LadyVu.com

Натуральная косметика

Натуральная косметика

Натуральной косметикой принято считать косметику, которая содержит минимальное количество химических веществ (красителей, консервантов, отдушек, минеральных масел) либо же не содержит их вообще. Поэтому срок годности натуральной косметики очень невелик, поскольку без консервантов натуральные вещества очень быстро портятся и теряют свои положительные свойства. Это, пожалуй, является единственным недостатком натуральной косметики.

Для многих женщин использование натуральной косметики становиться чем-то более просто отказа от вредных и опасных косметических средств. Это своеобразный образ жизни и мировоззрение, которое заключается в выборе безопасных и экологически чистых продуктов.

Натуральную косметику можно сделать своими руками или же купить. На сегодняшний день существует ряд косметических фирм, которые предлагают косметику из натуральных органических материалов. Состав химических консервантов в ней может составлять всего лишь от 85% до 95% Кроме средств по уходу за кожей производители также предлагают своим покупателям натуральную декоративную косметику.

Преимущества натуральной косметики

Вы сможете подобрать для натуральной косметики те ингредиенты, которые наиболее подходят вашему типу кожи. Кроме того, такие косметические средства будут безопасны и гипоаллергенны, вы будете уверенны в их качестве. Благодаря отсутствию химических веществ натуральная косметика принесет максимальную пользу.

Приготовить домашнюю косметику достаточно легко. Многие рецепты даже не требуют каких-либо особых ингредиентов, большинство из них вы всегда найдете в своем холодильнике.

Рецепты натуральной косметики для лица:

  1. Лосьон из алоэ. 2 ст. ложки нарезанных листьев алоэ залить 200 мл гарячей воды и оставит на 2 часа. Процедить. Такой лосьйон хорошо подходит для чувствительной и проблемной кожи.
  2. Лосьон для нормальной и жирной кожи. Смешать: 20 г яблочного уксуса, 20 г лимонного сока, 100 мл дистиллированной воды, несколько капель розмаринового эфирного масла.
  3. Увлажняющая отбеливающая маска. 1 ст. ложку овсяной муки смешать с 1 ч. ложкой сока лимона 1 ст. ложкой молока. Перемешать и нанести на лицо на 20-35 минут, затем смыть теплой водой.
  4. Масла для сухой и нормальной кожи. В косметических целях можно использовать натуральные масла: миндальное, жожоба, виноградных косточек, зародышей пшеницы и др., которые можно приобрести в аптеке. Все масла содержат большое количество витаминов А и Е, глубоко увлажняют и смягчают кожу. Чтобы избежать жирного блеска, желательно использовать их вместо ночного крема либо убирать излишки крема с помощью бумажной салфетки.

Натуральная косметика для тела:

Тыквенно-медовый скраб для тела. Вам понадобится полстакана варенного тыквенного пюре и полстакана коричневого сахара, по 1 ст. ложке оливкового масла и меда, щепотка корицы или других ароматных специй, эфирных масел. Все ингредиенты смешайте, втирайте во влажную кожу во время принятия душа. Этот скраб богат витаминами А и Е, а также антиоксидантами, хорошо очищает и увлажняет кожу.

ингредиенты для натуральной косметики

Натуральная косметика для волос:

Одним из самых эффективных средств по уходу за волосами является репейное масло. Разогретое репейное масло можно втирать в кожу головы перед мытьем и оставлять на 1-2 часа, тепло укутав голову полотенцем, а затем смывать обыкновенным шампунем. Такая маска помогает предотвратить выпадение волос и укрепить корни.

Также хорошим укрепляющим средством является бесцветная хна. Маски из хны можно наносить на несколько часов, после чего смывать теплой водой. Также их можно дополнительно обогащать маслами (миндальным, жожоба и др.)

Видео: КОСМЕТИКА БЕЗ ХИМИИ/ Organic Beauty Haul/ НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА

Видео: Моя любимая натуральная косметика/ Favorite natural/non-toxic makeup

Видео: НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА. Что стоит брать? Спивакъ

Видео: ��Натуральная косметика из Таиланда/ Palmy/ Blossy/Hado Labo��

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Натуральная косметика