LadyVu.com

Шампунь-гель для душа

шампунь гель для душа

Наверняка многие видели на прилавках магазинов шампуни-гели для душа 2 в 1 – средства, которые можно использовать и для мытья волос, и для очищения кожи тела. Чаще всего такие продукты выпускаются для мужчин и для детей, но также можно встретить и варианты для женщин.

Можно ли использовать гель для душа, как шампунь?

Состав современных шампуней и гелей для душа практически идентичен. Некоторые отличия шампуня и геля для душа заключаются лишь в концентрации основных моющих ингредиентов (пенообразователей, детергентов и пр.) и перечне полезных и ароматических добавок. Поэтому, по сути, любой качественный шампунь можно использовать для мытья тела и, наоборот, хорошим гелем для душа можно вымыть волосы, особенно, если средства изготовлены на органичной основе.

Но, конечно, делать этого все же не стоит, разве что в случае крайней необходимости. Ведь, чтобы обеспечить волосам не только хорошее очищение, но и уход, следует подбирать шампунь индивидуально, исходя из типа волос и их потребностей. То же самое и с гелем для душа, который выбирается в зависимости от особенностей кожи.

Применение шампуня-геля для душа

Комплексные универсальные средства 2 в 1 – шампуни-гели для душа – чаще производятся в качестве дорожного набора с практичной целью. Т.е. их очень удобно использовать в поездках, а также, к примеру, принимая душ после тренировки, посещения бассейна. Но также есть подобные средства медицинской направленности, которые используются, например, для профилактики и лечения заболеваний, поражающих и волосистую часть головы, и тело.

Проводя краткий обзор, можно выделить шампуни-гели для душа следующих производителей:

  • ультрамягкое средство для комплексного ухода за волосами и телом Active Fitness от «Флоралис» (Беларусь);
  • тонизирующий шампунь-гель для душа с имбирем от Nectarome (Марокко);
  • шампунь-гель для душа «Тербинакод» для профилактики перхоти, микозов, себорейного дерматита от «ФитоБиоТехнологии» (Украина).

Видео: Шампунь и Гель для душа NIVEA MEN Сила Угля. Футбол

Видео: Шампунь и Гель для душа NIVEA MEN Сила Угля. Ралли

Видео: Вкусная детская шампунь + гель для душа

Видео: Шампунь и Гель для душа NIVEA MEN Сила Угля. Барбекю

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шампунь-гель для душа