LadyVu.com

Крем дифферин

крем дифферин

На сегодняшний день одним из самых эффективных средств, которое оказывает себостатическое воздействие на кожу лица и используется для лечения угревой сыпи, является крем Дифферин. Он стоит довольно дорого, но для прохождения терапевтического курса достаточно будет использовать только один тюбик.

Полезные свойства Дифферина

Дифферин можно приобрести в виде крема или геля. Любое из этих средств отлично справится с комедонами и другими воспалениями на коже, поскольку в их состав входит адапален – вещество, подавляющее размножение и рост бактерии Propionibacterium acnes, которая и является основным возбудителем акне.

Кроме этого, к полезным свойствам Дифферина относится то, что он:

  • уменьшает выделения кожного сала;
  • улучшает освобождение ороговевших клеток;
  • оказывает противовоспалительный эффект;
  • обладает фотосенсибилизирующим действием;
  • одинаково эффективно воздействует на открытые и закрытые комедоны;
  • предотвращает образование микрокомедонов;
  • не стимулирует в эпидермисе гиперпластические процессы.

Как применять Дифферин?

Дифферин - крем от угревой сыпи, который можно использовать на любой стадии заболевания. Но на последнем этапе поражения кожи одновременно с ним следует применять местные или внутренние антибиотики (между их аппликациями нужно обязательно делать промежутки). Результаты вы увидите через 4-8 недель после начала лечения, но заметное улучшение наступит только после 3х месяцев использования Дифферина. Этот крем от черных точек и угрей можно применять даже людям с чувствительной кожей с акне. Препарат наносится и на все лицо, и только на воспаленные участки кожи. Данное средство справится даже с высыпаниями на спине или плечах.

Согласно инструкции гель или крем Дифферин использовать нужно таким образом:

  1. Очистить лицо пенкой, гелем или другими косметическими средствами для умывания, но не используя те, что сушат кожу (мыло, спиртовые лосьоны).
  2. Протереть лицо полотенцем.
  3. Через минут 10 на лицо нанести Дифферин (такой гель или крем от прыщей не втирается в кожу).
  4. Убрать излишки крема салфеткой.

Применять Дифферина необходимо раз в сутки перед сном. Так терапевтический эффект будет максимальным. При нанесении нужно избегать попадания препарата на красную кайму губ, область глаз и слизистую носа.

Дифферин – крем против черных точек, который сушит кожу. Поэтому, если после его использования кожа сильно стянута, что вызывает неприятные ощущения, или стала шелушиться, можно нанести на лицо увлажняющий крем.

Противопоказания к использованию крема Дифферина

Крем от угрей Дифферин категорически нельзя применять при:

  • повышенной чувствительности к его компонентам;
  • беременности;
  • кормлении ребенка грудью.

C осторожностью к использованию Дифферина нужно относиться, если у вас есть такие заболевания, как дерматит, экзема или себорея. В этих случаях лучше всего начинать лечение угревой сыпи с его помощью только после консультации с врачом. Не стоит наносить гель или крем от черных точек дифферинкрем Дифферин и тем, у кого есть новообразования на коже, ожоги или другие повреждения эпидермиса.

Кроме этого, при прохождении терапевтического курса следует избегать ультрафиолетового облучения и активного пребывания на солнце, так как возможно появление раздражений на коже. Также в период применения крема Дифферина не рекомендуется применять различные косметические средства, которые обладают подсушивающим или раздражающим эффектом. Поэтому, когда вы проводите лечение угревой сыпи, лучше всего отказаться даже от использования духов.

Видео: Гликолевая Кислота ( АНА ) и Дифферин, Ретин ( Ретиноиды )- что Лучше и Эффективнее?

Видео: Смотреть Крем От Черных Точек Дифферин Отзывы - Крем От Черных Точек Отзывы

Видео: ДИФФЕРИН КРЕМ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крем дифферин