LadyVu.com

Помада для брюнеток

помада для брюнеток

Темноволосые девушки от природы наделены яркой внешностью, подать которую в еще более выгодном свете поможет правильный макияж. Ключевой элемент мейк-апа – помада: для брюнеток актуальны далеко не все ее оттенки, вопреки распространенному мнению. Сегодня рассмотрим, какие цвета наиболее выигрышно сочетаются с темными волосами.

Типы брюнеток

Темные волосы – это довольно расплывчатая характеристика. Для удобства визажисты классифицируют всех брюнеток на три большие категории. Мы поступим также и рассмотрим, какая помада подходит брюнеткам того или иного типа. Не стоит, впрочем, забывать, что в любом правиле есть исключения, потому в выборе своего мейк-апа всегда есть место эксперименту.

Волосы угольного цвета

Иссиня-черные волосы, подаренные природой – большая редкость. Желая исправить это, дамы все чаще изменяют цвет локонов, останавливая выбор как раз на угольных оттенках. Цвета помады для брюнеток этого типа подбираются с учетом цвета глаз.

Кареглазым девушкам будут к лицу рубиновые оттенки помад – такой вариант хорош для дневного макияжа. Для создания вечернего образа подойдут малиновые и темно-красные тона.

Для брюнеток с голубыми глазами розовая помада – тот самый штрих, который удачно подчеркнёт контраст со светлой кожей. В качестве повседневного варианта визажисты рекомендуют лиловые и малиновые оттенки, словом – все ярко-розовое. Для вечера отлично подойдут рубиновые и насыщенные малиновые тона. Эти же рекомендации уместны для девушек с серыми и серо-зелеными глазами.

Волосы «темный каштан»

Дамам этого типа очень легко определить «свой» оттенок – самые удачные варианты находятся в красной гамме.

Кареглазой брюнетке подобрать красную помаду, как правило, удается, попробовав оттенки кораллового и вишневого. Темно-розовый тон тоже заслуживает внимания. Эти достаточно броские цвета вполне уместны для дневного мейк-апа – они очень гармонично сочетаются с темно-каштановыми локонами и не выглядят вульгарно. Для вечера хороши темно-красные и рубиновые тона помады.

А вот как подобрать помаду для брюнетки со светлыми глазами. Такой типаж требует присутствия в цвете помады коричневых ноток: розово- и золотисто-коричневые тона в этом случае смотрятся очень изысканно.

Волосы «светлый каштан»

Для таких брюнеток опять-таки яркая помада – изюминка образа. С темными глазами хорошо сочетаются коралловые и светлые оттенки розового. Неяркий красный хорош в качестве вечернего варианта.

Под голубые глаза подходят темный и светлый розовый, а также коралловый цвет помады.

Абсолютно всем брюнеткам противопоказаны помады с примесью желтого и персикового цвета, а также с нотками сливового. Голубые, черные и белые помады также дисгармонируют с темными волосами.

как подобрать помаду для брюнетки 1как подобрать помаду для брюнетки 2как подобрать помаду для брюнетки 3
как подобрать помаду для брюнетки 4как подобрать помаду для брюнетки 5как подобрать помаду для брюнетки 6
как подобрать помаду для брюнетки 7как подобрать помаду для брюнетки 8как подобрать помаду для брюнетки 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Помада для брюнеток