LadyVu.com

Основа под макияж

Основа под макияж

Каждое утро, при нанесении макияжа, женщины подчеркивают свою естественную красоту и пытаются скрыть недостатки. Незаменимым помощником в этом станет основа под макияж.

Для чего нужна основа под макияж?

Правильно подобранная основа способна выполнить различные задачи, в зависимости от типа кожи:

  • придать естественное сияние и свежесть лицу;
  • выровнять цвет кожи;
  • скрыть недостатки (акне, постакне, сосудистую сеточку);
  • сгладить кожный рельеф;
  • повысить стойкость средств, нанесенных поверх.

Виды основ, их особенности

  1. Силиконовая основа под макияж – отличный выбор для обладательниц сухой кожи с мелкими недостатками и шелушением. Такая основа замечательно маскирует небольшие покраснения и пятна, делает кожу более гладкой и шелковистой. Используется силиконовая основа как база для пудры, причем, одинаково хороша и для компактной, и для рассыпчатой.
  2. Тональная основа под макияж идеально подходит для проблемной кожи. С ее помощью легко скрыть даже очень заметные недостатки. Кроме того, тональная основа эффективно выравнивает цвет лица, придает коже более здоровый вид. Такая основа успешно применяется под тональный крем и пудру.
  3. Зеленая основа под макияж является корректирующей и наносится локально на ярко выраженные дефекты красного цвета. Благодаря этой основе станут невидимы сосудистые сеточки, прыщики, последствия аллергических реакций. Основа зеленого цвета наносится под крем или пудру с плотной консистенцией.
  4. Матирующая основа под макияж – лучший помощник при жирной коже. Во-первых, она впитывает излишки кожного жира, что надолго предупреждает появление жирного блеска. Во-вторых, значительно увеличивает время стойкости макияжа. Матирующий эффект такой основы более выражен с использованием рассыпчатой пудры.
  5. Выравнивающая основа под макияж незаменима для женщин с увядающей кожей. Данная основа не только выравнивает тон кожи. Она также способна скрыть мелкие морщинки, замаскировать небольшие пигментные пятна и расширенные поры. Выравнивающая основа часто используется как самостоятельное тональное средство, но подходит в качестве базы для крема или пудры любой консистенции.

Счастливые обладательницы здоровой кожи могут успешно подчеркнуть свои достоинства с помощью нижеследующих типов основы под макияж:

  1. Прозрачная, практически незаметная на лице основа под макияж – придает коже свежий, отдохнувший вид. Имеет легкую текстуру и небольшую плотность.
  2. Увлажняющая основа под макияж питает и насыщает влагой кожу лица, делает ее мягкой и нежной.
  3. Мерцающая основа под макияж содержит мельчайшие светоотражающие частицы. Благодаря такой основе лицо будто светится, кожа приобретает здоровое сияние.

Такие основы, чаще всего, используются как самостоятельное тональное средство и не требуют последующего нанесения крема или пудры.

Как выбрать основу под макияж?

  • выбор основы под макияж должен быть тщательным и обдуманным;
  • прежде всего, нужно определить свой тип кожи и соответственно ему выбирать базу;
  • особую осторожность следует проявлять женщинам с чувствительной и проблемной кожей, внимательно изучить состав основы под макияж, наличие в нем комедогенных составляющих и жиров;
  • затем необходимо выбрать наиболее подходящую текстуру средства, уделить внимание плотности и качеству нанесения на кожу;
  • завершающим, но не менее важным, этапом станет выбор цвета основы под макияж. Тон подбираемого средства должен максимально точно соответствовать цвету и не создавать эффект неестественной маски на лице.

Как пользоваться основой под макияж?

Чаще всего основа под макияж используется в качестве базы для нанесения тонального крема и пудры, но иногда применяется и как самостоятельное средство.

Основа наносится равномерно на все лицо, тонким слоем,

Основа под макияж глазтщательно «растягивается» при переходе к шее и волосистой части головы.

Основа под макияж глаз

Кожа вокруг глаз очень нежная и чувствительная, поэтому лучшая основа для нее – с увлажняющим эффектом. В то же время, база под макияж глаз не должна быть жирной, чтобы нанесенные поверх средства не скатывались и не истирались.

Основа под макияж – это, на первый взгляд, незаметная, но очень весомая деталь идеального образа. С ее помощью намного легче приблизиться к желаемому совершенству, стоит просто попробовать.

Видео: Как сделать основу под макияж

Видео: Мои КОНСИЛЕРЫ,КОРРЕКТОРЫ,ОСНОВЫ под МАКИЯЖ / Разбор моей косметики Часть 2.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Основа под макияж