LadyVu.com

Накладные ресницы, как пользоваться?

Накладные ресницы как пользоваться

И на что только не идут женщины, чтобы придать своему взгляду выразительности и очарования. И придумывают способы нанесения косметики, и наращивают ресницы. А некоторые, опасаясь непростой процедуры наращивания, предпочитают использование накладных ресниц. Вот как ими правильно пользоваться, а также как выбрать накладные ресницы, мы и будем разбирать.

Как выбрать накладные ресницы?

  1. В настоящее время существует большое разнообразие накладных ресниц. Поэтому сначала необходимо определиться со стилем и формой ресничек. Если у вас черты лица крупные, то накладные ресницы, могут сделать ваше лицо кукольным, неживым. Поэтому лучше использовать накладные ресницы не сплошные, а пучками.
  2. Важно правильно подобрать цвет накладных ресниц. Чтобы они смотрелись максимально естественно, цвет ресничек должен быть темнее собственных на один тон. Но следует учитывать и время, в которое вы хотите их использовать. Так для дневного применения подойдут темно-коричневые ресницы, а вот для вечернего выхода, лучше взять ресницы черного цвета.
  3. Что касается длины, то тут надо исходить из того, какой эффект вы хотите получить. Если требуется натуральность, то длина накладных ресничек должна гармонировать с длиной собственных. Если же есть желание сделать образ нарочито киношным, то можно обзавестись густыми, длинными и даже разноцветными ресницами.
  4. Еще стоит обратить внимание на материал, из которого сделаны накладные ресницы. Конечно, для их изготовления используются не только натуральные волосы, но и синтетические материалы. С ресницами из последних нужно быть более осторожной, так как синтетика при попадании в глаз может вызвать раздражении. Более всего ценятся ресницы из шелковых нитей или меха норки, особенно, если они ручной работы. Мастера говорят, что при должном уходе (отсутствии окрашивания тушью и какой-либо обработки) такие реснички могут прослужить довольно долго – до 30 использований.

Как пользоваться накладными ресницами?

Прежде чем разбираться, как использовать накладные ресницы, нужно удостовериться, что все необходимое для этой процедуры у вас есть. Итак, кроме самих накладных ресниц понадобится специальный клей, тонкая деревянная палочка (можно зубочистка), пинцет и, желательно, щипцы для завивки ресниц.

  1. Умываемся, примеряем накладные ресницы, если нужно обрезаем их.
  2. Смазываем основание искусственных ресниц специальным клеем и даем ему слегка подсохнуть. Если есть желание проносить реснички долго или опасаетесь раздражения, то уделяйте выбору клея для накладных ресниц особое внимание, на качестве лучше не экономить.
  3. С помощью пинцета прикладываем реснички к верхнему веку, начиная от внешнего уголка глаза. Слегка прижимаем реснички деревянной палочкой. Волоски при этом слегка приподнимаем и направляем пальцами. Важно не перепутать ресницы для правого и левого глаза. Приклеиваем ресницы как можно ближе к своим собственным.
  4. Теперь щипцами для завивки аккуратно докручиваем сои ресницы вместе с накладными. Готово, можно приступать к макияжу.

Как пользоваться накладными ресницами пучками?

Накладные ресницы пучками требуют особого подхода, а потому как ими пользоваться будем разбирать отдельно.

  1. Перед приклеиванием ресниц пучками тоже нужно умыться, чтобы обезжирить кожу век, тоже нужно нанести клей на основание пучка и дать ему подсохнуть. А вот дальше начинаются различия.
  2. Пучки ресниц приклеиваются между натуральными ресничками – так они будут смотреться естественно. Прижимаем пучки ресничек к веку также зубочисткой.
  3. После приклеивания ресниц нужно аккуратно подвести глаза, чтобы сделать место приклеивания ресниц незаметным.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Накладные ресницы, как пользоваться?