LadyVu.com

Макияж для нависших век

Макияж для нависших век

Как известно, основное назначение макияжа – подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Такая проблема, как нависшее верхнее веко, чаще приходит с возрастом, однако и среди молодых девушек есть обладательницы глаз с так называемыми «капюшонами». Конечно, в борьбе с подобным недостатком может помочь пластическая хирургия, но не стоит ложиться под нож, если достаточно всего лишь пользоваться некоторыми секретами визажистов для того, чтобы ваш взгляд стал открытым и легким.

«Капюшон» на подвижной части века зрительно опускает внешние уголки глаз вниз, из-за этого лицо может казаться грустным или печальным. Для того, чтобы ваши глаза стали выразительнее, нужно зрительно «открыть» их, для этого и применяются тонкости макияжа, речь о которых пойдет ниже.

Как скрыть нависшее веко с помощью бровей?

При таком явно заметном недостатке, как глаза с нависшими веками, отдельное внимание необходимо уделить форме бровей. Правильная линия бровей способна зрительно «открыть глаза», для такого эффекта брови не должны быть густыми, а форму им следует придать удлиненную, приподнятую. Хорошим помощником в данном деле станет карандаш для бровей.

Под линию брови наносим светлый оттенок теней и растушевываем. Не стоит пользоваться перламутровыми тонами, гораздо выигрышнее будет смотреться матовый белый цвет, создающий естественный блик. На веко наносим два оттенка, также матовых, во внешний угол глаза – темный, а во внутренний – светлый. Затем темные тени необходимо растушевать по направлению к вискам, при этом допускается, что они будут выходить за границу внешнего уголка глаза, но не переусердствуйте. Выбирая два цвета теней для макияжа века, постарайтесь, чтобы контраст между ними не был очень сильным. Нанести темный тон нужно в форме знака «>», так «распахнутость» взгляда будет ощутимее. Еще одним грамотным, тонким штрихом станет белый блик во внутреннем уголке глаза, чуть-чуть задевающий переносицу.

Как красить глаза с нависшими веками?

Стрелки для нависшего века лучше рисовать карандашом или твердыми тенями. Подводка для таких глазок – не самый лучший выбор, поэтому расстаньтесь с ней без сожалений. В вашем случае важен плавный переход тонов, а четкая линия подводки только уменьшит глаз. От середины к внешнему углу проводим линию черным карандашом, на кончике приподнимая ее чуть выше ресниц. Таким образом, достигается результат приподнятых уголков глаза, и нависшее веко будет менее заметно. Тушью красим только верхние ресницы, предварительно их можно завить, но только ту часть, которая подчеркнута карандашом.

Важно помнить, что во время макияжа глаз должен быть открытым. Те линии и переходы цвета, которые вы видите на закрытом веке, будут смотреться совсем по-другому, нависшее верхнее векокогда вы откроете глаза после нанесения теней.

Зная, как правильно красить нависшие веки, вы сможете добиться исчезновения налета усталости и распахнутого взгляда. Немного практики – и ваши глаза станут приковывать к себе внимание мужчин, ведь грамотно наложенный макияж способен преобразить женщину, зрительно уменьшить ее возраст и добавить выразительности лицу.

Применяя секреты правильного нанесения косметики, вы всего через несколько дней будете преображаться за несколько минут и сами заметите положительный результат от визуального устранения такого явного недостатка, как нависшие веки.

Видео: Макияж для нависшего века

Видео: Ошибки в макияже и методы борьбы с ними (особенно для нависших век) + конкурс

Видео: Особенности макияжа нависших век

Видео: Макияж для нависших век

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж для нависших век