LadyVu.com

Глиняные маски для волос — природная сила и красота

Давно известно, что минеральная глина благоприятно влияет на состояние волос и кожи головы. Веками женщины прибегали к этому эффективному средству ухода за красотой своих локонов, чтобы укрепить их и придать своему внешнему виду дополнительного очарования. Эта традиция сохраняется и в реалиях современного ухода за собой: маски для волос с этим природным компонентом пользуются популярностью среди представительниц прекрасного пола благодаря тому, что великолепно укрепляют, восстанавливают и улучшают их общее состояние.

Волосы усилит бальзам из глины

Если особое внимание здоровью и красоте своей шевелюры уделяете и вы, то такие эффективные средства по уходу за волосами, как маски, обязательно докажут вам, насколько верным может оказаться этот выбор. В зависимости от цвета и вида глины можно придать прическе объем, позаботиться о блеске прядей, устранить перхоть, восстановить структуру волос и укрепить их.

С целебными свойствами минеральных глин многие из вас уже успели ознакомиться, но, наверное, мало кто знает о том, что это природное средство отлично устраняет загрязнение волос и активизирует микроциркуляцию крови в клетках кожи, а также эффективно защищает каждый локон от негативного внешнего влияния.

Сухой порошок различных цветовых гамм можно приобрести в аптеке — именно его и нужно разводить теплой водой до густоты сметаны. Обязательно проконсультируйтесь у врача или косметолога по вопросу соответствия цвета косметического средства и его функций. Маски для волос из глины могут быть однокомпонентными, т.е. в их состав входит исключительно минеральный порошок и вода. Однако помните и о применении полезных для шевелюры продуктов, которые можно подмешивать в такую маску: алоэ, мед, яйцо, горчица, отвары чая и ромашки.

Вернуться к оглавлению

Маски для волос из глины разных цветов

1. Белый оттенок глин с оксидами алюминия и кремния стоит выбирать в случае, если вы желаете улучшить здоровье эпидермиса головы и стимулировать рост волос. После применения такой маски пряди становятся более густыми и крепкими. Каолин препятствует выпадению волосков и восстанавливает их структуру.

2. Голубой цвет - также говорит о ее способности препятствовать выпадению волос и превосходно очищать их от грязи. Луковицы волосков подпитываются микроэлементами, поэтому если применять такие маски регулярно, то локоны становятся крепче и сильнее, а кожа головы — более защищенной от неблагоприятного окружающего воздействия.

3. Розовая глина довольно приятна на ощупь, однако ее нежная и мягкая структура активно борется с воспалениями дермы головы. Кремний в составе такой маски — это активный элемент в борьбе с сухостью и безжизненностью волос, ломкостью и надоевшей перхотью.

4. Зеленый оттенок минеральной глины подойдет для тех, кто ищет средство с успокаивающим эффектом — кожа головы питается, увлажняется и забывает о различных воспалительных процессах. Масло календулы и лимонное, которые входят в состав такого средства, эффективно устраняют перхоть.

5. Глина черного цвета редко используется в масках для волос, да и подходит она не всем девушкам. Выделение кожного сала нормализуется благодаря биологически активным веществам, поэтому черная глина оптимально подходит для обладательниц жирных волос.

6. Красный оттенок минеральной глины выбирают те женщины, которым необходимо часто мыть голову. Баланс кожи нормализуется, а циркуляция крови восстанавливается. Жирные волосы после такой маски не будут так быстро загрязняться. Натуральные масла в составе этого средства способствуют ее приятному использованию.

7. Желтая глина может оказать быстрое действие: уже после первого применения ее в виде маски волосы блестят и укрепляются, насыщаются влагой и кислородом. Это средство снимает зуд и раздраженность кожи головы.

8. Серый цвет глины лучше выбирать в случае, если вы желаете позаботиться о своих иссушенных локонах.

9. Шелковистость, увлажненность, гибкость и эластичность — вот характеристики, которыми будут обладать ваши пряди после применения такой маски.

При выборе минерального порошка в аптеке обязательно учтите тип своих волос и свойства каждого вида глин. Показательный фактор, покупать или не покупать маски для волос из этой породы - отзывы женщин, которые уже их использовали. Если у вас есть намерение за достаточно короткое время вернуть своим прядям роскошный блеск и силу, попробуйте шампунь с глиной.

Однако самым действенным способом благотворного влияния на состояние волос будет именно маска. Для этого необходимо смешать порошок с теплой водой или отваром для того, чтобы смесь достигла консистенции густой сметаны. Затем следует распределить массу по всей длине волос и коже головы и на 15-30 минут обернуть шевелюру полиэтиленовой пленкой и полотенцем.

Бережно смывайте глину в теплой воде с применением обычных средств по уходу за волосами. Не стоит переживать, если вы увидите обильное выпадение волосков — они совершенно отмершие, а маска способствовала очищению кожи головы от всего лишнего и ненужного.

Вернуться к оглавлению

Специальные глиняные маски

Профессиональный уход

Их необходимо применять по случаю. К примеру, замешанная на квасе глина устранит проблему выпадения волос. Для этого 3 столовые ложки глины голубого цвета разбавляют стаканом кваса, чтобы в дальнейшем нанести эту смесь на локоны на 15-20 минут и максимально укрепить их структуру.

Глина волшебно действует и в случае, если вы желаете ускорить рост своих волос. Ложечка меда, сливочного масла и лимонного сока смешивается со свежим куриным желтком — и в эту смесь добавляется ложка минеральной глины. Втираем этот оздоравливающий состав в луковицы волос и кожу головы, а затем распределяем по всем локонам. Максимум через полчаса обязательно смойте такую маску с применением шампуня, бальзама и кондиционера, чтобы пряди легко расчесывались и не спутывались после ухода. Гладкость и блеск вам обеспечены!

Если шевелюра страдает от быстрого загрязнения и жирности, маска из белой глины станет наилучшим «спасением»: 1 столовая ложка порошка смешивается с ложкой сухих сливок, после чего в смесь добавляют лимонный сок и 2 столовых ложки майонеза. Через полчаса применения средства смойте все в теплой воде, обязательно используйте шампунь.

В профилактических целях и ради подпитывания волос глину рекомендуется использовать пару раз в месяц, но если вы желаете устранить косметическую проблему, то глиняная смесь, применяемая раз-два в неделю, будет оптимальным вариантом.

Видео: Лимон для красоты и силы волос

Видео: ТОП-5. Маски для ТОНКИХ ВОЛОС

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Глиняные маски для волос — природная сила и красота