LadyVu.com

Синтомициновая мазь от прыщей

синтомициновая мазь от прыщей

Линимент синтомицина представляет собой комплексное сочетание антибиотика широкого спектра действия и касторового масла. К активному ингредиенту препарата чувствительно большинство грамположительных и грамотрицательных бактерий. Поэтому часто рекомендуется синтомициновая мазь от прыщей, которые вызваны патогенными микробами, нарушением местной микрофлоры. Особенностью этого медикамента является то, что он не вызывает резистентности.

Эффективна ли синтомициновая мазь против прыщей?

Положительное действие рассматриваемого препарата обусловлено влиянием синтомицина и касторового масла на болезнетворные бактерии. Оба компонента способны проникать глубоко в кожу, разрушая мембраны микробов и приводя к их гибели. Кроме того, линимент препятствует размножению патогенных микроорганизмов, их распространению на здоровые участки эпидермиса.

Стоит заметить, что синтомициновую мазь нельзя считать панацеей при акне, так как она работает только в случае стрептококковых, стафилококковых и других бактериальных поражений. Если высыпания связаны с заболеваниями эндокринной, пищеварительной системы, демодекозом, описываемое лекарство не произведет эффекта.

Помогает ли синтомициновая мазь от пятен после прыщей?

Одним из уникальных свойств представленного препарата считается его способность осветлять пигментные пятна, в том числе – следы от прыщей и выдавливания. Устранение подобных дефектов возможно благодаря касторовому маслу в составе. Этот природный компонент нормализует выработку кожей пигментных клеток, быстро обновляет эпидермис, тем самым препятствует и образованию шрамов, рубцов после выдавливания или самостоятельного разрешения гнойников.

Применение синтомициновой мази от прыщей и пятен на лице и теле

Из-за того, что лекарство содержит сильный антибиотик, рекомендуется только точечное нанесение линимента. Лишь в редких случаях допускается обширное смазывание пораженных участков.синтомициновая мазь от прыщей на лице

Как пользоваться синтомициновой мазью:

  1. Тщательно очистить обрабатываемые зоны и руки.
  2. Дождаться высыхания кожи.
  3. Тонким слоем покрыть каждый прыщ или пятно, не втирать.
  4. Дать линименту полностью впитаться.
  5. Постараться не смывать мазь как можно дольше.

Данную процедуру следует проводить 1 раз в сутки. Желательно делать это вечером, сразу после снятия косметики, чтобы оставить линимент на коже на всю оставшуюся ночь.

Видео: Синтомициновая мазь от прыщей

Видео: Синтомициновая мазь от ПРЫЩЕЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Синтомициновая мазь от прыщей