концентрации витамина Е.

Стоит отметить, что данный крем также содержит светоотражающие частицы, которые позволяют ему подстроиться под естественный цвет лица и приобрести оттенок, максимально близкий к натуральному тону кожи. Более того, продукт не вызывает аллергии и устойчив к влаге.

Тональный крем Visible Lift от L’oreal

Как следует из названия, этот крем оказывает лифтинговый эффект. Консистенция данного средства очень легкая, похожа на флюид, но при этом обеспечивает стойкое, достаточно плотное покрытие. Тональный крем отлично ложится и равномерно распределяется по лицу, границы нанесения практически незаметны и быстро растушевываются.

Представленный продукт одновременно выполняет три функции:

Специальные микрочастицы, отражающие свет позволяют добиться натурального оттенка кожи и даже сохраняют цвет естественного румянца.

Умный тональный крем 2

Борьба с морщинами происходит благодаря содержанию в тональном креме таких веществ как парэластил из фруктовых вытяжек, профетинол А, витамин Е и глицерин. Рассматриваемое средство обеспечивает длительное увлажнение и питание кожи, а также, при регулярном использовании, заметное улучшение ее состояния, повышение эластичности и упругости.

Тональный крем Eclat Satin от DiorSkin

Этот продукт класса люкс отличается наиболее легкой консистенцией. В составе крема практически отсутствуют жиры, поэтому он ощущается, скорее, как мусс и отлично ложится на коже. Через несколько минут после нанесения продукт приобретает цвет, идеально соответствующий натуральному оттенку кожи.

Отличительной особенностью данного тонального крема является способность хорошо маскировать недостатки даже на проблемных зонах. Кроме того, средство подходит для чувствительной и склонной к шелушениям кожи, не вызывает аллергических реакций и появления комедонов.

Видео: Faberlic новинки 13 каталога ч.2 лаки,дд крем, сумка

Видео: ЗАКАЗ ФАБЕРЛИК:Март 2015.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Умный тональный крем