LadyVu.com

Глина для лица

Глина для лица

Косметическая глина для ухода за кожей лица сейчас широко применяется как в профессиональных салонах красоты, так и в домашних условиях. Такая популярность глины возникла благодаря ее широкому спектру воздействия на кожу, богатому содержанию разных природных элементов (таких как магний, калий, кальций, железо и многих других). Причем косметическая глина для кожи лица подразделяется на несколько типов в зависимости от цвета. Существует: белая, голубая, зеленая, черная, розовая и синяя глина, каждая из которых предназначена для решения определенных проблем с кожей.

Самой распространенной является белая глина для лица, она хорошо помогает от прыщей, очищает поры кожи, уменьшает ее сальность. О свойствах белой глины известно довольно много, а вот о характеристиках цветных видов глины – мало. Мы предлагаем вам познакомиться с ними поближе.

Розовая глина для лица

Розовая глина сама по себе в природе не встречается. Ее изготавливают путем смешивания белой и красной глины, тем самым объединяя их свойства. В каких соотношениях вы смешаете белую и красную глину, не имеет разницы, но чаще всего ее смешивают один к одному. Такая глина богата магнием, железом и кальцием. Она обновляет верхний слой кожи, обладает отбеливающим эффектом, улучшает кровообращение кожи лица, способствует разглаживанию морщин. Кроме этого розовой глине для лица приписывают свойство вывода токсинов с поверхности кожи, обогащение ее кислородом и минеральными веществами, ну и, конечно же, она очищает поры лица и убирает жирный блеск, так как в ее состав входит белая глина.

Желтая глина для лица

Желтая глина лучше других подходит для насыщения кожи лица кислородом. Кроме этого она борется с воспалительными процессами на коже, абсорбирует загрязнения. Желтая глина прекрасно подходит для увядающей кожи. Она также помогает расслабиться после тяжелого рабочего дня. Бытует мнение, что регулярное применение масок из желтой глины позволяет избавиться от мигреней.

Красная глина для лица

Этот вид глины обогащен железом и медью, именно эти минералы и дают глине такой насыщенный цвет. Особенностью красной глины является ее уникальная способность насыщения всего организма железом. Ее часто применяют даже в лечебных целях. Единственным ее недостатком является то, что она не так хорошо как другие очищает кожу лица. Но в то же время у нее есть масса преимуществ. Красная глина хорошо подходит для сухой кожи лица, так как в отличие от белой, она не так сушит кожу. Красная глина может применяться даже на коже с близким расположением капилляров к поверхности. Она успокаивает воспаления на коже, борется с угревой и аллергической сыпью.

Серая глина для лица

Серая глина чаще всего применяется для сухой кожи, хотя подходит такая глина абсолютно для всех типов. Она отлично питает и увлажняет, а также очень бережно очищает и сужает поры кожи. Важным достоинством серой глины являются ее омолаживающие свойства.

Синяя глина для лица

Синяя глина для лица

В отличие от других видов глин, синяя глина добывается в соляных озерах. Отсюда и огромное количество солей и минералов в ее составе. Синяя глина широко применяется в дерматологии, а именно при лечении таких кожных заболеваний как псориаз, дерматит, экзема. Она помогает снять отечность, так как соли способствуют выведению лишней воды из организма. Благодаря антиоксидантам, имеющимся в ее составе, синяя глина омолаживает кожу лица, разглаживает морщины. Она улучшает циркуляцию крови в коже. Синяя глина применяется для всех типов кожи, даже для самой чувствительной. А в лечебных целях ее применение разрешено даже детям.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Глина для лица