LadyVu.com

Эфирное масло розмарина

Эфирное масло розмарина

Душа настойчиво требует свежих травяных ароматов, уносящих воспоминаниями в лето, жаркую погоду, романтические прогулки... Но не будем углубляться в никому не нужные рассуждения. Коль заговорили о свежести, то одним из самых ярких представителей ароматов этой группы является эфирное масло розмарина. В чем же еще заключаются его преимущества и отличительные стороны?

Применение эфирного масла розмарина

Розмариновое масло способно заменить целую домашнюю аптечку с медикаментами. Заболевание ангиной, нитритом, артритом, а также присутствие камней в почках лучше всего лечатся именно маслом розмарина. Кроме того, головная боль, венозное расширение вен, диарея, нарушение уровня артериального давления, напряжение глаз от чрезмерной работы за монитором компьютера или долгого просмотра телевизора - далеко не полный перечень недугов, которые подвластны розмариновому маслу.

Эфирное масло розмарина находит свое применение и в области косметологии, помогая улучшить внешний вид кожи и волос.

Масло розмарина для кожи

Масло розмарина для лица справляется с задачей по улучшению жирного и сухого типа кожи. Оно избавит вас от излишнего сального выделения и угревых образований. Благодаря розмариновому эфирному маслу вы забудете о проблеме расширенных пор и портящих внешний вид кожных высыпаний, ведь розмарин – это отличный антисептик и борец с различного рода воспалениями. Поэтому масло розмарина – это еще и эффективное средство от прыщей. Вам всего лишь следует смочить ватную палочку каплей масла и нанести на воспаленное место.

Устранение шрамов, рубцов с кожного покрова и выравнивание рельефа – это еще один вид проблем, которые под силу решить столь универсальному средству. Для достижения заметного результата сделайте в домашних условиях маску с маслом розмарина. Перемешайте пару капель эфирного масла розмарина с десятью граммами масла шиповника и наносите на место шрама или рубца два раза в день. Вскоре вы заметите, как улучшится внешний вид кожи.

Масло розмарина, как уже говорилось выше, подходит и для сухого типа кожи. Оно способно смягчить, увлажнить и разгладить ее. Для этого приготовьте смесь, которую можно использовать как в качестве питательного крема либо маски. Вам всего лишь потребуется перемешать каплю розмаринового масла с миндальным, оливковым или абрикосовым маслом. Нанося на полчаса полученную смесь, вы можете затем смыть ее теплой водой либо промокнуть салфеткой и массажными движениями растереть оставшееся количество до полного впитывания.

Масло розмарина для волос

Эфирное масло розмарина – это и прекрасное средство для волос. С его помощью вы устраните проблему появившейся перхоти, выпадения волос и окажите стимулирующее воздействие на их рост.масло розмарина для волос Масло розмарина можно использовать, например, в качестве ингредиента масок для волос.

Если хотите укрепить корни и стимулировать рост, смешайте пять миллилитров масла со стаканом воды и втирайте полученную смесь в корни. Для снижения жирности волос, добавьте пару капель эфирного масла розмарина в ваш шампунь и применяйте его обычным способом.

При желании избавится от перхоти смешайте сорок грамм эфирного масла жожоба, несколько капель розмарина, лаванды и эвкалипта. Тщательно перемешайте ингредиенты и нанесите на волосы. Закутайте голову полотенцем и оставьте на час. По истечении времени смойте теплой водой.

Как вы уже поняли, эфирные масла – это находка для любой женщины. Они помогают решить массу проблем. А герой сегодняшнего дня – эфирное масло розмарина- прекрасное средство для решения вопросов со здоровьем, для улучшения состояния кожи и волос.

Будьте красивы!

Видео: Три самых необходимых эфирных масла!

Видео: Ароматические масла. Эфирное масло розмарина.

Видео: Эфирное масло розмарина

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эфирное масло розмарина