LadyVu.com

Макияж в школу

Макияж в школу

Школьная пора – волшебное время. В этот период в человеке закладывается основа того, каким он будет во взрослой жизни, формируются привычки. Юные девушки учатся ухаживать за собой и познают азы макияжа с помощью мам или в процессе самообучения. Это стремление похвально, но, увы, на первых этапах многие девушки-подростки допускают массу ошибок, связанных с чувством меры. Поскольку школа – место, в котором юный человек проводит огромное количество времени, девушка просто обязана научиться тому, как можно сделать красивый школьный макияж, подчеркивающий свежесть и красоту его прекрасного, молодого лица.

Какой макияж сделать в школу?

Итак, в первую очередь такой мейкап должен быть лёгким, почти незаметным. Для этой цели вам прекрасно подойдет модный макияж в стиле «nude» или «голое лицо». Скучно? Вовсе нет! Поверьте, дорогие девушки, что добиться идеального тона лица, распахнуть глаза и сделать губы пухлее не так-то просто и требует определенного профессионализма. Однако результат однозначно стоит усилий! Более того, базовые принципы нанесения этого красивого макияжа в школу помогут вам делать более яркий визаж в будущем без особых усилий.

Как сделать лёгкий и натуральный макияж для подростков в школу?

  1. Кожа должна быть чистой и увлажненной. Молодым девушкам следует ежедневно очищать лицо с помощью специальных средств для подростков и увлажнять лицо. Для того чтобы тон лег ровно, увлажните кожу кремом и дайте ему впитаться, а затем промокните лицо салфеткой для удаления остатков крема.
  2. Выбирайте оттенок тонального средства в соответствии с естественным тоном вашей кожи. Частая проблема молодых девушек подросткового возраста – акне и мелкие прыщики. Не пытайтесь замаскировать несовершенства толстым слоем тонального средства – это выглядит дешево и неаккуратно. Маскируйте дефекты, точечно вбивая кожу корректор. Если вы хотите увеличить стойкость вашего макияжа, закрепите тон неуловимо тонким слоем рассыпчатой пудры.
  3. Зачастую после выравнивающих средств лицо теряет скульптурность и становится похоже на белое полотно. Небольшим количеством румян разных оттенков подчеркните естественные тени вашего лица. Бронзатом проведите по лини роста волос у лба, прорисуйте скулы, крылья носа и растушуйте на области шеи. Пудрой с мельчайшими светоотражающими частицами добавьте сияния вашей коже – нанесите средство на область под глазами, ямочку на подбородке и центр лба. Не переусердствуйте, если не хотите, чтобы кожа выглядела «лоснящейся».
  4. Макияж глаз в школу должен быть нежным – выбирайте светлые тени, такие как бежевые, светло коричневые, персиковые, розовые. Чтобы распахнуть глаза, нанесите перламутровые тени под бровь и на внутренний уголок глаза. Оттенком темнее подчеркните внешний угол – взгляд станет пронзительней. Не забывайте о растушевке – это наш верный друг в визаже. Легкий школьный макияж не предполагает прорисовки темным карандашом контура всего глаза. Легкий школьный макияжПри желании, вы можете увеличить глаза, нарисовав тонкую линию черным карандашом по линии роста ресниц на верхнем веке и слегка ее растушевав.
  5. Хотите длинные и пушистые ресницы? Секрет прост: во-первых, используйте специальные щипцы для завивки. А во-вторых, тщательно прорисовывайте карандашом корни ресниц – так они будут казаться значительно гуще.
  6. Одна из основных ошибок в макияже – неухоженные брови. Конечно, брови следует регулярно выщипывать для придания им желаемой формы. Но если вы сомневаетесь, какой изгиб бровей пойдет именно вам, обратитесь в профессионалам. Непослушные волоски можно пригладить гелем для бровей, который также легко заменяется обычным гелем для укладки волос или бальзамом. Более натурально брови смотрятся, если их прокрашивать тенями и тонкой кисточкой. Предпочитаете карандаш – помните, что он должен быть достаточно твердым, а прорисовывать брови рекомендуется штрихами по росту волос.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж в школу