LadyVu.com

Макияж для блондинок

Макияж для блондинок

Каждая представительница прекрасного пола знает, что правила нанесения макияжа диктует тип внешности. Для брюнетки со смуглой кожей – это один вариант, для обладательницы светлых волос и кожи – другой.

Какой же макияж подходит блондинкам? Повседневный макияж для блондинок – это, прежде всего, всего естественность образа. Не стоит перебарщивать с яркими красками и наносить чрезмерное количество косметики. Девизом дневного макияжа для блондинок должно быть слово «натуральность».

Давайте рассмотрим основные правила выполнения дневного макияжа

Тон

Для того чтобы лицо выглядело естественно постарайтесь не использовать плотные текстуры тонального крема и компактной пудры. Как правило, кожа у девушек со светлыми волосами светлая и нежная, поэтому не перегружайте ее гримом. Ваш тональный крем должен обладать легкой и воздушной текстурой. А в качестве альтернативного варианта можете воспользоваться тонирующим кремом, который придаст легкий оттенок загара. Что касается пудры, она, как и крем должна быть невесомой и покрывать лицо невидимым тончайшим слоем. Для того чтобы кожа выглядела более ухоженной можете остановить свой выбор на пудрах со светоотражающим эффектом, благодаря которым лицо «подсветится» изнутри.

Румяна

Естественный макияж для блондинок не должен обходиться без румян. Благодаря им вы подчеркнете скулы и придадите скульптурность лицу. Отдавайте предпочтение персиковым, нежно розовым и коралловым оттенкам. Эти цвета освежат лицо и наградят легким румянцем. Текстуру выбирайте, исходя из своих предпочтений. Вы должны помнить, что кремовые румяна выглядят эффектнее, чем компактные. Но держатся не так долго, особенно если вы – обладательница жирного типа кожи.

Тени

Натуральный макияж для блондинок не обделен и вниманием теней. Не стоит злоупотреблять яркими оттенками. Естественный макияж – это использование нейтральных и тщательно растушеванных оттенков. Остановите свой выбор на бледно-голубом, бледно-лиловом, пастельных оттенках. Старайтесь избегать четкой подводки, замените ее мягким карандашом для глаз, контур которого также должен быть растушеван. Макияж глаз для блондинок с серыми глазами лучше выполнять в серебристой гамме- для блондинок с карими глазами – в бронзовой- для зеленоглазых блондинок подойдут оттенки серого и фиолетового.

Тушь

Макияж глаз для блондинок следует закончить слоем туши. Для дневного макияжа выбирайте коричневую, благодаря которой вы не нарушите естественность образа. В вечернее же время можете воспользоваться тушью черного цвета.

Помада

Не стоит упускать из вида губы. Чтобы не утяжелять натуральный образ плотными текстурами, выберите для дня блеск подходящего цвета. Если кожа у вас бледная, то предпочтение отдавайте светло-розовым и сиреневым оттенкам. Если загорелая – шоколадным и терракотовым.

Вечерний макияж для блондинок

Вечерний макияж – это яркий make-up глаз с легким акцентом на губах. Поэтому техника выполнения вечернего макияжа для блондинок выглядит так:

  1. Покройте лицо слоем тонального крема, замаскировав небольшие изъяны.
  2. Проработайте область под глазами, скрыв синячки и следы усталости.
  3. Подчеркните линии скул румянами нейтрального оттенка.
  4. Покройте тенями золотистого оттенка область подвижного века;
  5. Для вечернего макияжа глаз можете воспользоваться мягким карандашом черного цвета. Прокрасьте им глаз по внешнему и нижнему контуру ресниц, избегая четких линий.
  6. Растушуйте карандашные линии при помощи темного оттенка коричневых теней.
  7. Как этот этап закончите, на подвижное веко нанесите еще слой золотистых теней.
  8. Прокрасьте ресницы черной тушью.
  9. Заканчивайте макияж нанесением блеска для губ светлого оттенка.

Теперь вы знаете, как правильно выполнять макияж для блондинок, и каким оттенкам отдавать предпочтение.

какой макияж подходит блондинкам 1какой макияж подходит блондинкам 2какой макияж подходит блондинкам 3
какой макияж подходит блондинкам 4какой макияж подходит блондинкам 5какой макияж подходит блондинкам 6
какой макияж подходит блондинкам 7какой макияж подходит блондинкам 8какой макияж подходит блондинкам 9

Видео: Красивые смоки айз, макияж для блондинок

Видео: Идеальный повседневный макияж для блондинок

Видео: Макияж: Макияж для блондинок!!! 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж для блондинок