LadyVu.com

Глубокая механическая чистка лица

Механическая чистка лица представляет собой косметическую процедуру, при которой очищение пор от загрязнений и сальных пробок производится вручную. Несмотря на появление современных методов, таких как ультразвуковая и вакуумная чистка лица, она остается самой востребованной и действенной процедурой. С ее помощью кожу можно очистить глубже. Производится механическая чистка лица у косметолога с соблюдением всех правил санитарии.

Вернуться к оглавлению

Инструменты для процедуры

Косметолог за работойГлубокая чистка лица проводится с применением специальных инструментов. Ложка для чистки лица Уно представляет собой металлический стержень с двумя видами наконечников. С одной стороны наконечник выглядит как маленькая ложечка с множеством дырочек. С его помощью удаляются ороговевший слой и жир. В другой части инструмента имеется одно отверстие для удаления единичных угрей, комедонов.

Благодаря закругленным краям ложка для чистки лица меньше травмирует кожу, при аккуратном применении исключается возможность появления кровоподтеков, кожный покров быстрее восстанавливается после процедуры.

Косметологическая петелька представляет собой металлическую палочку, на которой с двух сторон есть наконечники в виде маленькой и большой петли. С помощью первой удаляются комедоны, другая служит для устранения прыщей и угрей. Используя петельку, удобно чистить крылья носа. Инструменты для чистки лица выполнены из рифленого металла, наконечники - из медицинской нержавеющей стали.

Процедура чистки является довольно травматичной, есть риск занести бактериальную инфекцию. Поэтому инструменты перед использованием необходимо стерилизовать, обрабатывать спиртом или другими антисептиками.

Вернуться к оглавлению

Процесс механической чистки

Глубокая чистка лица начинается с удаления макияжа. Затем лицо обрабатывается скрабом. Для поверхностного отшелушивания подойдет щетка для чистки лица. Кожа распаривается при помощи вапоризатора, в который по желанию добавляются лекарственные травы. Поры открываются под воздействием пара, разрыхляется верхний слой кожного покрова. Вапоризацию нельзя проводить при наличии купероза, астмы, повышенного роста волос на лице, сухой тонкой коже. В таких случаях поры открываются с помощью разогревающей маски, крема или геля. Когда поры раскрылись, можно начинать проводить процедуру. Клиент укладывается на кушетку под большую лампу, и специалист приступает к процессу очистки. Ложка для чистки лица прижимается к коже и водится по ней в течение 5-7 минут. Происходит механическое очищение сальных протоков, снимается ороговевший слой. Если с помощью инструментов не получается удалить комедон, то косметолог с применением двух стерильных салфеток, обмотанных вокруг пальцев, пытается сделать это руками. Это достаточно болезненный процесс. Каждая единичная ранка дезинфицируется.

Борьба за идеальную кожуПроцедуру необходимо выполнять очень быстро, так как поры полностью закрываются через 20 минут. При закрытых порах очищение производить нежелательно, потому что кожный покров больше травмируется и дольше восстанавливается. Вакуумная чистка лица комбинируется с механическим очищением в особо запущенных случаях. Для нее применяется специальная стеклянная трубочка с пониженным давлением внутри.

Вакуумный прибор для чистки очищает лицо в труднодоступных местах. После процедуры кожу дезинфицируют, накладывают стягивающую маску, чтобы поры полностью закрылись. Обрабатывают дарсонвалем (прибор переменного тока высокой частоты). Благодаря ему ранки подсыхают и заживают быстрее, проходит покраснение после чистки. На завершающем этапе накладывают успокаивающую маску.

В качестве дополнительного восстанавливающего средства проводят массаж. Он улучшает кровообращение, помогает быстрому исчезновению последствий процедуры. После очистки кожа несколько дней остается покрасневшей. В связи с повышенной чувствительностью в этот период нужно избегать использования агрессивных очищающих средств, защищаться от солнечных лучей, не посещать сауну и солярий. Профессиональная чистка лица проводится в зависимости от состояния и типа кожи 1-3 раза в квартал.

Вернуться к оглавлению

Механическая чистка лица: показания и противопоказания

Косметическая чистка лица является необходимостью из-за плохой экологии, неправильного питания и других неблагоприятных факторов. Механический способ особенно актуален при запущенной коже, когда ультразвуковая и вакуумная чистка лица неспособны решить проблему.

Механическое очищение является агрессивной процедурой, поэтому имеет ряд противопоказаний. Нельзя проводить ее при следующих заболеваниях и состояниях:

  • экземы;
  • дерматиты;
  • гипертония;
  • неврологические заболевания;
  • наличие опухолей и новообразований на эпителии;
  • беременность;
  • аллергии;
  • инфекции;
  • чувствительные кожные покровы;
  • сердечно-сосудистые патологии;
  • астма.

Механическим способом показано очищать проблемную кожу с обилием угрей и комедонов, жирную с расширенными порами и тусклую кожу, утратившую тонус.

После процедуры кожный покров очищается, поры сокращаются, воспаления заживают быстрее, нормализуется жировой баланс. Кожа становится гладкой и посвежевшей.

Видео: Нужна ли Вам МЕХАНИЧЕСКАЯ ЧИСТКА лица

Видео: Механическая чистка лица инструментом

Видео: Как Избавиться От Черных Точек - Механическая Чистка Лица [Чистка Черных Точек]

Видео: Чистка лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Глубокая механическая чистка лица