LadyVu.com

Лак для волос

Лак для волос

Лак для укладки волос – незаменимое средство каждой женщины, ведь благодаря ему мы можем формировать практически любую прическу и доводить ее до совершенства.

Средства этой категории позволяют девушкам сохранять привлекательный внешний вид долгое время, а также проводить манипуляции не только с формой, но и цветом. Сегодня существует огромное разнообразие лаков для волос, и в этой статье мы рассмотрим основные виды этого средства.

Состав лака для волос

Любой лак содержит в себе ингредиенты, которые негативно влияют на структуру волос. Однако в зависимости от качества, и, соответственно, состава средства, пагубное влияние на локоны можно значительно уменьшить.

Итак, лучше всего, если лак не содержит спирта. К сожалению, большинство фиксирующих средств содержат этот ингредиент, который подсушивает волосы и в дальнейшем делает их тусклыми. Спирт используется в лаке в качестве растворителя, и именно он делает свойства лака эффективными. Поскольку этот ингредиент не является дорогим и к тому же делает лак эффективным, то производитель редко отказывается от его использования.

Также в лаке содержатся:

  1. Пропеллент. Он позволяет средству распыляться.
  2. Пластификаторы. Сохраняют подвижность волос при фиксации.
  3. Пленкообразователи. Фиксируют волосы.

Какой лак лучше выбрать?

Лучше всего использовать профессиональный лак для волос, поскольку в этом случае производитель зачастую не экономит на ингредиентах и часто добавляет вещества, поддерживающие здоровье волос.

Если лак содержит хотя бы один из следующих ингредиентов, на нем можно остановить выбор:

  • глицерин;
  • бензофеон;
  • пантенол;
  • бетаин;
  • эластес.

Все эти ингредиенты помогают защитить волосы от вредного воздействия окружающей среды и уменьшить пагубное влияние спирта.Компания Мольтобене выпускает лак без спирта, и это является его основным преимуществом. К сожалению, за здоровье волос нужно платить низким качеством фиксации волос: с таким лаком волосы не только быстро теряют форму, но и сильнее грязнятся.

Другая компания, которая занимается производством профессиональной косметики для волос – Лонда, выпускает лак разной степени фиксации с содержанием спирта. Этот лак при постоянном использовании портит структуру волос, однако это легко компенсируется регулярным использованием восстанавливающих и питательных масок. Основным плюсом этого средства является надежная фиксация и длительное сохранение привлекательного вида прически. Волосы с ним грязнятся меньше, чем при использовании безспиртового лака.

Виды лака для волос

Изначально все лаки для волос классифицируются по степени фиксации: лак для волос сильной фиксации используют только для создания торжественных причесок, которые должны долгое время сохранять свою форму. В повседневности женщинам рекомендуется использовать лак средней или легкой фиксации.

Гипоаллергенный лак для волос

Для тех, кто склонен к аллергическим реакциям, рекомендуется использовать лак для волос без запаха, потому что именно отдушка зачастую становится причиной аллергии.

Лак для объема волос

Сегодня существуют лаки не только для фиксации, но и для объема волос. Такой лак для волос создает эластичную фиксацию, которая не утяжеляет волосы. Локоны облачаются в специальную пленку, которая лишь слегка фиксирует волосы, позволяя им свободно двигаться. Этот лак используют для создания естественных причесок с небрежными локонами и «случайно» выпавшими прядями.

Жидкий лак для волос

Такая форма лака – самая распространенная. Чтобы продолжить укладку, необходимо дождаться, чтобы он высох, и к тому же, его нельзя наносить на влажные волосы.

Сухой лак для волосЖидкий лак для волос

Этот вид лака менее распространен, однако он более полезен для волос из-за своего состава. Сухой лак дает среднюю фиксацию, но его преимущество в том, что его можно наносить и на влажные волосы. Использование этого средства в течение дня очень удобно, потому что ждать, пока лак высохнет, не приходится.

Оттеночный лак для волос

Это удивительное средство подходит для тех, кто любит эксперименты: оттеночный лак позволяет изменить оттенок волос до следующего мытья головы, что делает его актуальным для маскарадов и тех девушек, которые не могут определиться с выбором цвета волос перед покраской.

Лак для волос с блестками

Лак для волос с блесками характеризуется тем, что помимо своих фиксирующих свойств, он украшает волосы блесками, которые могут быть разного цвета и величины. Он актуален для вечеринок и любых других праздников, где обилие блесток уместно: например, на Новый год и Хэллоуин.

Видео: Лаки для волос. Как и кокой выбрать лак для волос?

Видео: Как выбрать лак для волос - Все буде добре - Выпуск 429 - 21.07.2014 - Все будет хорошо

Видео: Идеальный лак для волос НАЙДЕН!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лак для волос