LadyVu.com

Как убрать прыщи

Как убрать прыщи

Быстро избавиться от прыщей мечтает каждый, кто столкнулся с данной проблемой. Но так ли это просто на самом деле? Возможно ли избавиться от прыщей в домашних условиях без помощи косметологов, специализированного оборудования и дорогостоящих препаратов? Практически во всех случаях это возможно, но все зависит от причин появления проблем с кожей. Кожные заболевания без помощи дерматолога вылечить крайне сложно, но если появление прыщей связано с воздействием окружающей среды, нарушением питания, переутомлением и стрессами, то вполне возможно самостоятельно решить эти проблемы. Конечно, при серьезных нарушениях здоровья избавиться от прыщей за день невозможно. Но, используя рецепты от прыщей в комплексе с оздоровительными методиками, вы сможете восстановить здоровье и очень быстро избавиться от прыщей.

Как быстро убрать прыщи?

Если проблемы с кожей возникают редко, то достаточно просто иметь под рукой хороший крем от прыщей мгновенного действия. При появлении раздражения на коже, не дожидаясь образования угря, смазывайте проблемное место. В таком случае вы избавитесь от прыща за день, не оставив шрамов или следов. А вот выдавливать угри не стоит, так как можно занести инфекцию.

Если высыпания на коже имеют сезонный характер, необходимо обследоваться на наличие аллергии. Чаще всего прыщи появляются летом, так как усиливается потоотделение, а вместе с потом из организма выводятся соли, токсины и другие вредные вещества. Оставаясь на коже, они вызывают раздражение и воспаление. В это время необходимо как можно чаще очищать кожу с помощью лосьонов, тогда сальные железы не будут закупориваться и воспаляться.

Подростковые прыщи чаще всего являются следствием гормональных нарушений. Увеличение уровня тестостерона сильно влияет на деятельность сальных желез. Но избавляться от прыщей воздействуя на гормональный фон, в таком возрасте очень опасно. Лучше всего в этот период уделить больше внимания уходу за кожей и питанию. Также существуют комбинированные препараты, понижающие активность сальных желез и препятствующие размножению бактерий. Применяя их в комплексе с средствами по уходу за кожей можно добиться хороших результатов, но процедуры необходимо выполнять регулярно.

Хороший косметолог может подсказать, как убрать прыщи, а также возможные причины проблем с кожей в каждом конкретном случае. Но можно попробовать приготовить средство от прыщей и в домашних условиях, главное - подбирать компоненты соответствующие типу кожи и придерживаться рекомендуемых пропорций.

Народные средства от прыщей

Используя народные средства от прыщей, вряд ли удастся убрать прыщи за один день, так как рецепты рассчитаны на лечение кожи. Но результат будет более стабильным и риск возобновления угревой сыпи намного ниже. Так же, избавляясь от прыщей в домашних условиях, необходимо соблюдать правила гигиены – средства наносить только на чистую кожу, ежедневно очищать поверхность кожи, пользоваться только индивидуальными средствами гигиены. Эти правила важно соблюдать, чтобы получить положительный результат.

Вот некоторые народные рецепты против прыщей:

  • на 30 мин наложите на проблемные участки ватные тампоны, смоченные в растворе 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложке спиртового настоя календулы, разведенных в 250 мл воды.
  • избавиться от прыщей в домашних условиях поможет зверобой. Одну столовую ложку зверобоя залейте стаканом кипятка и прокипятите в течение 15 минут. Процедите и полученным отваром протирайте кожу.
  • хорошее народное средство от прыщей – пивные дрожжи. Дрожжи в таблетках можно приобрести в аптеке. Принимать дрожу нужно в соответствии с рекомендациями на упаковке, а также, предварительно измельчив, добавлять в домашние маски от прыщей.
  • Домашняя маска от прыщей
  • избавиться от прыща за день можно с помощью стрептоцида, но только если появление прыща не связано с внутренними проблемами. Измельчите несколько таблеток стрептоцида (по одной таблетке на прыщ) и смешайте порошок с соком алоэ, чтобы получилась смесь однородной консистенции. Полученным лекарством нужно смазывать угри перед сном и оставить на всю ночь. Утром смойте прохладной водой.
  • народный рецепт от прыщей для жирной кожи: 2 чайные ложки измельченных в муку овсяных хлопьев смешайте с взбитым яичным белком. Нанесите на кожу и подождите, пока смесь подсохнет. Затем смойте прохладной водой.
  • натрите на терке картофель и выдавите через марлю столовую ложку сока. Смешайте сок с чайной ложкой меда и нанесите смесь на проблемные участки. Через 20 минут маску можно смыть.
  • домашняя маска от прыщей: измельченный свежий огурец залейте кипятком, чтобы получилась кашица. Дайте настояться 20 минут. На 15 минут нанесите маску на лицо, затем смойте прохладной водой.

Также в качестве народных средств от прыщей используется свежее молоко, тыквенный и картофельный сок, отвары ромашки, крапивы, девясила, шалфея.

Чтобы быстро избавиться от прыщей, необходимо приложить немалые усилия, но при грамотном подходе результат не заставит себя долго ждать.

Видео: Как убрать прыщики за 5 минут и «сдуть» щеки при помощи копеечной косметики.- Абзац! - 11.04.2016

Видео: Мамикс | Mamix — ЛАЙФХАК КАК УБРАТЬ ПРЫЩИ.Мамикс новое видео Мамикс смотреть,канал

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать прыщи