LadyVu.com

Рецепты медово-горчичных обертываний

О безупречной фигуре мечтают все женщины, но они порой не находят действенного способа для ее достижения. Однако медово горчичное обертывание может помочь представительницам прекрасной половины человечества приблизить свою фигуру к идеалам красоты.

Вернуться к оглавлению

Целебные свойства обертывания

Все хотят быть стройными и красивымиДелая медово горчичное обертывание в SPA-салонах или домашних условиях, женщины успешно борются с целлюлитом и лишним весом. В этом им помогают свойства компонентов. Из-за нарушения обменных процессов, вызванных различными причинами (малоподвижным образом жизни- плохой экологией- нарушенным режимом питания и т.п.), набирается лишний вес и ухудшается состояние кожного покрова. Но, принимая процедуры обертывания с горчицей и медом, женщина восстанавливает тонус кожи, устраняет проявления целлюлита и «снимает» со своего тела лишние килограммы. Конечно, эти процедуры не панацея, но они являются весьма эффективным средством в борьбе за идеальные формы. А результаты оздоровительного и омолаживающего воздействия медово-горчичного обертывания на кожу видны уже после первых сеансов. Пройдя полный курс, женщина может потерять не один килограмм.

Нужно сказать, что немалую роль в достижении успешного результата, кроме горчицы и меда, исполняет полиэтиленовая пленка. Обернутая вокруг проблемной зоны, она способствует лучшему проникновению полезных веществ в кожу и подкожные клетки. Что касается меда, то он стимулирует кровообращение, насыщает ткани необходимыми витаминами и микроэлементами и удаляет из них шлаки и токсические вещества.

Горчица оказывает на кожу разогревающее действие и усиливает целебное действие продукта пчеловодства. Благодаря ей, поры кожи лучше раскрываются и мед просачивается гораздо глубже. Кроме того, на горчицу возложена функция скраба, удаляющего с кожи омертвевшие ткани. Таким образом, медово горчичное обертывание является еще и эффективным омолаживающим средством.

Вернуться к оглавлению

Противопоказания

Обвертывание - ударный комплекс для кожи телаТем не менее в некоторых случаях противопоказано применять медово горчичное обертывание. Этим средством нельзя пользоваться женщинам:

  • в период беременности и грудного вскармливания;
  • с высокой чувствительностью кожи;
  • больным сердечно-сосудистыми недугами и варикозом;
  • с заболеванием щитовидной железы;
  • с поражениями кожного покрова в зоне обертывания.

Не следует применять горчичные обертывания с медом при аллергической реакции на их компоненты. В этом случае женщине придется поискать другой, более безопасный для здоровья рецепт.

Вернуться к оглавлению

Как делать обертывания

Чтобы медовое обертывание с горчицей действовало эффективнее, нужно соблюдать несколько правил.

  1. Количество процедур может колебаться от 5 до 15, но ежедневно их проводить не следует. В салонах обертывания делают не чаще 2 раз в неделю. В домашних условиях их частоту можно увеличить до 3-4 раз в неделю.
  2. Поскольку горчичные обертывания оказывают раздражающие действие и способны вызвать ожог кожного покрова, длительность процедуры не должна превышать 40 минут. При появлении во время обертывания чувства сильного жжения или болезненных ощущений лечебную смесь с кожи нужно удалить. Чтобы снизить раздражающий эффект, можно уменьшить в смеси количество горчицы.
  3. Перед процедурой лучше принять душ с горячей водой. Раскрытые поры и размягченная кожа позволят активным веществам проникнуть как можно глубже.
  4. Нанеся средство на проблемные зоны и обернув их пленкой, нужно надеть теплое белье.
  5. Медово горчичное обертывание лучше делать по вечерам и отходить ко сну с уже очищенной и насыщенной питательными веществами кожей. А к утру пройдут все симптомы, вызванные ее раздражением.
Вернуться к оглавлению

Рецепты обертываний

Следует смазать проблемные участки тела

В составы для обертывания добавляются дополнительные ингредиенты, усиливающие тот или иной эффект смеси. Для борьбы с целлюлитом предлагается рецепт, в котором к меду и горчице добавляется апельсиновое масло.

Состав готовится следующим образом.

  1. Столовая ложка горчичного порошка разводится подогретой водой (30 мл).
  2. К смеси в таком же объеме доливается мед.
  3. Добавляется несколько капель апельсинового масла.

Обертывание предназначено для сухой кожи.

Другой рецепт предлагает устранить растяжки на коже и уменьшить толщину подкожного жира.

  1. Вначале 25-30 г горчичного порошка смешиваются с 10-15 г сахара.
  2. К ним добавляются 2-3 г соли и сок, отжатый из половины лимона.
  3. В смесь вливается горячая вода, пока та не станет похожа по своей консистенции на сметану.
  4. Состав для обертывания настаивается в течение суток в темном месте.
  5. Теперь нужно влить 15 мл сливок и добавить 30 мл меда. После перемешивания всех ингредиентов можно начинать процедуру.

Уменьшить объем бедер поможет следующий рецепт.

  1. Смешиваются 30 мл горчицы и 30 мл меда.
  2. В смесь вливается 15 мл оливкового масла.

Растительное масло нормализует состояние кожи, склонной к сухости.

Еще один рецепт предлагает использовать для обертывания столовый уксус. Вначале необходимо соединить:

  • 2 столовые ложки горчичного порошка;
  • чайную ложку сахара;
  • 0,5 чайной ложки соли;
  • 0,5 чайной ложки уксуса.

Ингредиенты разбавляются водой и настаиваются 2 часа. Перед обертыванием в состав добавляются 2 столовые ложки меда.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рецепты медово-горчичных обертываний