LadyVu.com

Пластырь от черных точек

пластырь от черных точек

Черные точки на лице довольно частая проблема, с которой сталкиваются как женщины, так и мужчины, причем возраст здесь не имеет значения. Безусловно, это явление не приносит особых беспокойств, по сравнению с прыщами или угрями, но их наличие придает лицу некую неопрятность.

Эти комедоны (черные точки) являются следствием закупоривания пор избытками кожного сала, частичками пыли, а также отмершими клетками сальных желез. В результате поры становятся темными.

Причины появления черных точек

Причины появления черных точек на лице кроются в:

  • неправильном уходе за кожей лица;
  • несбалансированном питании и нарушениях работы кишечника;
  • изменениях в гормональном фоне;
  • использовании некачественных косметических препаратов.

Конечно, точно определить причину их появления сможет специалист в области дерматологии, но обычно их наличие связано с жирной и проблемной кожей, особенно на Т-зоне лица.

Пластырь против комедонов

В настоящее время большой популярностью пользуется пластырь от черных точек, еще его называют очищающей полоской, основной задачей которого является очищение пор кожи лица. Этот пластырь имеет достаточно хороший эффект, при условии правильного использования.

Нужно наложить полоску на проблемные зоны лица, это, прежде всего, нос, щеки и подбородок, подержать несколько минут и аккуратно снять. После использования полоски для удаления черных точек желательно кожу успокоить. Для этого нужно срезать лист алоэ и протереть появившемся на срезе соком участки кожи, которые были подвержены процедуре.

Женщины, использующие пластырь для удаления черных точек, как правило, остаются довольны его действием. По крайне мере, его применение явно безопасней, чем вручную выдавливать угри и комедоны, полоски для удаления черных точекпоскольку это может привести к разрыву кровеносных сосудов или инфекции.

Накладывать пластырь против черных точек рекомендовано не более двух раз в неделю, чтобы не вызвать раздражение на лице или обезвоживания кожи. Наиболее эффективное средство против черных точек - это посещение косметолога и проведение профессионального очищения. Но и чистка носа от черных точек, приготовленная в домашних условиях, в виде желатиновой полоски может помочь вам. Для этого нужно 1 столовую ложку молока смешать с 1 ст. ложкой желатина, поставить на 15-20 секунд в микроволновку и нанести ее на Т-зону. После высыхания полоска сдирается, и кожа смазывается кремом легкой текстуры.

Видео: ОТВЕТЫ #8 - Сухая кожа или обезвоженная? Пластырь от чёрных точек, Кислоты, Бассейн, Вебинары

Видео: Как работает пластырь от черных точек? Мой опыт BauntiKisa

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пластырь от черных точек