LadyVu.com

Стайлинг для волос

Стайлинг для волос

Стайлинг для волос – это группа средств, которые могут зафиксировать локоны и придать им необходимую форму. Сегодня парикмахерское искусство не обходится без этих средств, но они оказываются не частыми гостями на полочках девушек, которые с парикмахерским делом сталкиваются лишь тогда, когда нужно подравнять кончики или окрасить свои волосы.

Сегодня в моде естественность, однако, существует заблуждение, что для того, чтобы достичь эффект модной укладки, волосы достаточно вымыть, и высушить феном без использования стайлинга. Пожалуй, это оказывается основной причиной того, что прическа получается без объема и выглядит скучно, короткие волоски пушатся при повышенной влажности, а кончики волос растрепываются. Поэтому недооценивать стайлинговые средства не стоит: они также важны для красоты волос, как и питательные маски.

Средства для стайлинга волос

Существует три основных средства для фиксации волос: лак, воск и спрей. Однако это далеко не весь ассортимент «фиксаторов»: среди них есть менее популярные, однако не менее удобные.

  1. Пудра-стайлинг для волос. Это относительно новое средство в косметической индустрии. Пудра для волос представляет собой порошок, который наносится на корни волос, а затем равномерно распределяется между прядями. Сегодня его выпускают два известных бренда – OSIS+ и Got2b от Шварцкопф. Первое средство относится к профессиональным – оно придает блеск волосам и естественную «взъерошенность». Второе средство обладает большей фиксирующей способностью, благодаря чему можно создать гладкие и ровные пряди.
  2. Спрей-стайлинг для волос. Спрей для волос – одно из самых популярных средств стайлинга, которые используют как в профессиональных кругах, так и в домашних условиях. Сегодня существует их огромное разнообразие, однако следует понимать то, что многие из них содержат высокую концентрацию алкоголя, который лишает волосы влаги. Поэтому при использовании спрея нужно также применять увлажняющие маски. Например, в профессиональной линии Nouvelle есть спрей Fresky Erect для быстрой фиксации. Он обладает примерно тем же свойством, что и лак, однако имеет водную основу, и поэтому применяется на влажные волосы. У компании Ducastel есть спрей, который создает объем для волос, приподнимая корни – Subtil. Он содержит экстракт мелиссы, что позволяет снизить вред фиксирующего вещества на волосы.
  3. Гель-стайлинг для волос. Гель для волос – одно из самых первых стайлинговых средств, которое начали широко использовать. Простота его использования, а также хорошо держащая волосы структура сделала его незаменимым средством на полочках многих девушек. Итак, сегодня существуют разные гели – создающие эффект мокрых волос, выпрямляющие, а также создающие волны. Например, у компании Ducastel есть гель bpm Beat On, который выпрямляет волосы и не склеивает их при этом. Он удобен в использовании благодаря флакончику с дозатором, что позволяет не только экономить средство, но и не заносить бактерии на пальцах в гель, как это может случиться со средствами в баночках. У этой же компании есть гель-картон, который обладает суперфиксацией. Благодаря нему волосы можно моделировать в разных направлениях, и они будут держать форму достаточно долго. Его название - bpm Beat In.
  4. Лак стайлинг для волос. Лак для волос – самый популярный способ фиксации укладки. Они могут быть и в профессиональных линиях, и в сериях категории масс-маркет. Например, лак для волос от компании Лонда со средней фиксацией является оптимальным на каждый день, благодаря тому, что он практически не загрязняет волосы. Тем не менее, этот лак утяжеляет прическу, и поэтому воздушность прядей исчезает при его использовании.
  5. стайлинг спрей для волос
  6. Воск для волос. Воск – самое плотное средство среди всей стайлинговой продукции. Его ассортимент невелик, как правило, в каждой профессиональной линии представлен один вид воска. Например, у Nouvelle есть воск Shine wax, который, помимо фиксации, создает блеск. У бренда Revlon есть воск с текстурирующим эффектом – Style Masters. Он позволяет сделать не только прямые пряди, но и завитки разных форм.

Как пользоваться стайлингом для волос?

  1. Пудра для волос наносится на сухие пряди.
  2. Спрей для волос наносится на волосы перед укладкой, после мытья головы.
  3. Гель для волос может использоваться и на влажных, и на сухих волосах.
  4. Лак для волос используется для коррекции сухих волос как завершающий этап укладки.
  5. Воск для волос может использоваться как на сухих, так и влажных волосах.

Видео: Мой уход и стайлинг для волос updated

Видео: TIGI стайлинг и уход. Для всех типов волос. Сушка феном. Термозащита.

Видео: Эксперт Стайлинг: Укладка объемных волос с Карл Эклундом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стайлинг для волос