LadyVu.com

Темная помада

Темная помада

Многие девушки избегают темных помад, полагая, что они способны сделать образ вульгарным и безвкусным. Однако это является глубоким заблуждением, т.к. правильно подобранная и нанесенная темная помада, наоборот, поможет подчеркнуть индивидуальность, сделать образ изысканным, романтичным и стильным. Модные оттенки темной помады – бордо, вишневый, сливовый, лиловый. При этом темная помада может быть как матовой, так и глянцевой, как насыщенной, так и полупрозрачной.

Темная помада для брюнеток

Девушки с темными волосами могут смело использовать темные помады. Эта деталь макияжа сможет подчеркнуть выразительность глаз, будет гармонично сочетаться с цветом волос, при этом не делая лицо бледным. Удачным вариантом для большинства брюнеток станут «сочные», насыщенные тона:

  • вишневый;
  • терракотовый;
  • коричневый с золотистым отливом;
  • коричный.

Если темные волосы сочетаются с карими глазами, макияж можно выигрышно дополнить помадой винного, темно-красного либо рубинового оттенка. В более редких случаях, когда темноволосые барышни имеют светлые серые или голубые глаза, рекомендуется обратить внимание на темные помады красных оттенков. Зеленоглазым брюнеткам стоит остановить выбор на коричневатых, бронзовых оттенках.

Темная помада для блондинок

Подобрать темную помаду для женщин со светлой шевелюрой несколько сложнее, чем для темноволосых красавиц. Большинству из них следует исключить фиолетовые, сливовые и коричневые оттенки помады.

Если у девушки светлые волосы с пепельным оттенком, стоит попробовать глубокие винные оттенки помады. Светлые волосы с желтоватым или золотистым оттенком будут удачно сочетаться с помадой клюквенного, гранатового оттенков. При смуглой и оливковой коже блондинкам можно поэкспериментировать с темно-бежевыми, карамельными оттенками в сочетании с блеском или перламутром.

Макияж с темной помадой

Очень аккуратно следует выбирать темную помаду девушкам с тонкими губами. В таком случае темный тон визуально сделает губы еще тоньше, поэтому перед нанесением следует обязательно воспользоваться карандашом для губ и очертить форму губ, слегка выходя за естественные их границы.

Если темная помада используется в дневном макияже, не допускается одновременное применение ярких теней, подводок, румян. А вот для вечернего и праздничного макияжа это является позволительным, но темные румяна применять при этом нежелательно.

Что касается выбора марки темной помады, то выбор является весьма широким. Популярные производители помад темной палитры:

  • Mary Kay;
  • Rimmel;
  • Maybelline.
макияж с темной помадой 1макияж с темной помадой 2макияж с темной помадой 3
макияж с темной помадой 5макияж с темной помадой 6
макияж с темной помадой 7макияж с темной помадой 8макияж с темной помадой 9

Видео: #ЛавСтайл: Маша Вэй научит тебя, как правильно наносить тёмную помаду

Видео: Fall Makeup: Dark Matte Lips | Lipstick Tutorial | Teni Panosian

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Темная помада