LadyVu.com

Как правильно краситься тональным кремом и пудрой?

как правильно краситься тональным кремом и пудрой

Практически все женщины тонируют и припудривают кожу лица. Это то, что помогает скрыть все мелкие изъяны и быстро сделать цвет лица ровнее. Вот только, чтобы макияж был натуральным и смотрелся красиво, нужно знать, как правильно краситься тональным кремом и пудрой.

Как краситься тональным кремом и пудрой?

Важно знать, как правильно и быстро наносить тональный крем и пудру, тем, кто делает и дневной, и вечерний макияж. Делают это всегда по такой схеме:

  1. Наносят увлажняющий крем, двигаясь от центра лица по направлению к зонам роста волос (это необходимо, чтобы тоналка хорошо ложилась).
  2. как правильно наносить тональный крем и пудру 1
  3. Накладывают тональный крем, размазывая его по всей поверхности лица, а не наносится мазками, которые нужно растушевывать, так как будут пятна.
  4. как правильно наносить тональный крем и пудру 2
  5. Небольшое количество более светлого тонального крема наносят под глаза (растушевывая от внутреннего уголка к концу).
  6. как правильно наносить тональный крем и пудру 3
  7. Припудривают лицо, когда тональное средство полностью высохнет.
  8. как правильно наносить тональный крем и пудру 4

Тональный крем всегда начинают наносить со лба и центра щек, потом ставят несколько точечек на подбородке и растушевывают все по направлению роста нательных волосочков (только если они имеются на лице). Небольшое количество средства можно нанести губы и веки.

Можно ли наносить пудру на тональный крем?

После того как тональный крем высохнет, цвет лица становится ровным и красивым. Но может присутствовать жирный блеск. Нужно ли в этом случае наносить пудру прямо на тональный крем? Да! Именно это средство устранит его и закрепит тонирующий слой.

Многие женщины не знают, можно ли наносить пудру без тонального крема, и всегда используют ее только после тоналки. Но с помощью небольшой натуральной кисти или аппликатора пудру можно наносить и на увлажняющий слой крема, если у вас равномерный и свежий цвет лица. Но такой вариант подходит только для дневного макияжа. Эту технику хорошо применять только в Т-зоне или для всего лица, если у вас комбинированный или жирный тип кожи.

Видео: Уроки макияжа. Как наносить тональный крем плоской кистью

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ

Видео: Как нанести тональный крем за 40 СЕКУНД?!!!

Видео: Правильное нанесение тонального крема. 4 способа!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно краситься тональным кремом и пудрой?