LadyVu.com

Стрептоцид от прыщей

Стрептоцид от прыщей

Выпускается стрептоцид в виде порошка, таблеток, мази, а также входит в состав комбинированных антибактериальных средств. Помимо использования в медицине, стрептоцид является одним из популярных компонентов домашних масок от прыщей и угрей.

Использование стрептоцида против прыщей

Для борьбы с высыпаниями препарат может быть использован в любом виде, но из всех лекарственных форм самой удобной и простой в применении является мазь. Для того чтобы избавиться от прыщей, мазь со стрептоцидом два раза в день наносят тонким слоем на пораженный участок кожи, захватывая небольшую область вокруг. Перед нанесением мази кожу рекомендуется очистить путем умывания и протирки лосьоном. Препарат не рекомендуется использовать дольше двух недель.

Перед применением препарата необходимо убедиться, что у вас нет на него аллергии. Если при лечении воспаление усилилось, возникли дополнительные покраснения, чувство дискомфорта, использование стрептоцида нужно прекратить.

Несмотря на то, что стрептоцид от прыщей используется исключительно как наружное средство, его применение противопоказано при беременности, а также при наличии проблем с почками и печенью.

Маски и лосьоны со стрептоцидом от прыщей

Для приготовления домашних средств от прыщей со стрептоцидом обычно используется порошок, реже таблетки, которые перед применением измельчают в порошок.

Одна из самых простых и при этом эффективных масок от прыщей — это смесь стрептоцида с соком алоэ:

  1. Перед тем как выдавливать сок, срезанные листья алоэ необходимо выдержать 3-4 в холодильнике.
  2. Таблетки и даже порошок стрептоцида необходимо дополнительно перетереть до получения очень мелкой, как мука, пудры.
  3. Порошок заливают соком алоэ и тщательно перемешивают. Полученная маска по консистенции должна соответствовать густой сметане.
  4. Средство наносят точечно, исключительно на пораженную область, минимум на 15 минут, хотя многие источники рекомендуют наносить полученную мазь перед сном и оставлять до утра.

Еще одно эффективное средство:

  1. В бутылочку со спиртовым раствором календулы (50 мл) высыпать до 3 граммов мелкого порошка стрептоцида.
  2. Хорошо взболтать и дождаться растворения препарата.

Данная болтушка используется как лосьон для протирки лица. Поскольку стрептоцид относится к плохо растворимым веществам, бутылочку необходимо встряхивать перед каждым применением. Кроме того, нужно помнить, что такой лосьон сушит кожу, и не злоупотреблять ним.

Лосьон от прыщей и угрей со стрептоцидом можно приготовить двумя способами:

  1. Первый подразумевает добавление 2 граммов порошка стрептоцида на бутылочку салицилового спирта (25 мл).
  2. Второй рецепт подразумевает смешивание 5 измельченных таблеток левомицетина (примерно 2,5 грамма вещества), 2 граммов стрептоцида, 50 мл 2% спиртового раствора салициловой кислоты и 50 мл раствора борной кислоты.

Последний рецепт считается одним из самых эффективных и при этом агрессивных средств от прыщей на основе порошка стрептоцида. Средство сильно сушит кожу, поэтому наносить его нужно локально, только на воспаленных участках. Применение данного лосьона при наличии ранок или травм кожного покрова не рекомендуется.

Стрептоцид порошок от прыщей

Для жирной кожи рекомендуется:

  1. Смешать порошок стрептоцида с детской присыпкой в соотношении 1:1.
  2. Добавить небольшое количество перекиси водорода.
  3. Полученную маску наносят на лицо тонким слоем на 10 минут.
  4. После смывают теплой водой.

Все описанные выше средства эффективны только в случае, если высыпания не вызваны заболеваниями внутренних органов, к примеру, проблемами с печенью. В противном случае через очень короткий промежуток времени прыщи могут появиться снова.

Видео: Делаем болтушку ОТ ПРЫЩЕЙ вместе

Видео: Стрептоцид от прыщей

Видео: Стрептоцид от ПРЫЩЕЙ

Видео: Маска от угрей со стрептоцидом смотреть всем

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрептоцид от прыщей