LadyVu.com

Греческий макияж

Макияж в греческом стиле

Греческий стиль – одна из самих модных тенденций макияжа 2013 года. И не даром, ведь грамотный греческий макияж любую девушку сделает яркой и поможет ей выделиться из толпы. Особенно идеально макияж в греческом стиле подходит темноволосым девушкам с темными выразительными бровями, а также обладательницам смуглой кожи с бронзовым оттенком.

Греческий макияж делает усиленный акцент на брови и глаза, а также выделяет скулы.

Техника нанесения греческого макияжа

Макияж в греческом стиле наносится на идеально очищенную кожу, которая покрывается тональным кремом, соответствующим типу лица.

Брови должны иметь четкий контур. Они прорисовываются с изломом и фиксируются специальным гелем.

Очень важен в технике нанесения греческий макияж глаз. Ведь он очень яркий, и один неправильный штрих может сделать образ вульгарным и неестественным. Греческий макияж глаз, как правило, делают в коричневых тонах. Верхнее и нижнее веко прорисовывают золотистыми тенями. Также, на верхнее веко наносятся коричневые тени, затем черной подводкой наносится стрелка от внутреннего угла глаза к внешнему. Завершающий этап – нанесение туши в два слоя.

С помощью румян или бронзата выделяются скулы. Румяна наносятся от начала скул к вискам, растушевываются таким образом, чтобы придать коже максимальную естественность.

Макияж в греческом стиле позволяет забыть о главном запрете правильного макияжа – не делать акцент одновременно на глаза и губы. Для греческого макияжа в комплексе с ярко накрашенными глазами используется не менее яркая губная помада. Например, красная помада с легким золотым отливом наносится при ярко выделенных глазах. Такой макияж к греческому платью или макияж под греческую прическу позволит каждой девушке выглядеть как богиня, только что сошедшая с Олимпа.

Макияж под греческий стиль актуален в любой ситуации, будь то прогулка по городу, встреча с подругами, поход в ресторан или вечеринка по поводу выпускного вечера. Особенно красивым и популярным является свадебный макияж в греческом стиле. Свадьба – главный день в жизни каждой девушки. В этот день все взгляды направлены на нее и, естественно, ей хочется быть особенно красивой. В этом поможет создание греческого образа – греческий макияж для греческой прически. Такой образ всегда выглядит аристократично и божественно красиво. Им часто пользуются мировые знаменитости, щеголяя на красных дорожках.

греческий макияж 1греческий макияж2греческий макияж 3
греческий макияж 4греческий макияж 5греческий макияж 6
греческий макияж 7греческий макияж 8греческий макияж 9

Видео: легкий греческий макияж // makeup by VASILISA

Видео: греческий макияж

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Греческий макияж