LadyVu.com

Демакияж

Демакияж

Ежедневное очищение лица от косметики, пыли и сального секрета является залогом здоровой кожи. Игнорирование демакияжа влечет за собой закупорку пор, образование воспалений и комедонов (черных точек). При этом из кожи не выводятся токсичные вещества, она теряет приятный цвет и приобретает нездоровый вид.

Средства для демакияжа

Современный рынок косметики предлагает головокружительное количество самых разнообразных средств для демакияжа глаз и лица:

  1. Средство для очищения глаз от макияжа двухфазное – отличное решение для очень нежной кожи век. Жидкость состоит из тоника и масла. Перед использованием такое средство нужно взболтать.
  2. Средства для удаления стойкого макияжа (помады, подводки) бывают представлены лосьонами и маслами. Стоит обратить внимание на те, что подходят для людей, носящих контактные линзы, – такие средства обеспечивают особенно бережный уход.
  3. Мыло – весьма консервативное средство для демакияжа. Для лица можно использовать лишь продукты с высоким содержанием глицерина и сливок. Умывание антибактериальным мылом недопустимо, особенно, если кожа склонна к жирности и воспалению.
  4. Гель для умывания – отличная альтернатива мылу. Образующаяся пенка удаляет загрязнения, остатки секрета и бактерии, не причиняя вреда эпидермису.
  5. Мусс – актуален для комбинированной и нормальной кожи. Он выпускается в виде аэрозоля, нажатие на колпачок которого сопровождается выделением готовой пенки.
  6. Пенка для умывания – «родственница» мусса, представляющая собой жидкость, которую нужно вспенивать в руках самостоятельно.
  7. Молочко, сливки, лосьон, крем – все эти средства содержат в своем составе масла и увлажнители, которые образуют на поверхности кожи пленку-барьер, защищающую от пересыхания.
  8. Пенящееся масло – подходит дамам с сухой кожей. Средство содержит специальные эмульгаторы, которые делают его пенным и мылким. Наносят такое масло на влажную кожу.
  9. Тоник – нормализирует кислотно-щелочной баланс, мягко очищая кожу от всевозможных загрязнений. Тоник используют на завершающем этапе демакияжа без последующего смывания.
  10. Влажные салфетки, пропитанные лосьоном или тоником, выручат, если провести полноценное снятие макияжа нет возможности (в дороге, в походе).

Техника демакияжа

Снятие макияжа выполняется в следующей последовательности:

  1. Губы – помаду удаляют ватными дисков и молочком (или сливками), двигаясь от уголков к середине.
  2. Правильный демакияж глаз выполняют в направлении от переносицы к внешним уголкам. Кожу растягивать нельзя. Вначале удаляют тушь, используя ватные палочки и двигаясь от корней ресниц к их кончикам (как при нанесении макияжа). При снятии стойкой туши уместно сначала подержать на нижнем веке, смоченный соответствующим средством, ватный диск.
  3. При демакияже лица двигаются вдоль массажных линий, натяжение кожи на которых, считается минимальным. Это бережет лицо от ранних морщинок и потери кожной эластичности.
  4. После удаления косметики, лицо умывают водой и протирают тоником. Затем наносят увлажняющий крем.

Какое средство выбрать?

«Свое» средство для снятия макияжа подбирается методом проб и ошибок, но мы попытаемся перечислить плюсы и минусы самых популярных продуктов:

  1. L`Oreal Трио Актив – мягко очищает глаза от макияжа, не вызывает раздражения, оставляет приятные ощущения. Баночка предусматривает удобную крышку, но средство быстро расходуется и содержит такие вещества, как метилпарабены и лауретсульфат натрия, которые, маловероятно, будут оценены почитательницами натуральной косметики.
  2. Демакияж глаз
  3. Лосьон Garnier Skin Naturals – деликатно снимает косметику с области глаз (водостойкую в том числе). Баночка удобно открывается, средство очень экономно расходуется, но содержит метилпарабены.
  4. Средство Biotherm Biosource Hydra-Mineral Cleanser-Toning Mousse – обладает отличным очищающим и матирующим эффектом, крайне экономично расходуется, применяется для умывания.
  5. Bourjois Demaquillant Yeux Doux – хорошо удаляет тушь, не оставляя разводов и не стягивает кожу вокруг глаз.

Помните, что процедура демакияжа так же важна, как и нанесение дневного или вечернего мейкапа.

Видео: ДЕМАКИЯЖ: правильное ОЧИЩЕНИЕ кожи для МОЛОДОСТИ НАДОЛГО

Видео: Елена Крыгина Krygina Box "Очищение и демакияж"

Видео: ИДЕАЛьНАЯ КОЖА. Вечерний УХОД 25+. Правильный демакияж [OSIA]

Видео: Правильный демакияж: как бережно очистить лицо [Настоящая Женщина]

Поделиться в соцсетях:
Похожие