LadyVu.com

Макияж для больших глаз

макияж для больших глаз

Если Природа одарила вас большими глазами, вам действительно повезло. И дело не только в естественной красоте, но и в практичности: ведь на макияж глаз вам не придется тратить много времени и усилий. Но все же стоит придерживаться некоторых рекомендаций.

Правила макияжа для больших глаз

В макияже для больших глаз есть свои правила и нюансы, которые желательно учитывать. Перечислим основные из них:

  1. Следует использовать только тоненькие, плавные линии при создании контуров. Для этого можно применять жидкую подводку либо хорошо заточенный мягкий карандаш для глаз.
  2. При прорисовывании контуров необходимо избегать эффекта «распахивания» глаз и проводить линии не по наружной, а по внутренней стороне роста ресниц.
  3. Большие глаза не требуют увеличения ресниц ни по длине, ни по густоте. Поэтому тушь наносить следует лишь в один тонкий слой, лучше только по верхнему веку.
  4. Обязательно следует уделять внимание бровям. Для больших глаз гармонично смотрится широкая огранка линии бровей, поэтому сужать их не стоит. При этом форма бровей может быть любой.
  5. Для придания глазам глубины, «бездонности», рекомендуется использовать темные оттенки теней. Наиболее подходящими для дневного времени являются бежевые и серые тона, а вечером – более насыщенные, яркие.

Также при выборе оттенков теней для глаз следует обязательно учитывать их природный цвет, т.к. неправильные сочетания тонов могут создать эффект тусклых, невыразительных глаз.

Макияж для больших карих глаз

Наиболее подходящими оттенками для макияжа больших темных карих глаз считаются белый и серый, которые отлично с ними контрастируют, добавляя выразительности, внимательности взгляду. Для золотисто-карих глаз рекомендуются лавандовые или бирюзовые тени.

макияж для больших карих глаз 1макияж для больших карих глаз 2макияж для больших карих глаз 3

Макияж для больших зеленых глаз

Девушкам с большими зелеными глазами лучше всего использовать тени коричневых и золотистых тонов, а также розовые, лиловые, медные оттенки. Используя тени фиолетовых оттенков, можно добиться изумрудного цвета радужки.

макияж для больших зеленых глаз 1макияж для больших зеленых глаз 2макияж для больших зеленых глаз 3

Макияж для больших голубых глаз

Оттенок голубых глаз особенно подвержен изменению в зависимости от освещения и от выбора тонов в макияже. Для того чтобы подчеркнуть естественный цвет больших голубых глаз, можно использовать как основу тени оранжевых оттенков. Также можно воспользоваться тенями персикового, коричневатого, медного цвета.

макияж для больших голубых глаз 1макияж для больших голубых глаз 3

Макияж для больших серых глаз

Оттенить большие серые глаза можно практически любым оттенком теней, но особенно привлекательным будет макияж с использованием металлических и темно-синих оттенков. Очень красиво также будет выглядеть сложный многоцветный макияж.

макияж для больших глаз серых 1макияж для больших глаз серых 2

Макияж для больших выпуклых глаз

Визуально устранить выпуклость больших глаз можно, нанося более темные оттенки теней на те части век, которые выступают. При этом мазки следует немного протягивать вверх, к бровям. Рекомендуются следующие тона теней: синие, серые, фиолетовые. От перламутровых теней в данном случае нужно отказаться.

Видео: Big Eyes Makeup /Макияж для больших глаз

Видео: Макияж Smoky Eyes для больших глаз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж для больших глаз