LadyVu.com

Салицилово-цинковая мазь

салицилово цинковая мазь

Одним из лучших помощников в борьбе с кожными воспалениями и прыщами является салицилово-цинковая мазь, которую можно приобрести в любой аптеке. При этом очень важно знать, как правильно ее использовать, чтобы она производила больший эффект.

В чем особенность мази?

Большинству людей известно о таких средствах, как салициловая мазь и цинковая паста, а вот о препарате, произведенном на основе этих лекарств – не очень. Но это средство уже давно славится своим эффектом от применения, а также универсальностью. Его адсорбирующие и антисептические свойства активно используются в лечении многих кожных заболеваний. Если говорить о составе данной мази, то в ста граммах средства содержится:

  • оксид цинка (250 мг);
  • салициловая кислота (2 мг).

При этом первый компонент прекрасно подсушивает, а второй – снимает воспаление. В тандеме, цинковая мазь и салициловая кислота, эффективно борются с такой проблемой, как акне. Если нанести немного пасты на появляющийся прыщ, то буквально через несколько часов он подсушится, воспаление снизится, и пораженное место начнет затягиваться.

От чего помогает салицилово-цинковая мазь?

Применение довольно широкое:

  • прыщи и угревая сыпь;
  • волдыри;
  • мозоли;
  • дерматит;
  • язвы;
  • герпес;
  • опрелости;
  • псориаз;
  • ихтиоз;
  • гипергидроз (повышенная потливость).

Помимо подсушивающего и дезинфицирующего свойства, мазь обладает также регенерирующими качествами, что делает ее очень полезной в борьбе с ожогами и шрамами.

Как правильно использовать мазь?

При использовании салицилово-цинковой мази от прыщей очень важно придерживаться рекомендаций по поводу ее нанесения:

  1. Необходимо предварительно очистить кожу от всех загрязнений и декоративной косметики.
  2. Тонким слоем нанести мазь на воспаленные участки.
  3. Наносить средство следует перед сном.

Помните, что во время применения данного средства не рекомендуется использование декоративной косметикой, так как это может свести на нет все усилия. Дело в том, что кожа в период лечения должна дышать, а чрезмерное использование косметических средств забивает поры.

Хорошо помогает салицилово-цинковая мазь от пота. Чтобы средство эффективно помогало в решении этой проблемы, следует:

  1. Принять контрастный душ.
  2. Тщательно вытереть зоны подмышек.
  3. Нанести мазь тонким слоем.
  4. Курс лечения не более двух недель.

Стоит обратить внимание, что если после рекомендуемого периода времени запах пота не исчез, то следует обратиться к врачу. При этом использование пасты должно иметь временный характер и ни в коем случае нельзя ее наносить в качестве ежедневного средства. Это может привести к аллергическим реакциям организма. Таким же образом можно наносить средство и на поверхность ног. При этом запах должен исчезнуть буквально после нескольких процедур, а повышенная потливость - по истечении рекомендованного курса.

Тем людям, которые планируют лечить мозоли и волдыри, следует знать следующее:

  1. Перед нанесением салицилово-цинковой мази мозоли необходимо салицилово цинковая мазь применениеаккуратно проколоть или удалить уже омертвевшую ткань.
  2. После нанесения густой однородной пасты необходимо накрыть обработанное место чистым материалом или ватным спонжем и зафиксировать.

Такую процедуру лучше всего делать на ночь.

Стоит обратить внимание, что в период использования мази лучше всего исключить из рациона продукты с содержанием меди. Это связано с тем, что медь может являться блокатором действия цинка и от этого мазь будет менее эффективной.

Помните, что это салицилово-цинковая мазь – это лекарство, предназначенное исключительно для внешнего применения. При попадании его в глаза, необходимо тщательно промыть их под проточной водой.

Видео: Салицилово цинковая паста от ПРЫЩЕЙ

Видео: Салицилово цинковая мазь от прыщей

Видео: салицилово цинковая паста от черных точек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Салицилово-цинковая мазь