LadyVu.com

Неувядающая красота: безоперационная подтяжка лица

Безоперационная подтяжка лица позволит сохранить не только красоту, но и молодость кожи лица, при этом можно будет обойтись без применения скальпеля. Сегодня существует немало подобных косметологических процедур. После них контур лица улучшается, а кожа подтягивается. Безоперационная подтяжка также может предусматривать применение домашних масок, которые при регулярном использовании обеспечивают хороший эффект.В молодости кожа лица эластичная и без морщин

Вернуться к оглавлению

Процедуры мезотерапии и подтяжка нитями

Безоперационная подтяжка лица может быть произведена при помощи мезотерапии. Такая процедура занимает не более получаса. Во время нее при помощи специальных тонких игл вводятся специальные составы, в которые входят аминокислоты, витамины, микроэлементы и гиалуроновая кислота. Для достижения положительно результата потребуется пройти от 3 до 5 процедур.

После проведения мезотерапии происходит улучшение контура лица, разглаживание кожи, глубокие складки уходят, а морщины становятся менее заметными. Происходит омоложение на клеточном уровне, что позволяет оставаться коже упругой, свежей и молодой длительное время. Безоперационная подтяжка лица может быть проведена при помощи нитей. Такая малоинвазивная процедура длится около 30 минут. В процессе этого вида омоложения происходит введение под кожу тонких рассасывающихся нитей. Затем они подтягиваются вверх, чтобы зафиксировать в нужном положении мягкие ткани.

Результат - кожа становится более эластичной, здоровой и молодой, жировые складки уходят. Эффект от подобной процедуры сохраняется в течение 2-3 лет, после чего потребуется проводить ее вновь либо воспользоваться любой другой подходящей методикой.

Вернуться к оглавлению

Глубокий пилинг и термолифтинг

Подтяжка лица без операции может быть осуществлена при помощи глубокого пилинга. Это очень популярная методика, которая приносит хорошие результаты. Следует учесть, что такая процедура происходит под наркозом. Пациенту наносят на кожу специальный состав, который снимает верхние, средние и глубокие слои дермы. После такой процедуры кожа восстанавливается в течение 7-10 дней. Во время этого периода важно пребывать в стационаре, так как потребуется особый уход за лицом. Результатом пилинга становится сужение пор, нейтрализация пигментации, улучшение цвета лица, выравнивание поверхности кожи, морщины уменьшаются. Положительные результаты от такой процедуры держатся более года.

Нехирургическая подтяжка лица может предусматривать термолифтинг. Такая процедура подразумевает термическое воздействие на глубинные слои кожи. В результате этого происходит круговая подтяжка лица, интенсивная выработка коллагена, повышается упругость кожи, уходят морщины, а глубокие складки становятся менее заметными. Эффект от такого лифтинга сохраняется на 6-12 месяцев. Перед тем как подтянуть кожу лица, следует основательно изучить каждую из представленных методик. Обязательно обращайтесь к опытному специалисту, чтобы процедура была проведена качественно.

Вернуться к оглавлению

Подтяжка лица с помощью домашних масок

С помощью специальных масок можно надолго сохранить тонус кожиПодтянуть лицо в домашних условиях - отличный вариант для тех, кто не желает экспериментировать и тратить деньги на косметологические процедуры. В этом случае можно воспользоваться специальными масками. С ними подтяжка лица в домашних условиях займет немного больше времени, но полученный эффект от них будет стоить того. Вот список наиболее эффективных рецептов, на основе которых рекомендуется делать маски подтягивающие:

  • Возьмите яйцо и отделите желток от белка, последний взбейте в пену при помощи венчика. Добавьте в нее по 1 ч. л. лимонного сока и оливкового масла. Перемешайте компоненты, а затем нанесите полученную массу на лицо и шею. Выдерживайте маску в течение 15-20 минут, так как необходимо, чтобы она хорошенько подсохла. По прошествии времени смойте маску и протрите лицо лосьоном либо тоником.
  • Эффективны подтягивающие маски для лица на основе ягод. Возьмите по паре ягод клюквы, земляники, клубники и малины. Тщательно разомните их вилкой, чтобы получилась однородная масса. Добавьте в нее желток, по 10 мл меда и масла виноградных косточек. Нанесите массу на лицо, а также на область декольте и шеи. Выдерживайте маску в течение 20 минут, а потом смойте прохладной водой.
  • Хороший результат обеспечивают подтягивающие маски для лица на основе пророщенной пшеницы. Злаковые можно приобрести в таком виде прямо в магазинах. Если таковых не сможете найти в супермаркете, то можно прорастить пшеницу самостоятельно. Для этого понадобится взять несколько столовых ложек зерен и залить небольшим количеством теплой фильтрованной воды, а потом накрыть марлей, сложенной в несколько слоев. После этого оставьте пшеницу на 24 часа. За это время она даст ростки. Вам необходимо переложить пророщенные зерна в кофемолку или блендер, а затем их тщательно измельчить в порошок. Добавьте к нему по 1 ст. л. сока огурца и алоэ, 1 ч. л. лимонного сока, яичный белок. Перемешайте компоненты до получения однородной массы. Нанесите ее на лицо и оставьте на 15 минут. Смойте маску теплой водой, а кожу увлажните кремом.
  • Стоит также узнать, как подтянуть кожу лица при помощи косметической глины. Для этого необходимо использовать белую или зеленую . Глина берется в количестве 2 ст. л. и смешивается с 10 г кукурузной муки. Туда добавляется взбитый яичный белок и 5 мл настоя ромашки. Ингредиенты тщательно перемешиваются, а потом масса наносится на лицо. Смывать маску нужно только после того, как она полностью высохнет. С ней обеспечивается эффективная круговая подтяжка лица. Эффект сохраняется на достаточно длительный срок.

Домашняя маска для подтяжки лица должны использоваться регулярно. Рекомендуется делать их 3-4 раза в неделю. Лучше всего проводить такую процедуру перед сном.Тогда эффект от их применения будет максимальным. Делать подтяжку лица в домашних условиях или в косметологическом кабинете - выбор всегда остается за вами.

Впрочем, можно использовать сразу оба варианта. Так, можно выбрать одну из косметологических методик и несколько раз в неделю пользоваться домашней маской. Тогда эффект от таких процедур будет отличным и сохранится надолго.

Видео: Безоперационная подтяжка лица. Красота и здоровье. Секреты молодости и красоты.

Видео: Face лифтинг. Радиоволновой лифтинг лица - безоперационная подтяжка кожи.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Неувядающая красота: безоперационная подтяжка лица