LadyVu.com

Выбор средства для роста волос

Подбирая максимально эффективное средство для роста волос, люди зачастую руководствуются поверхностными советами, взятыми из сомнительных источников информации. При этом поиску причины нездорового состояния локонов уделяется минимум внимания. Необходимо помнить, что даже самые лучшие косметические средства будут бесполезными, если на волосы оказывать только внешнее воздействие.

Как правило, основными факторами, влияющими на здоровье, силу и рост волос, являются следующие причины:Каждая красавица мечтает о шикарной шевелюре

  • нехватка в рационе жизненно важных витаминов, микроэлементов и минералов;
  • наличие трихологических, эндокринных или гастроэнтерологических заболеваний;
  • неправильно подобранные ухаживающие средства;
  • использование средств против роста волос в составе косметических препаратов;
  • недостаточное кровоснабжение волосяных луковиц;
  • длительное пребывание в состоянии стресса.

Выявление причины позволит выработать правильную стратегию при выборе средства для быстрого роста волос. Воздействие должно быть комплексным и включать в себя также общее оздоровление организма и организацию сбалансированного питания. Если проблема замедленного роста заключается в неправильной работе системы кровообращения, решить эту задачу помогут профессиональные средства.

Вернуться к оглавлению

Профессиональные методы воздействия

Все лечебно-оздоровительные процедуры проводятся только после консультации со специалистом, который с помощью диагностического оборудования установит причины замедленного роста и назначит оптимальный курс лечения. Хороший эффект, обеспечивающий лечение всех видов облысения и стимулирующий рост новых волос, дает процедура мезотерапии.

Метод предполагает точечное воздействие на фолликулы с помощью инъекций однокомпонентных препаратов или витаминно-минеральных комплексов, подобранных в индивидуальном порядке.

Не менее пристального внимания заслуживают и такие профессиональные средства, как дарсонвализация и лазеротерапия. Оба метода относятся к аппаратным и широко используются в трихологии. Дарсонвализация предусматривает воздействие импульсного тока высокой частоты, что способствует стимуляции кровообращения и улучшению процесса роста волос.

Воздействие низкоинтенсивного лазерного излучения обеспечивает широкий лечебный эффект:

  • устраняет заболевания кожи головы;
  • останавливает очаговую и общую алопецию;
  • является эффективным средством для роста волос;
  • улучшает структуру прядей, предотвращая появление секущихся концов.
Вернуться к оглавлению

Улучшение роста волос в домашних условиях

Домашние средства для роста волос предполагают использование различных масок на основе натуральных ингредиентов, отваров и настоев целебных трав, эфирных и базовых масел. Также в состав многих домашних рецептов могут входить несложные аптечные препараты, отпускаемые без рецептов.

Нередко женщины, пытаясь найти способы, как увеличить рост волос, не обращаясь к профессионалам, забывают о важнейших деталях, сводящих все их усилия к нулю. Занимаясь оздоровлением локонов самостоятельно, необходимо учитывать все факторы и средства, замедляющие рост волос.Длинные волосы блещут здоровьем

К ним относятся:

  • несбалансированные диеты;
  • злоупотребление кофеином, алкоголем и никотином;
  • частое применение масок с порошком куркумы или свежим виноградным соком;
  • регулярное использование укладочных средств, фена и щипцов для завивки.

Очень эффективным и простым в приготовлении средством для укрепления и роста волос является маска на основе касторового масла. Небольшое количество масла подогревают на водяной бане и массирующими движениями втирают в корни волос. Голову утепляют полиэтиленовой шапочкой и полотенцем, маску выдерживают в течение 20-30 минут. Еще лучшие результаты дает добавление нескольких капель эфирного масла корицы или розмарина: усиливается кровоснабжение волосяных луковиц, восстанавливается структура.

Обладательницам натуральных светлых локонов рекомендуется взять на заметку, что при регулярном использовании касторовое масло может сделать волосы на 1-2 тона темнее. Также с осторожностью рекомендуется применять и индийский шафран, который традиционно относится к средствам для замедления роста волос. Наиболее подходящие для блондинок вещества - это сок свежего имбирного корня, ромашковый отвар, настой из березовых листьев и почек.

К достаточно эффективным средствам для роста волос относится и ароматерапия. Эфирные масла используют для обогащения косметических средств или проведения сеансов массажа головы: для этих целей идеально подходит масло лаванды, розмарина, базилика, шалфея.

Не стоит злоупотреблять частым использованием масел чайного дерева и мяты, т.к. в ароматерапии они используются как средства, замедляющие рост волос.

Вернуться к оглавлению

Использование народных средств и аптечных препаратов

Необходимость в ограничении алкоголя не распространяется на его умеренное наружное применение в виде масок. Так, нефильтрованное светлое пиво, корень лопуха, шишки хмеля и трава аира - это средства для укрепления и роста волос, пользующиеся широкой популярностью. Для приготовления маски понадобится по 1 ст.л. сухого сырья, которое заливают подогретым пивом, настаивают в течение часа и тщательно втирают в кожу головы. По истечении 30-40 минут смесь смывают теплой проточной водой.

Не менее благоприятное воздействие на интенсивность роста волос оказывают спреи, приготовленные на основе аптечных препаратов. Очень эффективное средство получают из настойки женьшеня и отвара ромашки, крапивы, зверобоя. Равные количества сухой травы заливают стаканом кипятка, настаивают 2 часа, процеживают и смешивают с одним флаконом женьшеня.

Жидкость переливают в пульверизатор, добавляют одну ампулу никотиновой кислоты и используют дважды в день, распыляя на корни волос.

Видео: #пустые баночки. Любимые средства по уходу за волосами! Лучшее средство для роста волос!

Видео: Посылка с сайта Teana. Крутое средство для роста волос!

Видео: Часть 2 Покупки с ALIEXPRESS/Кисти, средство для роста волос,чокеры,сережки,очки,заколки

Видео: Первое средство для роста новых волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выбор средства для роста волос