LadyVu.com

Гель для отбеливания зубов

Гель для отбеливания зубов

Кто не мечтает обладать безупречной улыбкой? По мере того, как развивалась эстетическая стоматология, было изобретено немало способов коррекции зубного ряда и отбеливания зубов. Сегодня мы поговорим о специальных гелях, которые делают зубы белоснежными.

Применение гелей

Существует два способа использования отбеливающего геля для зубов:

  • нанесение средства на зубы вручную при помощи специальной кисточки;
  • ношение каппы, внутри которой находится гель.

Первый способ подразумевает применение средств со щадящим составом – концентрация перекиси водорода в них менее 3%. Гелем покрывают чистые зубы, при этом средство схватывается. В течение дня при контакте со слюной нанесенный слой стирается. Чтобы появился стойкий эффект от использования такого геля для домашнего отбеливания зубов, нужно наносить его ежедневно в течение двух недель.

Второй способ подразумевает ношение специальной пластиковой каппы (формочки). Ее надевают на ночь или в течение дня на несколько часов. Каппу изготавливает стоматолог по индивидуальному слепку, однако можно приобрести и стандартную формочку. Каппа не дает гелю контактировать с деснами, что очень важно в процессе отбеливания.

Какой гель для зубов лучше?

В аптеках можно найти как очень дешевые гели для домашнего отбеливания, так и дорогие средства. Бюджетные гели сомнительного качества могут нанести зубной эмали и деснам непоправимый вред, потому лучше не экономить и приобрести средство, одобренное профессионалами.

  1. ExpertWhitening Whitening Gel: предлагается в разных концентрациях, самая сильная – 40 %. В зависимости от концентрации цена средства составляет 30 – 40 у.е. Продукт одобрен Управлением по контролю за лекарствами.
  2. Smile4You Ultimate Whitening Gel: самый дорогой (от 30 у.е.) и самый эффективный гель, в комплекте с которым предоставляется универсальная каппа. Средства хватает на 200 раз. Производитель геля дает двухнедельную гарантию.
  3. Opalescence TresWhite Supreme: средство широко применяется американскими и отечественными стоматологами- продается в различных концентрациях. Для безупречного эффекта достаточно наносить гель ежедневно всего на 30  минут. Стоимость комплекта с тюбиками – в среднем 15 у.е.
  4. Day White Excel ACP – быстродействующее средство, которое сокращает курс отбеливания на 85%. Раствора хватает на девять процедур, и этого вполне достаточно.Отбеливающий гель для зубов Стоимость геля – от 15 до 50 у.е.
  5. Colgate Visible White: доступен в трех различных концентрациях, а одного набора хватает на целый год. Такое средство обойдется в 30 у.е.

Будьте осторожны!

Процедуру отбеливания зубов в обязательном порядке должен одобрить стоматолог. Недопустимо покрытие зубов гелем при:

  • беременности;
  • заболеваниях полости рта;
  • повышенной чувствительности эмали;
  • кариесе.

Видео: МЫ ПРОВЕРИМ - "Отбеливание зубов за 100 РУБЛЕЙ?"

Видео: Отбеливающая система для зубов с Алиэкспресс.

Видео: Гель для отбеливания зубов с кистью карандаш Teeth Whitening Pen

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гель для отбеливания зубов