LadyVu.com

Гель куриозин

гель куриозин

Гель Куриозин – медицинский препарат для наружного применения, предназначенный для лечения различных форм угревой сыпи. Многочисленные отзывы об использовании этого средства свидетельствуют о том, что оно является очень эффективным и быстродействующим. Также имеются положительные отзывы о применении геля Куриозин не только от прыщей, но и от морщин.

Состав геля Куриозин

Куриозин представляет собой бесцветный, прозрачный гель, практически не имеющий запаха. Его состав уникален, и на данный момент гель Куриозин не имеет аналогов. Основными активными веществами препарата выступают:

  • цинка гиалуронат;
  • цинка хлорид.

В качестве вспомогательных веществ в составе препарата содержатся:

  • вода для инъекций;
  • калия сорбат;
  • натрия гидроксид;
  • карбомер.

Гель Куриозин – показания к применению

В первую очередь гель Куриозин рекомендуется к применению для лечения комедонов и папулезно-пустулезных угрей. Его можно применять для профилактики повторного появления угревой сыпи, благодаря чему высыпания будут возникать реже и с меньшей выраженностью. Кроме этого, препарат способствует формированию малозаметных рубцов после исчезновения глубоких угрей, и рассасыванию уже имеющихся шрамиков. Поэтому гель Куриозин используют от рубцов.

Действие геля Куриозин на кожу

Гиалуронат (гиалуроновая кислота), входящий в состав Куриозина, является важным структурным элементом кожи. По своему строению это вещество относится к полисахаридам. Оно является одним из главных элементов внеклеточного матрикса соединительных тканей. Благодаря своей высокой гидрофильности, гиалуронат способствует поддержанию нормального баланса влаги в клетках кожи и уменьшает уровень потерь жидкости тканями. Кроме интенсивных увлажняющих свойств, гиалуроновая кислота обладает также регенерирующими, антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

Цинк, входящий в состав Куриозина, оказывает антисептическое, противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Также цинк принимает активное участие в процессе обновления клеток кожи, образовании коллагеновых волокон.

Таким образом, регулярное применение Куриозина способствует:

  • уменьшению активности сальных желез;
  • уменьшению частоту и выраженность рецидивов угревой сыпи;
  • уменьшению риска развития рубцов;
  • поддержанию естественной увлажненности кожи;
  • повышению упругости и эластичности кожи;
  • снятию покраснений.

При этом Куриозин хорошо переносится сверхчувствительной кожей, не влияет на чувствительность кожи к ультрафиолету и прекрасно сочетается с любыми средствами для кожи.

Как применять Куриозин от прыщей?

Гель следует наносить утром и вечером на предварительно очищенную кожу тонким слоем. В случае единичных высыпаний можно наносить Куриозин только на пораженную область. Препарат быстро впитывается, не оставляя жирной пленки. Гель Куриозин можно использовать без ограничений в течение длительного времени.

Применение геля Куриозин от морщин

куриозин гель от морщин применение

Кроме лечения угрей, Куриозин часто применяется женщинами для избавления от признаков старения кожи. Это обусловлено высоким содержанием в препарате гиалуроновой кислоты, которая, как известно, входит в состав многих косметологических средств для увядающей кожи. Поэтому гель Куриозин рекомендуют применять от мимических и других видов морщин даже косметологи.

С этой целью Куриозин можно наносить на лицо дважды в день после очищения кожи. Его можно использовать как отдельное средство или смешивать с кремом для лица, которым вы пользуетесь ежедневно.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гель куриозин