LadyVu.com

Борный спирт от прыщей

борный спирт от прыщей

Бывает так, что справиться с прыщами не удается даже самыми дорогими косметическими средствами. В этом случае имеет смысл прибегнуть к аптечной продукции. Не спешите сразу покупать дорогой лосьон и сыворотку, очень вероятно, что обычный борный спирт от прыщей поможет куда быстрее.

Учимся применять борный спирт для лица

Кожа на лице требует особенного ухода, так как ей приходится чаще контактировать с окружающей средой. Именно поэтому кислотные средства для лечения угревой сыпи и акне на лице можно использовать в холодное время года, когда солнце не так активно, как летом.

Борный спирт эффективен против прыщей именно потому, что в его составе кислота. Фактически, средство представляет из себя 3% раствор борной кислоты в медицинском спирте. За счет того, что кислота действует как пилинг, разъедая верхний слой кожи и запуская процессы регенерации, лицо постепенно очищается и прыщи уходят. Но это агрессивное средство, у него есть ряд особенностей:

  1. Лучше всего протирать очищенную кожу лица ватным диском, смоченном борным спиртом, перед сном.
  2. Если развести борный спирт с отваром ромашки в пропорции один к одному, лечебный эффект будет более видимым.
  3. Если вы хотите применять борный спирт в чистом виде, не забывайте использовать сразу после него увлажняющий крем, а перед выходом на улицу пользоваться солнцезащитной косметикой.
  4. Будьте готовы к тому, что сразу после начала использования прыщей станет больше. Их количество начнет сокращаться после первой недели и постепенно лицо полностью очистится.
  5. Обладательницам сухой кожи прибегать к этому средству не рекомендуется, так как спирт сделает кожу еще суше.
  6. Не обязательно использовать борную кислоту на все лицо. Если наносить ее на каждый прыщ точечно, можно ускорить процесс созревания и заживления в несколько раз.

Чем полезен борный спирт для кожи тела?

Поскольку кожа тела обычно более толстая, чем кожа лица, к тому же большую часть года защищена от агрессивного воздействия окружающей среды одеждой, борный спирт от угрей и прыщей на теле лучше борный спирт для лицавсего использовать в чистом виде. Протирайте проблемные места спиртом сразу, после душа. В конце процедуры подождите несколько минут перед тем, как надеть одежду. Борный спирт хорош тем, что дает долговременный эффект. После того как прыщи и угри полностью исчезнут, ежедневное использование следует прекратить, но в целях профилактики можно протирать спиртом шею и спину раз в несколько недель.

В аптеке можно купить несколько средств, которые помогут сделать кожу лица и тела идеальной. Это салициловый спирт, левомицетин, борный спирт. Приготовьте из этих компонентов болтушку и используйте ее в качестве лосьона. Эффект не заставит себя долго ждать!

Видео: СПИРТОВОЙ ЛОСЬОН для проблемной кожи

Видео: Борный спирт от ПРЫЩЕЙ

Видео: Рецепт лосьона для проблемной кожи.Альтернатива CLINIQUE

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Борный спирт от прыщей